Перейти к содержанию

лопнуло заднее стекло


misterio

Рекомендуемые сообщения

народ, подскажите пожалуйста... я ехал по МКАДу в пробочке 30-40км\ч, и вдруг глухой хлопок... тормознулся... смотрю, заднее слекло полностью в "паутинке", а по периметру трещины, такое ощущение что из оправы выскочило... на стекле никакого удара камнем не видно... отдал в сервис, сказали что может поменяют по гарантии, а может и нет... 50 на 50 короче...подскажите, от чего такое может быть и какой шанс что по гарантийке пройдёт?post-52548-1347197168_thumb.jpg

post-52548-1347197301_thumb.jpg

post-52548-1347197385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе... если удара нету, пусть меняют. по идее, если оно было изначально немного коряво вклеено, то из-за внутреннего напряжения могло и лопнуть. в принципе - это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: дефект сборки а/м - линия разрушения имеет четкую границу вдоль клеевого слоя, отсутствуют характерные трещины, родоначальником которых становятся мелкие дефекты (сколы, царапины и т.п.). по крайней мере по этим фото.

 

Вот только остается открытым вопрос: что стало первопричиной? некорректная установка (то о чем говорил Uran, дефект крышки багажника - возможно отклонение в геометрии, либо недостаточная жесткость?????????????

 

на момент сдачи авто стекло имело такой же вид? не осыпалось?

 

misterio обязательно напиши чем дело закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стекло имело такой же вид... представитель салона это зафиксировал. он сказал что стекло держится только на тонировке, если б не она, то осыпалось бы...

 

обязательно отпишу чем закончится эта история... очень надеюсь чтоб по гарантии поменяли, как то неохото менять за свой счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело всё закончилось следующим: в гарантии мне отказали так как сказали что мол нашли там скол от маленького камушка и от него уже пошла трещина, в результате которой стекло и лопнуло... бред по моему, но так они сказали.... я общался с зругом, который работает в компании киа, он сказал что про стёкла вообще ничего доказать не возможно и тебя в любом случае отошлют за свои денежки чинить... у официалов это стоит 20к (13,5к за стеко и 6,5к за работу). в обычном сервисе мне сказали, что сделают за 6к + 1,3к за тонировочку... вот как то так... завтра поеду ставить стёклышко своё))) всем удачи на дорогах!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они доказали и как выявили, что там скол именно от камня и что он всему причиной? на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они доказали это тем, то нашли этот сколик(1,5 мм в диаметре)... и от него шла небольшая трещинка.... хотя это никак не может влиять на то что стекло вылетело из правы. короче отмазализь.... нет, в багажнике ничего не перевозил, он пустой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно именно тогда когда лопнуло. Если реально нашли скол, то вполне возможно из за него и лопнуло. Заднее стекло я думаю не нужно объяснять чем отличается от переднего. От музыки в щи разлетается, сам лично видел. (при очень хорошем басе)

Это я к тому, что очень хрупкое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, вы говорите "воможно".... так что ни та ни другая сторона не сможет доказать свою правоту на 100%... но решение остается за ними... поэтому я и остался в минусе. так что по стёклам в любом случае как я понял менять всё равно самому придётся.... и чихать на гарантию, всё равно от гарантии на стекло никакой пользы... а так у меня на весь авто гарантия останентся, за исключением заднего стекла... вечером отпишу насколько качественно сделают мне стекло в неофициальном сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть составят официальный акт осмотра. и сделай пока не поздно независимую экспертизу.

мне когда выбили стекло тоже "умные" люди сказали что мол камушек попал,ога в боковое стекло и так что он вдребезги. машина при этом стояла. если камень попадает в стекло то это его надо запульнуть не слабо.

в движении если брать аэродинамику и физику, заднее стекло невозможно выбить камушком и тем более получить трещину,т.к. поток прижимается к машине,а предмет который возможно сделал трещину не мог полуить такое завихрение и ускорение чтоб разбить стекло. это фантастика.

пусть не гонят пургу,а дают бумагу. ты экспертизу и подавай в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если хочешь дальше тягаться, и если ты реально думаешь что это брак завода, то проси как писали выше бумажку об отказе в замене, далее идёшь в независимую экспертизу ,и платишь им из своего кармана, на сколько я знаю это не дёшево. Далее после выявления причин, если реально они признали дефект изготовителя, то уже со всеми документами к дилеру, если и дальше стоят, то в суд. Короче гемора много.

Самое главное, только не разбирай и не лезь сам в это стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я решил не париться и не тратить ни своих нервов ни времени. поменял сам. пусть они этим стеклом подавятся. поставили неофициалы мне качественно и по нормальной цене. за работой следил сам. всё грамотно сделали. всем огромное спасибо))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто еще один пример неадекватного отношения дилера??????

что скажет администрация клуба??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...