Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Саняяяяяя

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Дело вот в чем--- потекла правая передняя стойка, поменял на KYB обе вместе с опорными, подшипниками, опорами. Появился глухой стук в левой стороне как будто в стойке при проезде небольшик неровностей типа стыков дороги и трамвайных путей, поменял стойки стабилизаторов ( хотя старые нормальные были) не помогло, поменял опять левую стойку ( прокочал) вроде помогло, но проехал 7-12 км и стук опять стало слышно. Читал много разных тем, ничего не нашел. Старые опоры и подшипники по состоянию как новые тоже есть небольшой люфт. До замены стоек был стук только справа там текла стойка. Помогите советом или своим опытом. Заранее спасибо.

Мазда 3 хэтчбек 2007 год автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло стойкое ощущение, что это болезнь... Также был стук умирающей стойки справа, поменял обе(BOGE), опорные подшипники LTF(или както так) отбойники и прочее... После замены появился этот самый глухой стук слева! Причем при замене оказалось, что опорник там был убитый, а ничего не стучало! После я решил поменять задние сайленблоки передних рычагов, грешил на них тк как резинки были изъедены, но и после их замены стук остался... На мое негодование мне говорят что я придираюсь к машине и всё у меня НОРМУЛЬ...НО это же не ТАЗ! и если гремит, значит не нормально. Ктото пишет, что помогла замена стоек стаба, комуто замена шаровых, комуто повторная замена опорных подшипников или опор... Мораль такова: панацеи нет! Только методом проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение еще что это может сам стабилизатор ( появился люфт в резинках) но его проверял он стоит жестко( пробовал мантировкой) пробег 56 тыщ. Читал тоже много тем кому замена стоек кому опорников помогла. Пипец звук глухой бульконья, похож на резинку не закрепленную или что то в этом роде. Интересно после замены стойки повторно на новую звук на некоторый километраж пропал но потом опять появился и именно с левой стороны. :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю подвестку перебрал стуков небыло, потом поставил каябу и началось тоже самое!

 

И вот тут почитай ало ли поможет!(ЖМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю подвестку перебрал стуков небыло, потом поставил каябу и началось тоже самое!

[/quote

У меня тоже брякало только справа пробитая стойка но теперь там идеальная тишина, если говно стоики то почему стук стал с другой стороны, и не может быть брака в стойках в моем случае, так как стойку менял опять на новую но все осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брака и нет сами стойки такие стучащие и это не первый случай, хотя киб считается оригиналом, но все сиавят блицштайн т.к. цена таже а у блицов качество в разы лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брака и нет сами стойки такие стучащие и это не первый случай, хотя киб считается оригиналом, но все сиавят блицштайн т.к. цена таже а у блицов качество в разы лучше!

а почему только стук слевой стороны??? стойки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что кайяба (KYB) говно!

 

Не совсем верно про KYB, просто они сделали не очень удачный амортизатор именно для Мазда3, обобщать я бы не стал.

Именно по этой причине мы уже давно не советуем своим клиентам ставить на Мазда3 амортизаторы KYB, так как, в сове

время, заполучили много пролем с данными амортизаторами. Мы уже давно устаналвиваем на Мазда3 Monroe или Belstein и подобных

проблем не возникает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что кайяба (KYB) говно!

 

Не совсем верно про KYB, просто они сделали не очень удачный амортизатор именно для Мазда3, обобщать я бы не стал.

Именно по этой причине мы уже давно не советуем своим клиентам ставить на Мазда3 амортизаторы KYB, так как, в сове

время, заполучили много пролем с данными амортизаторами. Мы уже давно устаналвиваем на Мазда3 Monroe или Belstein и подобных

проблем не возникает совсем.

Ну так как тут мазда 3 форум поэтому я не стал уточнять что только на мазду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема проявляется и у тех, кто стойки другой фирмы ставил

Вот я например BOGE поставил и у меня тоже стучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брака и нет сами стойки такие стучащие и это не первый случай, хотя киб считается оригиналом, но все сиавят блицштайн т.к. цена таже а у блицов качество в разы лучше!

 

у меня бильштайн стоит и зад гремит

правая сторона

 

 

 

 

у друга на FF2 стоит каяба, идеально! никакого грохота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и хочу разобраться с этим булькающим глухим стуком, от чего он может происходить. Записался к диллерам в субботу, вечером приеду и напишу что они думают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и хочу разобраться с этим булькающим глухим стуком, от чего он может происходить. Записался к диллерам в субботу, вечером приеду и напишу что они думают......

скорее всего ничего не напишут

мне уже давали бумажку что у меня всё гуд

хотя признали что гремит.

 

я реши буду менять аморты на монро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реши буду менять аморты на монро.

Ты как поменяешь напиши в эту тему или создай свою, результат после замены,,,, думаю многим будет информация полезна,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял стойку и опорный подшипник.

Стук не перестал,сказали стойки стабилизаторов.

 

странно, что при проверке подвески этого не выявили. Кстати заплатил за диагностику еще при замене амортизаторов, думаю пусть глянут,

т.к. на этой машине езжу всего две недели мало ли что там еще.

 

забыл отметить, что брякань больше проявляет себя при поворотах направо при полность вывернутом руле, поворачивая налево стучит меньше

У меня все тоже самое что и у тебя написано.

 

поменял стойки каяба, опора лендфердер, подшипник опорный СКФ - стук остался, снял стойки стабилизатора и прокатился без них - глухой стук на месте

йух его знает откуда он идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на что не хочу намекать, но...
стойки каяба

http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=3081740

http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=3083388

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к офам сегодня протрясли подвеску на стенде отдельно ещё по передним стойкам заехжал на стенд ВСЁ ОТЛИЧНО, но сцука стук то есть и они его подтвердили, но говорят что подвеска все отлично, сзади нашли только стоку стабилизатора, запросили 2600 и 600 замена, сам потом поменяю и куплю. вооооообщем стук есть, сказать ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть стук, посмотрите пожалуйста, нет ли люфта по вертикали у внутреннего левого шруса?

сам ШРУС или полуоси? полуоси - есть такое ощущение что есть осевой люфт у обоих полуосей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...