Перейти к содержанию

CarPC в Mazda 3


Aries

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) вот такой инстал организовал у себя в авто.

 

По пунктам что было сделано)

post-49347-1359105695_thumb.jpg

Монитор: Самый наверно трудный)) это же конечно монитор! В качестве основы для карпьютерного монитора была выбран монитор от штатной навигации Mazda 3. Который достать на просторах нашей родины нереально, только из-за бугра. Мои попытки самостоятельно не увенчались успехом, чаще всего такой монитор можно найти

на ebay.com в США. из тех который мне попадались, либо не отправляли в Рашу, или доставка стоила больше, чем сам монитор. Приобрести штатный монитор на аукционе в Японии мне

помог Takerou. После того как монитор был выкуплен, я занялся поисками матрицы, не буду вдаваться в технические характеристики, просто скажу что искал матрицу с LED-подсветкой и поконтрастней. Выбор пал на бескорпусную матрицу SAMSUNG 7" LED LCD Sunlight TouchPanel.

 

post-49347-1359105735_thumb.jpg

 

Еще одним необходимым компонентом был контроллер управления двигателем монитора. Управление двигателем (поднятием и опусканием монитора) обеспечивает контроллер, он расположен на плате самой матрицы. А т.к. я буду устанвливать другу матрицу и соотвественно другой контроллер матрицы, то необходим отдельный контроллер. Выход — отдельный контроллер от Slidera.

post-49347-1359105755.jpg

 

Немного инфы про контролер. Контролер действительно универсальный, настраивается под практически любой механизм подъема/опускания монитора. Для этого есть режим калибровки и естественно все необходимые защиты от неправильного подключения и повреждения механники монитора.

Вроде все. после получения всех компонентов, началась переделка монитора. Скажу честно это был самый геморойный момент. из родного монитора выкинуты все потроха, и заново упакована новая матрица.

 

 

первый этап это подогонка штатной рамки и корпуса под новый моник. Из-за того что матрицы разные, штатная 88х155 мм, самсунговская 92.4х152.4 мм. рамку пришлось дорабатывать, и сам корпус тоже. Вторым этапом было закрепление новой матрицы в корпусе, использовалось по возможности старое крепление. Потом установка контроллера и прокладка всех проводов для подключения.

Последним был контроллер, с ним особо проблем не было, т.к. Slider дал отличную инструкцию по подключению.

post-49347-1359106001_thumb.jpg

post-49347-1359106006_thumb.jpg

post-49347-1359106021_thumb.jpg

post-49347-1359106001_thumb.jpg

 

2. Системный блок:

 

post-49347-1359106077_thumb.jpg

системник от старого проекта, с небольшими изменениями. Тут расписывать особо нечего, 2 ядра, 2 гига))) Единственное на что можно обратить внимание — это 2 жестких диск SSD Intel (120 и 240 Gb) и автомобильный блок питания М2-АТХ.

 

3. Переферия: Тут всякие камеры, GPS-приемники, ТВ-тюнер и т.д. Все это имеется и будет обязательно установлено. Пока установлен только GPS-приемник. В ближайшее время поставлю переднюю паковочную камеру и WEB-камеру для видеорегистрации (пока придумываю крепление).

post-49347-1359106129_thumb.jpg

post-49347-1359106142.jpg

 

Ну вот такое мы пока имеем)))

post-49347-1359106515_thumb.jpg

post-49347-1359106525_thumb.jpg

post-49347-1359106537_thumb.jpg

post-49347-1359106544_thumb.jpg

post-49347-1359106015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Очень круто! Давно горю такой же идеей, но проблема в поиске монитора. Подскажи, где, как и в какую цену можно приобрести такой монитор..? Я имею ввиду не саму матрицу, а именно кусок торпеды.. :) буду невероятно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел тут тему, продавал человек такой монитор. может уже ушел..

