Перейти к содержанию

Китайская магнитола андроид обзор


Рекомендуемые сообщения

Дождался своего майфуна. Впечатление скажу неоднозначное, из плюсов красивый дизайн, функционал, играет немного чище стандартной Bose. из минусов немного глюченый радио приемник, или сигнал принимается слабее или глюк. играет чисто потом звук портится. нажимаешь кнопочку Loc (функция) звук на па сек становится чистым потом опять портится. не скажу чтобы совсем все плохо, но не совсем приятно.

Итак начну с того, что сам подключить не смог ездил к установщикам. выяснилось что Can модуль работал-неработал, и из-за него не работали кнопки на руле, но оказалось что он нужен лишь для вывода на штатный дисплей надписи Navi Systemи рулю он мешал, пришлось выбирать или с поддержкой руля, или надпись. Блок не подключали, из самодельных изменений в проводке : провод Key 1 прицепили на один из проводов на распиновке к Can модулю. еще 1 провод кинули на массу магнитолы. какие точно не помню (буду разбирать может запишу добавлю) Руль работает. долго разбирались с настройкой кнопок но разобрались как

в меню настроек рулевых кнопок (не фотал настройки сбиваются при входе в меню) нажимаете на экране Vol+ --> test--> кнопку Vol+ на руле-> confirm на экране. и так каждую кнопку. последняя в память не забивается!!! я вышел из положения следующим образом. нажал на экране кнопку звонок->Test-> кнопки звонка у меня на руле нет нажимать было нечего поэтому не нажимал ничего и закрепил это ничего->confirm на экране. Сохраняете настройки. учтите нельзя корректировать одну кнопку, зайдя в меню кнопок все настройки скидываются и делаются заново все сразу!!! 

2 оболочки, WinCE и андроид. последний установлен вместо навигационной программы (хитро сделано) нажимая Navi запускается андроид а в него уже можно навигацию засунуть, у меня 4.0.4. Хотя думаю можно установить в WinCE еще навигатор. пока не разобрался как. 

Про андроид расписывать особо не буду только ТХ. Версия для планшетов, глюков не наблюдаю. единственное нет кнопки выключения, а кнопкой магнитола полностью не выключается гаснет экран музыка вырубается но магнитола работает, выключается ключом зажигания, но и как у всех телефонов вытащи пару раз батарейку на горячую и прошивка летит, прихдится заводским сбросом и все заного делать, я решил проблемму приложением "выключение". Магнитолу не стоит вырубать на горячую, сперва приложением отключить андроид, а потом кнопкой саму магнитолу, а потом вынимать ключ из зажигания. вся процедура 7-10 сек, зато все стабильно работает и не ломается. Навигатор себе поставил "ситигид" перебрал много разных имхо самая хорошая. Звук с андроида выводится только на передние динамики, при выводе звука с Андроида приглушается звук с WinCE. очень удобно когда звучат оповещения навигатора приглушается радио, но если выставить настройки звука в WinCE по балансу по 0 0 то андроид слышно будет плохо, я выставил -3 -5 (на картинке настройки звука) получается что навигацию слышно хорошо и музыка долбить громко может.

есть 2 входа под микроСД. один для WINCE другой для андроид. сзади вход USB можно воткнуть или Wi-FI или 3G модем (для андроид) лично я воткнул WI-FI модуль и использую раздачу интернета с телефона через WI-FI. есть USB для подключения к компу, выход сабвуфера, и выходы с предусилителя на 4 динамика, камера заднего вида и даже вроде для камеры видеорегистратора. В WINCE есть блютуз и можно использовать как гарнитуру для тел. порадовал пульт ДУ в комплекте ))) у китайцев заказал 14 апреля, оплатил, получил в середине июня. заказывал дополнительно 3G+Wi-Fi модули, прислали только Wi-Fi. пробовал воткнуть свой Wi-Fi модуль с компа Asus. не работает ))))

763551a09ed0.jpg

722f0bc3db0f.jpg

4bb26ef92584.jpg

d18f81df03a6.jpg

38fd339c3e03.jpg

4b3367f2ba78.jpg

7ecef79328ce.jpg

d48271149b24.jpg

e70380a9e9fd.jpg

6f136de69308t.jpg

feb9a87a4a09.jpg

4e5ce411abc9.jpg

8b52ef2208b2.jpg

5c648a822ffe.jpg

7e1ea986ab2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже андройде жду :) приятно удивлен твоей фразой, что звук лучше Bose :) Спасибо за обзор



а CD/DVD не тестил? mp3 с флехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, звук лучше везде кроме радио. CD читает играет все гут. Mp3 с флехи тоже,но не любит больших объемов. 4гб самое то.

