Перейти к содержанию

автомат на горке откатывается назад


Рекомендуемые сообщения

а почему моя мазда 3, двиг. 1,6 автомат на горке откатывается назад?
пробег всего 4000 км. новая.
разве так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
а почему моя мазда 3, двиг. 1,6 автомат на горке откатывается назад?

пробег всего 4000 км. новая.

разве так должно быть?

ну смотря какая горка.

на большом подъёме может, т.к. на холостых оборотах давление в системе маленькое.

но что мешает нажать газ сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня было такое... Сходу даже не сообразил что просходит))))

 

Если остоновился на крутом подъеме, без ручника не обойтись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему моя мазда 3, двиг. 1,6 автомат на горке откатывается назад?

пробег всего 4000 км. новая.

разве так должно быть?

ну смотря какая горка.

на большом подъёме может, т.к. на холостых оборотах давление в системе маленькое.

но что мешает нажать газ сразу?

 

ни чего не мешает... просто изначально автомат позиционирует себя без отката с горки.. если это не нормально поеду в сервис, если нормально не поеду.

кстати в сервисе сказали что на крутой горке нормально откат несколько см до того момента пока зацепится за зубчики.. но я сегодня провела эксперимент и она окатилась более чем на пол метра..

в мейджоре менеджеры сказали что когда они катаются на тест драйвах то и на крутых горках она не откатывается..

 

Да, у меня было такое... Сходу даже не сообразил что просходит))))

 

Если остоновился на крутом подъеме, без ручника не обойтись!!!!!

 

круто... хороший автомат!!! маленький ситроен и то стоит на крутой горке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Шевроле Круз автомат, тож откатился, правда, вперед, когда сдавал назад. Въехал в мусорный бак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая темка Тройка 2л акпп откатывается назад, помоему пришли к выводу, что это норма.

почитала.. там тоже у всех пр разному.. тощий написал что у него все ок и не катиться...

может покататься с ребятами в сервисе? пусть расскажут что это и почему так?

 

У друга Шевроле Круз автомат, тож откатился, правда, вперед, когда сдавал назад. Въехал в мусорный бак :D

 

у меня у знакомой фольцваген джетта. откатывается назад тоже, но у нее не автомат а робот.. в салоне сказали что на мазде стоит настоящий автомат, не робот и не вариатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение ПАРКИННГ - означает лишь, что машина без движения, а чтоб оставить и зафиксировать автомобиль существует СТОЯНОЧНЫЙ тормоз, который и называется соответствующе. а ещё в ПДД есть способы остановки на горках. с бордюрами и без. колёсами упираться и так далее и так далее :) используйте свой автомобиль правильно :)

автомат тут совершенно не при чём. при желании и механическая коробка на передаче покатится с горки, если усилие гравитации преодолеет компрессию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 АТ. У меня откатывается вперед примерно на 10 см если после остановки на горке мордой вниз воткнуть заднюю. А ваще надо проверить катица назад или нет, но на подъемах в пробках не замечал. Нужна горка покруче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение ПАРКИННГ - означает лишь, что машина без движения, а чтоб оставить и зафиксировать автомобиль существует СТОЯНОЧНЫЙ тормоз, который и называется соответствующе. а ещё в ПДД есть способы остановки на горках. с бордюрами и без. колёсами упираться и так далее и так далее :) используйте свой автомобиль правильно :)

 

зачем мне стояночный тормоз на дороге? :-) я еду на работу. поднимаюсь на крутую горку. впереди машина тормозит, а тоже, за мной остальные. и когда я трогаюсь чтобы поехать вперед я откатываюсь.. понятно что за секунды переноса ноги с педали тормоза на газ я не успею докатиться до машины которая за мной.. но почему тогда мазда едет, а ситроен в таком положении стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что разные машины :) везде есть свои нюансы эксплуатации :) и я за ситроён не сяду... пусть откатывается, зато она красивая и едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая темка Тройка 2л акпп откатывается назад, помоему пришли к выводу, что это норма.

почитала.. там тоже у всех пр разному.. тощий написал что у него все ок и не катиться...

может покататься с ребятами в сервисе? пусть расскажут что это и почему так?