а по теме не понимаю зачем в наше время лепить гробы из мини атх :\

вот например есть андроид тв бокс (кстати на ебее несколько версий этого экрана (вга\хдми)), на котором полноценный андроид (только не знаю можно ли тач прикрутить:\). винда врядли в авто нужна.. хотя опять же вин8 с метро получше будет смотреться и выход на рабочий стол со всеми вытекающими будет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Очень круто! Давно горю такой же идеей, но проблема в поиске монитора. Подскажи, где, как и в какую цену можно приобрести такой монитор..? Я имею ввиду не саму матрицу, а именно кусок торпеды.. :) буду невероятно благодарен!

 

 

Вот хороший вариант http://www.ebay.com/itm/2004-MAZDA-3-DISPL...0fc&vxp=mtr 10000 рэ с доставкой)))

 

видел тут тему, продавал человек такой монитор. может уже ушел..

а по теме не понимаю зачем в наше время лепить гробы из мини атх :\

вот например есть андроид тв бокс (кстати на ебее несколько версий этого экрана (вга\хдми)), на котором полноценный андроид (только не знаю можно ли тач прикрутить:\). винда врядли в авто нужна.. хотя опять же вин8 с метро получше будет смотреться и выход на рабочий стол со всеми вытекающими будет.. :)

 

У андроида плохо с многозадачностью, ну не сможет он вести в фоне по навигатору, показывать киношку или играть музыку и писать видео с регистратора))) Но и у той и той системы есть свои минусы и плюсы, взвесив их я остановился на винде, на которой к примеру можно развернуть эмулятор андроида и работать в нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Очень круто! Давно горю такой же идеей, но проблема в поиске монитора. Подскажи, где, как и в какую цену можно приобрести такой монитор..? Я имею ввиду не саму матрицу, а именно кусок торпеды.. :) буду невероятно благодарен!

 

 

Вот хороший вариант http://www.ebay.com/itm/2004-MAZDA-3-DISPL...0fc&vxp=mtr 10000 рэ с доставкой)))

 

видел тут тему, продавал человек такой монитор. может уже ушел..

а по теме не понимаю зачем в наше время лепить гробы из мини атх :\

вот например есть андроид тв бокс (кстати на ебее несколько версий этого экрана (вга\хдми)), на котором полноценный андроид (только не знаю можно ли тач прикрутить:\). винда врядли в авто нужна.. хотя опять же вин8 с метро получше будет смотреться и выход на рабочий стол со всеми вытекающими будет.. :)

 

У андроида плохо с многозадачностью, ну не сможет он вести в фоне по навигатору, показывать киношку или играть музыку и писать видео с регистратора))) Но и у той и той системы есть свои минусы и плюсы, взвесив их я остановился на винде, на которой к примеру можно развернуть эмулятор андроида и работать в нем)))

Есть в наличии у меня два таких монитора, ещё один в пути из германии. Один себе устанавливать буду. Один на продажу за 11 отдам. Как третий придёт-тоже будет в продаже.

Вопрос по теме, за сколько и где брал матрицу и контроллер? И где взять блок? Сам рассматриваю варианты подключения, но финансы пока не позволяют масштабных проектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант напрямую из Китая. Совсем немножко подешевле.

http://www.aliexpress.com/item/Free-ship-g.../692359873.html

Огромный минус который подтвердит создатель темы, что тут нет возможности закрыть воздуховод(крутилок нет) и качество материала как-то выглядит не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с ебэя которая, в ней тоже нет этих крутилок. Хотя я за все время владения матрешкой их даже и не трогал. А по качеству... так карбон в помощь :)

 

Сори!!!! Кажись у Китаез открытие не сервоприводом, а пружиной. В таком случае на ебэе получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант напрямую из Китая. Совсем немножко подешевле.

http://www.aliexpress.com/item/Free-ship-g.../692359873.html

Намного дешевле))) мне только штатный монитор обошелся в 12 т.р. А полная стоимость проекта уже перевалила за 50 т.р.)