Магнитола Szenco (Enco-M926) за все отдал 490 USD, 15.04.2013 15886.26 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ЕМС то требуй с косоглазых номер, мне тоже сказали, что выслали. я ожидал ее к майским праздникам, а 12 мая написал и спросил "где?" мне ответили "завтра отправим", а отправили после 20 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, номер сразу в заказе высветился, я с Aliexpress тяну :) Мы и с китайцем нормально пообщались в чате, он норм английский знает, все выяснил, говорит обычно дней 10-15 идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читал отзывов, про звук все поголовно говорят что штатка лучше играет...

такого же мнения! причем на всех автопроизводителях подобное, ниссан митсу и опель точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется у меня точно такая же, не стал пока ставить.

Тебя не раздражает яркая подсветка кнопок или удалось отключить? Еще вопрос, со звуком сразу все было хорошо или настраивали? Ибо у меня звучало ужасно, на приближении к полной громкости динамики начинали хрипеть на полную побоялся что порву диафрагму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что не поленился вставил, со звуком полная беда, по сравнению со штаткой небо и земля. Зато радио норм работает, правда станции ищутся только в ручную, на автомате проскакиивает, ) Прошивка у меня по всей видимости по старее, стоит дата 04,2012.

 

Предположу что магнитола по дефолту рассчитана на наличие саба, поэтому такая убогая объемность звука без него. Если выложишь что тебе там напаяли, будет здорово.

 

Есть тут товарищ с ником sleepn0w, раньше ими борыжил, нужно будет по приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался своего майфуна. Впечатление скажу неоднозначное, из плюсов красивый дизайн, функционал, играет немного чище стандартной Bose. из минусов немного глюченый радио приемник, или сигнал принимается слабее или глюк. играет чисто потом звук портится. нажимаешь кнопочку Loc (функция) звук на па сек становится чистым потом опять портится. не скажу чтобы совсем все плохо, но не совсем приятно.

Итак начну с того, что сам подключить не смог ездил к установщикам. выяснилось что Can модуль работал-неработал, и из-за него не работали кнопки на руле, но оказалось что он нужен лишь для вывода на штатный дисплей надписи Navi Systemи рулю он мешал, пришлось выбирать или с поддержкой руля, или надпись. Блок не подключали, из самодельных изменений в проводке : провод Key 1 прицепили на один из проводов на распиновке к Can модулю. еще 1 провод кинули на массу магнитолы. какие точно не помню (буду разбирать может запишу добавлю) Руль работает. долго разбирались с настройкой кнопок но разобрались как

в меню настроек рулевых кнопок (не фотал настройки сбиваются при входе в меню) нажимаете на экране Vol+ --> test--> кнопку Vol+ на руле-> confirm на экране. и так каждую кнопку. последняя в память не забивается!!! я вышел из положения следующим образом. нажал на экране кнопку звонок->Test-> кнопки звонка у меня на руле нет нажимать было нечего поэтому не нажимал ничего и закрепил это ничего->confirm на экране. Сохраняете настройки. учтите нельзя корректировать одну кнопку, зайдя в меню кнопок все настройки скидываются и делаются заново все сразу!!! 

2 оболочки, WinCE и андроид. последний установлен вместо навигационной программы (хитро сделано) нажимая Navi запускается андроид а в него уже можно навигацию засунуть, у меня 4.0.4. Хотя думаю можно установить в WinCE еще навигатор. пока не разобрался как. 