Думаю, зря потратишь время! :) У моей пробег на этот момент около 8 тыс. был, правда взбирался не на горку, а на гору ))) :D

 

Все зависит от крутизны. Я прокатился метров на 3-4, пока не нажал на тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение ПАРКИННГ - означает лишь, что машина без движения, а чтоб оставить и зафиксировать автомобиль существует СТОЯНОЧНЫЙ тормоз, который и называется соответствующе. а ещё в ПДД есть способы остановки на горках. с бордюрами и без. колёсами упираться и так далее и так далее :) используйте свой автомобиль правильно :)

 

зачем мне стояночный тормоз на дороге? :-) я еду на работу. поднимаюсь на крутую горку. впереди машина тормозит, а тоже, за мной остальные. и когда я трогаюсь чтобы поехать вперед я откатываюсь.. понятно что за секунды переноса ноги с педали тормоза на газ я не успею докатиться до машины которая за мной.. но почему тогда мазда едет, а ситроен в таком положении стоит?

 

 

кстати, если заехать в супермаркет типа ашана.. то при выезде из паркинга крутой подъем... некоторые авто на ней не откатываются, я же еду назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движку может попросту не хватать холостых оборотов что бы удержать на подъеме мазду, котороя наверняка тяжелее ситроена. Где-то написано было, что ради эксперимента включите кондей, чтобы поднять холостые, да и на холодную, когда обороты около 2000 думаю тоже не покатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что разные машины :) везде есть свои нюансы эксплуатации :) и я за ситроён не сяду... пусть откатывается, зато она красивая и едет :)

я тоже за ситроен не сяду )) в том то и дело, что такое Г.. как ситроен стоит, а наша красотулька , к тому же япошка не стоит ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит ручник притягивать немного перед отпусканием тормоза :) упражнение называется " трогаться в горку" тоже самое, что и на механиеке, только проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище а ты найди горку крутую и ночью проверь на сколько далеко она у тебя вниз скатится,уверен что не на много, а так у меня тоже самое чуток скатывается,мне кажется это нормально т.к. на прошлой мазде было тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище а ты найди горку крутую и ночью проверь на сколько далеко она у тебя вниз скатится,уверен что не на много, а так у меня тоже самое чуток скатывается,мне кажется это нормально т.к. на прошлой мазде было тоже самое)

 

я уже написала выше. сегодня на крутой горке проводила эксперимент. катиться. откатилась на пол метра, дальше я не стала ждать и нажала газ

 

прислали грамотный ответ :

 

"На D колеса соединены с коробкой включенной на 1й скорости. Пока держишь тормозом колеса, масло коробки "буксует" в гидротрансформаторе. Как только тормоз отпускаешь масло начинает толкать крыльчатку гидротрансформатора - коробку - колеса - поехали. В горку давления масла в гидротрансформаторе не хватает толкать машину вперед, но и откатиться назад ей не дает, но до определенного угла наклона. При увеличении угла давления масла не хватает не только толкать машину вперед, но и удержать ее на месте - машина катится назад. Если газануть и увеличить давление в гидротрансформаторе машина остановится и даже поедет вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня найду крутую горку и тоже проведу такой эксперемент))))

 

 

в сервисе сказали нормальный откат на крутой горке до 5 см и потом она останавливается.. но у меня и через 0,5 метра не остановилась ((( расскажи как будет у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Ситроена случайно не было в комплектации системы удержания на подъеме???????????

у меня Пассат на DSG тодже не катится, если кнопочку Hill Assist нажать и активировать этот режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Ситроена случайно не было в комплектации системы удержания на подъеме???????????

у меня Пассат на DSG тодже не катится, если кнопочку Hill Assist нажать и активировать этот режим.

не знаю, ситроен у подруги был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у себя подобного на горках за полтора года не замечал ни разу... мейби после механики привык быстро трогаться в горку и даже не замечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у себя подобного на горках за полтора года не замечал ни разу... мейби после механики привык быстро трогаться в горку и даже не замечаю)

это значит что у вас не было крутой горки. на крутой во время переноса ноги с педали на педаль, даже в эти доли секунды она откатывается. это происходит очень резко поэтому не заметить этого нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...