Перейти к содержанию

Замена лямбда зонда (верхний датчик кислорода)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую) На днях поменял лямбду верхнюю(горела ошибка P0031 — подогреватель кислородного датчика. Условие появления неисправности — низкий уровень сигнала при выключенном подогревателе кислородного датчика.) Процесс не особо сложный, единственное это пришлось приобрести специальную головку на 22.

 

b5bce41b7611.jpg

34457f500ace.jpg

 

в помощь мне была инструкция которую нашел в интернете http://mazda3.tv/2010/08/27/zamena-kislorodnogo-datchika/

датчик я купил универсальный Denso DOX-0113, провода по цветам совпали)

если что могу одолжить головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

недавно поменял купил самый дешевый 1200р замена 250р , так что еще подумать нужно крепко стоит ли покупать такую насадку + еще бензин прокатиться до рынка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку потом скидывали или сама перестала гореть?

клемму скинул и пропала)

 

недавно поменял купил самый дешевый 1200р замена 250р , так что еще подумать нужно крепко стоит ли покупать такую насадку + еще бензин прокатиться до рынка :dntknw:

я узнавал в нескольких сервисах сказали замена около 450р., головка стоит 250-280 точно не помню и рынок у меня по пути на работу, и я не люблю когда в моей машине шалудят ручонками эти чуда слесари, если возможно сделать самому, лучше сделаю сам, так приятней и уверенней) а головка может еще кому пригодится)

Изменено пользователем petka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот так и не нашел универсального 5и контактного датчика, деж ngk якобы 5и контактный на деле с 4 проводами :( а оригинал 10тр стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Загорелся check engine, диагностика показала: P0031 Низкая электрическая цепь подогреваемого кислородного датчика (банк1, датчик1).

Машина 1.6 2008 года HB двигатель Z6. прошла 43т.км неужели так быстро мог накрыться датчик??

Я правильно понимаю, что это сгорел верхний датчик? кстати, где он находится? На экзисте нашел вот такой- http://www.магазине.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=385895540 .

Он идет не как универсальный, а как заменитель оригинальной детали. Что посоветуете: Denso DOX-0113 или Denso DOX-0331 (разница в цене 1000р.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Кто знает, прошу подсказать.

Ситуация в следующем: Машина 1.6 2008 года, загорелся check engine, диагностика показала проблемы с датчиком кислорода. Датчик поменяли, но поставили универсальный Denso, ошибку сбросили. На следующий день опять загорелся check, диагностика показала ошибку под кодом P0032. Мастер говорит, что проблема в том, что датчик неоригинальный, если поставить оригинальный, то ошибка уйдет.

Кто сталкивался, посоветуйте, а то совсем не хочется в пустую тратить деньги? Может быть проблема в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кто знает, прошу подсказать.

Ситуация в следующем: Машина 1.6 2008 года, загорелся check engine, диагностика показала проблемы с датчиком кислорода. Датчик поменяли, но поставили универсальный Denso, ошибку сбросили. На следующий день опять загорелся check, диагностика показала ошибку под кодом P0032. Мастер говорит, что проблема в том, что датчик неоригинальный, если поставить оригинальный, то ошибка уйдет.

Кто сталкивался, посоветуйте, а то совсем не хочется в пустую тратить деньги? Может быть проблема в другом?

 

 

читайте датчик кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ставил бошевский,универсальный.

знакомой тоже ставил бошевский.

ни чё,полёт нормальный.

 

а то что после замены лямбды опять выскочила ошибка по той же лямбде,то тут надо уже смотреть:

1-если пробег большой,то прокладки впускного коллектора(это как вариант)

2-забивается\забит катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

ключ для смены лямбды у всех авто одинаковый?) номер в экзисте подскажите

а то сегодня для француза одного ключ собирали по всему городу (3 части:D), свечной на 14 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я сам менял. Просто нужен ключ на 22 и все.. обычный накидной. менять меньше пяти минут. Причем я не специалимт гайки крутить вообще но на саое удивление поменял и чек пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На денс датчике колодку нужно перепаивать?

Если от мазду заказваешь то да, аналог оригинала денсо выдает как раз))) но в будущем все же задумайся о вырежут катал км и обманки для лямбды зоны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую) На днях поменял лямбду верхнюю(горела ошибка P0031 — подогреватель кислородного датчика. Условие появления неисправности — низкий уровень сигнала при выключенном подогревателе кислородного датчика.) Процесс не особо сложный, единственное это пришлось приобрести специальную головку на 22.

 

b5bce41b7611.jpg

34457f500ace.jpg

 

в помощь мне была инструкция которую нашел в интернете http://mazda3.tv/2010/08/27/zamena-kislorodnogo-datchika/

датчик я купил универсальный Denso DOX-0113, провода по цветам совпали)

если что могу одолжить головку.

Доброго времени суток! Я хотел бы одолжить у Вас головку для снятия лямбда зонд, если он у Вас еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...