 

Огромный минус который подтвердит создатель темы, что тут нет возможности закрыть воздуховод(крутилок нет) и качество материала как-то выглядит не очень.

 

Да это минус) не такой огромный, но я бы себе его с удовольствием исправил), тем более что дефлекторы там прикольные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это минус) не такой огромный, но я бы себе его с удовольствием исправил), тем более что дефлекторы там прикольные))

Этот минус за час легко исправить :) У меня рамка для 1 дин магнитолы тоже без дырок под закрытие воздуховодов шла ... я себе сам прорезал ... лобзиком как на уроках труда в начальных классах школы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это минус) не такой огромный, но я бы себе его с удовольствием исправил), тем более что дефлекторы там прикольные))

Этот минус за час легко исправить :) У меня рамка для 1 дин магнитолы тоже без дырок под закрытие воздуховодов шла ... я себе сам прорезал ... лобзиком как на уроках труда в начальных классах школы :)

 

Я тоже для себя так решил, что если будет прям в немоготу то прорежу, но пока не напрягает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, а какие функции потдерживает этот девайс в штатном состоянии?

Именно штатный - хз, в руках даже не даржал, ни блок ничего больше, у меня только был монитор. А сейчас все что может поддерживать обычный ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прилетел из Америки мониторчик. Системник собран. Матрица с блоком питания в пути. Только вот монитор приехал без штекера который в голову втыкается, только жгут остался(((( Aries, ты штекер где-то нашел или без него наколхозил? И еще.... не могу разобраться со штатными проводами на мониторе. Если есть у кого схема по цветам какой куда провод подсоединять, выложите........ хочу пока так протестить)))......... руки чешутся)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел из Америки мониторчик. Системник собран. Матрица с блоком питания в пути. Только вот монитор приехал без штекера который в голову втыкается, только жгут остался(((( Aries, ты штекер где-то нашел или без него наколхозил? И еще.... не могу разобраться со штатными проводами на мониторе. Если есть у кого схема по цветам какой куда провод подсоединять, выложите........ хочу пока так протестить)))......... руки чешутся)))))))

Все что было в штатном мониторе я выкинул))) даже не тестил))) остался только мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прилетел из Америки мониторчик. Системник собран. Матрица с блоком питания в пути. Только вот монитор приехал без штекера который в голову втыкается, только жгут остался(((( Aries, ты штекер где-то нашел или без него наколхозил? И еще.... не могу разобраться со штатными проводами на мониторе. Если есть у кого схема по цветам какой куда провод подсоединять, выложите........ хочу пока так протестить)))......... руки чешутся)))))))

Все что было в штатном мониторе я выкинул))) даже не тестил))) остался только мотор.

А штекер который в штатную голову? Или ты AUX паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прилетел из Америки мониторчик. Системник собран. Матрица с блоком питания в пути. Только вот монитор приехал без штекера который в голову втыкается, только жгут остался(((( Aries, ты штекер где-то нашел или без него наколхозил? И еще.... не могу разобраться со штатными проводами на мониторе. Если есть у кого схема по цветам какой куда провод подсоединять, выложите........ хочу пока так протестить)))......... руки чешутся)))))))

Все что было в штатном мониторе я выкинул))) даже не тестил))) остался только мотор.

А штекер который в штатную голову? Или ты AUX паял?

Штекер в голову там не идет. Если вы будите собирать так как делал Олег, то вам штеке ри не нужен, все выкините и будет все другое. аукс пояется в голову от источника звука .то есть от компа.

У меня тоже стоит что-то типа CarPC (не знаю даже как это правильно обозвать), но я пошел другим путем, так как не хотел много вбухивать денег

(вот тут есть, кому интересно посмотрят: http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/takerou/journal/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит что-то типа CarPC (не знаю даже как это правильно обозвать)

Мульмедийный навигационный блок)))

 

 штекер который в штатную голову? Или ты AUX паял?

С AUX у меня отдельная песня, у меня стоит специальный адаптер, называется Car2PC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...