Перейти к содержанию

Как отправить груз транспортной компанией?


IcEMaN

Рекомендуемые сообщения

Итак, знатоки отправки с помощью ТК.

Есть груз, коробочка 20*20*10, вес 1,5-2 кг.

Нужно отправить из Москвы в Магадан

 

Как лучше поступить? Посоветуйте ТК. И какая вообще процедура.

 

Говорю сразу, что время доставки груза не особо важно, но хотелось бы побыстрее.

 

А главное груз должен уехать из Москвы в выходные))))

 

апдейт

нашел вариант отправитьь авиа, кто имел с ними дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ПЭК нет

У деловых линий калькулятор писец кривой, он мне за мою посылку выдал 136 тысяч доставки))))

У Грузовозофф слишком большой срок доставки в магадан...днем узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ПЭК нет

У деловых линий калькулятор писец кривой, он мне за мою посылку выдал 136 тысяч доставки))))

У Грузовозофф слишком большой срок доставки в магадан...днем узнавал.

если хочешь быстро вызови Пони-экспресс, если хочешь подольше и чуть подешевле EMS, курьеры приедут к тебе домой или в офис и заберут груз, наличными на месте оплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром ты позвони в деловые линии, я как то через них отправляла, не подвели

Илучше по цене звонить и уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёшь посылку идёшь в ТК и говориш в Магадан, далее оформляют и оплачиваешь, ничего сложного а на калькуляторе данные вводил значит неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес, объём. Что везём, от куда и куда, желаемые сроки поставки.

вес и объём указаны. откуда и куда вообще-то тоже, "что везём" - для ТК как правило личные вещи а сроки как правило минимальные. и на х.ра столько вопросов если одекватного ответа всёравно не дашь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. С утра как раз собирался сесть "на телефон"

Если у кого есть опыт отправки авиа, буду рад если поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ПЭК нет

У деловых линий калькулятор писец кривой, он мне за мою посылку выдал 136 тысяч доставки))))

У Грузовозофф слишком большой срок доставки в магадан...днем узнавал.

если хочешь быстро вызови Пони-экспресс, если хочешь подольше и чуть подешевле EMS, курьеры приедут к тебе домой или в офис и заберут груз, наличными на месте оплатишь.

 

 

Ни в коем случае не ЕМS, почта россии нормально доставляет. В Магадан недели за 2 дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже написали раньше) я этой же компанией колеса везу из Владика, по деньгам нормально.http://www.jde.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а есть смысл переплачивать за авиа, если сроки не важны? по работе постоянно пользуемся Деловыми линиями, автотрейдмнгом, ПЭКом, но на пэке бардак постоянный, грузовозофф уже нет давно, они закрылись и их остаточные грузы развозил автотрейдинг. а так, приходишь, спрашиваешь, где принимают груз с рук, т.к. у тебя коробка одна и чтоб не стоять в очереди с фурами, отдаешь им груз, тебе дают квитанцию, далее с этой квитанцией и доками на груз идешь оплачивать в офис, либо говоришь, что оплачивает получатель,но учти, что некоторые компании доки получателю не передают(например деловые линии) поэтому уточняй этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное груз должен уехать из Москвы в выходные))))

бомба?

 

Ну все, обосрал тему. Теперь ее фабси сидит круглосуточно читает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как это Магадан - единственный бюджетный вариант: ЖелДорЭкспедиция

 

 

 

хотя я очень-при очень сомневаюсь, что они примут груз в выхи

 

Рома, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Еще раз огромное спасибо за советы.

 

Желдор как писали выше, в выхи товар не принял. Т.к. критично было отправить именно в выходные стал искать другие варианты.

Отправлять почтой России или тем более EMS даже не собирался. Опыт был, опыт плачевный.

 

Нашел знакомого, который как раз занимается авиа перевозками. Оказалось, что во Внуково как раз грузится самолет в Магадан. Договорились, что я подъеду и просто отдам коробочку, а на месте человек сам подъедет в магазин и заберет ее. Т.к. общий оплаченный вес груза у человека превышал 5т (но заранее фрахтует самолет) денег с меня не брали...от моих 2кг погоды бы не было. Короче приготовил бутылку конфет. Сел в машину. Поехал во Внуково.

 

Но увы, у человека в этот раз был перегруз. И т.к. оплаченный лимит был исчерпан, мне предложили загрузить ее в другой самолет, но с минимальной оплатой 30кг+авиа накладная. Короче порядке 8 тысяч рублей. Я понятно дело отказался. В общем не получилось...ну что же бывает.

 

Что делать? Выручил СПСР. Приехал, взвесил на месте, заполнил доки...заплатил 2500 с полной страховкой объявленной стоимости (а застраховал я на реальную стоимость) и отправил экспрессом. В среду уже будет "лично в руках" у человека в Магадане.

 

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...