Перейти к содержанию

Вопрос по гудкам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил поменять штатный звуковой сигнал на Hella b133 http://ib1.keep4u.ru/b/081119/08/08aa86dc9d1c7ac6b9.jpg

Вопрос следующий: возможно ли их подключение непосредственно вместо старых, т.е. со старой релюхой к стандартным проводам, или нужно подключать реле из комплекта поставки хелловских гуделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P=U*I

в легковом автомобиле, если кто не знает U=12 вольт

P=66

 

сколько будет ток? :)

 

I=P/U=66/12= 5,5 АМПЕР!!!

 

потом открываем схемы блоков предохранителей мазда3 G1

или открываем книжку про машину, в которой в конце всё тоже самое написано.. ищем волшебное слово "клаксон"

 

по английски HORN. какой предохранитель на него?

15А. у нас получилось 5,5А, и их два...

 

итак, хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запасом) Спасибо!

Еще есть вопросик - что бы до гудков добраться обязательно бампер снимать, или можно поддомкратить и пролезть под бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз темка про сигнал...

У меня гудок полетел, видимо добибифафакался.

Как починить? Сколько починка стоит?

Что сломалось незнаю, но стал не звенеть, а гууууу (глуше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз темка про сигнал...

У меня гудок полетел, видимо добибифафакался.

Как починить? Сколько починка стоит?

Что сломалось незнаю, но стал не звенеть, а гууууу (глуше).

 

ньюшка же новая... на гарантии ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда в гарантию :)

Спасиб. Странно, что постоит постоит и громко гудит. Потом бац и как из бочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же ерунда с Клаксоном, полетел с "низким" тоном (покатал свадьбу друга :D ) На замену штатных отлично подошли от ГАЗ-3110, дешево и практично! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка. посоветуйте взаме штатных сыровые по звуку клаксоны :) просто подумываю о замене на более резкие что-ли,чтоб народ шарахался,а то бывает в упор бибикаешь и не замечают машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
раз пошла такая пьянка. посоветуйте взаме штатных сыровые по звуку клаксоны :) просто подумываю о замене на более резкие что-ли,чтоб народ шарахался,а то бывает в упор бибикаешь и не замечают машину))

Поставил себе Hella (см. первый пост). Прикрепил их мебельными уголками под решетку радиатора - смотрятся не плохо. Звучат так, что стоя в двух метрах от машины уши немного закладывает) Со стороны по звуку напоминают волговские улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто нибудь знает гудок типо крякалки, он по звучанию очень похож, но это не крякалка.такой точно есть,сам слышал(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня на прошлой машине (Киа рио 2006) стоял горн с компрессором. вот это я понимаю сигнал. даже крутаны на больших тачках шугались)) гудел как паровоз или как фуражку огромная. если интересно в живую могу ссылку на драйв дать, там видос есть.

к слову на Мазду тоже скоро поставлю. милое дело вообще ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошлой машине (Киа рио 2006) стоял горн с компрессором. вот это я понимаю сигнал. даже крутаны на больших тачках шугались)) гудел как паровоз или как фуражку огромная. если интересно в живую могу ссылку на драйв дать, там видос есть.

к слову на Мазду тоже скоро поставлю. милое дело вообще ^_^

с одной дудкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня на прошлой машине (Киа рио 2006) стоял горн с компрессором. вот это я понимаю сигнал. даже крутаны на больших тачках шугались)) гудел как паровоз или как фуражку огромная. если интересно в живую могу ссылку на драйв дать, там видос есть.

к слову на Мазду тоже скоро поставлю. милое дело вообще ^_^

 

а сделаешь отчёт??? тоже собираюсь себе сделать , вот смотрю на ebay комплекты что бы всё было) компресор, дудки шланги) получается около 300 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается около 300 баксов

 

фига се!!! поисковик и не в качестве рекламы а просто первый попавшийся сайт

 

http://www.msr.ru/доп_приборы/клаксон/rs-07899/

 

30 баксов может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...