Про андроид расписывать особо не буду только ТХ. Версия для планшетов, глюков не наблюдаю. единственное нет кнопки выключения, а кнопкой магнитола полностью не выключается гаснет экран музыка вырубается но магнитола работает, выключается ключом зажигания, но и как у всех телефонов вытащи пару раз батарейку на горячую и прошивка летит, прихдится заводским сбросом и все заного делать, я решил проблемму приложением "выключение". Магнитолу не стоит вырубать на горячую, сперва приложением отключить андроид, а потом кнопкой саму магнитолу, а потом вынимать ключ из зажигания. вся процедура 7-10 сек, зато все стабильно работает и не ломается. Навигатор себе поставил "ситигид" перебрал много разных имхо самая хорошая. Звук с андроида выводится только на передние динамики, при выводе звука с Андроида приглушается звук с WinCE. очень удобно когда звучат оповещения навигатора приглушается радио, но если выставить настройки звука в WinCE по балансу по 0 0 то андроид слышно будет плохо, я выставил -3 -5 (на картинке настройки звука) получается что навигацию слышно хорошо и музыка долбить громко может.

есть 2 входа под микроСД. один для WINCE другой для андроид. сзади вход USB можно воткнуть или Wi-FI или 3G модем (для андроид) лично я воткнул WI-FI модуль и использую раздачу интернета с телефона через WI-FI. есть USB для подключения к компу, выход сабвуфера, и выходы с предусилителя на 4 динамика, камера заднего вида и даже вроде для камеры видеорегистратора. В WINCE есть блютуз и можно использовать как гарнитуру для тел. порадовал пульт ДУ в комплекте ))) у китайцев заказал 14 апреля, оплатил, получил в середине июня. заказывал дополнительно 3G+Wi-Fi модули, прислали только Wi-Fi. пробовал воткнуть свой Wi-Fi модуль с компа Asus. не работает ))))

763551a09ed0.jpg

722f0bc3db0f.jpg

4bb26ef92584.jpg

d18f81df03a6.jpg

38fd339c3e03.jpg

4b3367f2ba78.jpg

7ecef79328ce.jpg

d48271149b24.jpg

e70380a9e9fd.jpg

6f136de69308t.jpg

feb9a87a4a09.jpg

4e5ce411abc9.jpg

8b52ef2208b2.jpg

5c648a822ffe.jpg

7e1ea986ab2d.jpg

Какая цена такой штучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил я подобную магнитолу на Alliexpress по EMS шла 18 дней на дальний восток цена 10200 + доставка 650=18500. Получил магнитолу,поставил. Помучился с GPS и системным экраном заработали, а кнопки на руле так и не работают (Can модуль есть). Автор писал " самодельные изменения в проводке, провод Key 1 прицепили на один из проводов на распиновке к Can модулю. еще 1 провод кинули на массу магнитолы " А какие куда, может и у меня заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б\у фантом, звук лучше штатной! Нонейм китайский на адроиде не внушает доверия.. Лично не пользовался и в руках не держал, мб и отличная магнитолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая норм моделька? http://www.auto-strana.ru/mazda/shtatnaya-magnitola-car4g-jet-mazda-3-2011+-android.html

Кстати, если самому менять магнитолу, гарантия не слетит на электрику в авто? Или это от продавца зависит?

 

@artemkosurgut, что за фантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а чем эти магнитолы лучше заводской с DVD, кроме цены? Я просто думаю купить с экраном, чтобы навигатор был и т.д., думал куплю у ОД, но тут читаю, люди ставят китайские альтернативы, которые ещё и шаманить нужно, чтобы всё работало нормально. Есть ли смысл брать китайсую? Какая лучше и почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаешь в салоне тебе "Made in Japan" предложат? Ошибаешься, ту же китайскую но в 3-4 раза дороже. Бери на Винде, все там работает вместе с кнопками на руле и шаманить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаешь в салоне тебе "Made in Japan" предложат? Ошибаешься, ту же китайскую но в 3-4 раза дороже. Бери на Винде, все там работает вместе с кнопками на руле и шаманить ничего не надо.

А по звуку как? Какие есть хорошие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая стоит http://www.aliexpress.com/item/2010-2012-Mazda-3-Car-GPS-Navigation-DVD-Head-Unit-Sat-Nav-with-Radio-TV-Bluetooth/527727156.html . Все устраивает, звук отличный. Только сейчас они изменили уже экранное меню, у меня другое. А так функции все те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...