Перейти к содержанию

Дефект АКПП на новых маздах


Рекомендуемые сообщения

Бессонные ночи в ожидании двухлитрового супримчика...Машинка вот вот должна приехать,уже в пути...Машинка прибыла на склад...Машинка  в салоне!Думал на днях заберу ииииии......х...р там!(((Менеджер сообщил о том,что на партии мазд обнаружен дефект акпп((Приговор-замена гидротрансформатора....Ёперный театр!Получается либо покупать уже ресонтированую тачку либо отказываться....Месяца ожиданий и вот такой вот поворот событий((Не знаю че и делать....То ли трясти с ОД скидку то ли рассматривать другую марку авто....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

я думаю, развод!!!  наверняка что-то с машиной мутят! задайте вопрос  в ММР!!!

 

на отзыв VIN можно проверить официально здесь: http://vin.mazda-csd.ru/vin.html

 

узнайте VIN заказанного автомобиля, и задайте вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, развод!!!  наверняка что-то с машиной мутят! задайте вопрос  в ММР!!!

звонил им сегодня...говорят что информацию не могут предоставить..При этом узнавал в других салонах,у них сх5 с таким же дефектом прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после транспортировки перекрашивают. нужно будет осматривать авто при приемке. а то мало ли, дилерам нет доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дефект не одного конкретного автомобиля

то должно последовать официальное заявление

 

подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на этой комплектации другая АКПП?

ну если сравнивать с комплектацией на двигателе 1,6 то да.4 ступка и 6 ступка 

если дефект не одного конкретного автомобиля

то должно последовать официальное заявление

 

подожду

пока лично я слышал о СХ5 от других ОД и именно двухлитровых трешках от своего ОД...При чем машины ехали с Японии (что самое интересное!)с резервными запчастями!))То есть они знали о сей проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорсил...  сказали, что такая фигня есть... прискорбно...  с другой стороны, если дефект нашли и знают о нём, значит исправят! и дефекта не будет! это, на мой взгляд, должно радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дефект на всех двушках или определенно партия какая то? mda.gif  Я и так свою пять месяцев ждал, такую б подачу уж точно не выдержал.russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорсил...  сказали, что такая фигня есть... прискорбно...  с другой стороны, если дефект нашли и знают о нём, значит исправят! и дефекта не будет! это, на мой взгляд, должно радовать.

блин,просто обидно то что не купленный автомобиль уже будет трепаться,разбираться.....Пусть тогда компенсируют мне это все скидкой ёмаё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайся и бери новый. Либо скидку тысяч в 100

ближайшие поставки (это несколько месяцев)с тем же дефектом...У ОД уже консультировался на эту тему...А скидку ,как я понял,хрен они сделают т.к. это косяк производителя.Одного не пойму,какого **** !японцы,зная о проблеме,отправляют машины при этом укомплектовывая поставку зачастями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может быть всё банально просто.. есть партия машин...  на которые установились запчасти.. потом поставщик ИМЕННО запчастей обнаружил у себя производственный брак и незамедлительно сообщил об этом мазде. а машины уже уплыли к заказчикам.. что бы Вы сделали?  по-моему, очень верная и клиентоориентированная политика! запчасти в догонку, те что уже собраны и готовы на отправку - запчасть (грубо говоря) в багажник и вперёд. 

ну и, простите, что такое автозавод? сборка автомобилей, а не ремонт и замена! представляете, что значит остановить конвейер и развернуть в обратную сторону чтоб заменить деталь?  я лино не представляю себе это возможным... вот пусть и ремонтируют, точнее меняют деталь ориентированные на это дилерства, темболее, что им за это платятся деньги.  обычный гарантийный ремонт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побеседовал со знакомым ОД

никакой информации по поводу бракованных АКПП не было

 

продолжаю следить за развитием ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238], у вас тоже с дефектом? Насколько я помню вы такую же комплектацию ждали...

 

по моему VIN мне сказали что всё впорядке.  

 

 ремонт касается недавно произведённых автомобилей. я так понял конкретной партии, и я ещё раз могу умозаключить, что если производитель знает и устраняет какой-то дефект - это отлично!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чего вы так паникуете??? Ну есть дефект, ну устранят безвозмездно.... В чем глобальная проблема??? неужели было бы лучше, если бы про дефект умолчали и потом пришлось ехать на сервис в экстренном порядке.все равно закончилось бы что "автомобиль будет трепаться, разбираться"

Открою тайну, ужасную шописец, даже на а/м Инфинити проводят сервисные акции/отзывные кампании, почем некоторые дилер обязан сделать СТРОГО до передачи а/м владельцу... Насчет скидки, умерьте пыл господа, никто вам не даст скидку 100т.р., потому как не за что)))))

А насчет выбрав другой марки: запомните раз и навсегда - везде все одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазды 6 и сх-5 с Владика везут железкой ( работаю в этой компании). Очень много сколов. Часто приходится перекрашивать пол-бочины. Так что смотрите внимательно при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазды 6 и сх-5 с Владика везут железкой ( работаю в этой компании). Очень много сколов. Часто приходится перекрашивать пол-бочины. Так что смотрите внимательно при покупке

Костян, ты только что посеял не то чтобы зерно, целое поле сомнений в умах единомышленников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чего вы так паникуете??? Ну есть дефект, ну устранят безвозмездно.... В чем глобальная проблема??? неужели было бы лучше, если бы про дефект умолчали и потом пришлось ехать на сервис в экстренном порядке.все равно закончилось бы что "автомобиль будет трепаться, разбираться"

Открою тайну, ужасную шописец, даже на а/м Инфинити проводят сервисные акции/отзывные кампании, почем некоторые дилер обязан сделать СТРОГО до передачи а/м владельцу... Насчет скидки, умерьте пыл господа, никто вам не даст скидку 100т.р., потому как не за что)))))

А насчет выбрав другой марки: запомните раз и навсегда - везде все одинаково...

Это то все понятно:)Просто тут уже скорее срабатывает психологический фактор.Нет особого доверия к мастерам официалов,которые будут заниматься устранением неполадки и т.д.Плюс ко всему месяца ожиданий,сумма достаточно не малая...Хочется,конечно как и любому другому покупателю,чтоб все было тип-топ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет особого доверия к мастерам официалов,которые будут заниматься устранением неполадки 

 

открутить несколько "гаек" и прикрутить заново - это надо постараться, чтобы накосячить )

 

ремонтировать в таких случаях никто ничего не станет

тупо меняется весь узел/звено в сборе

 

не паникуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то все понятно:)Просто тут уже скорее срабатывает психологический фактор.Нет особого доверия к мастерам официалов,которые будут заниматься устранением неполадки и т.д.Плюс ко всему месяца ожиданий,сумма достаточно не малая...Хочется,конечно как и любому другому покупателю,чтоб все было тип-топ...)

немного переиначим ситуацию. авто на гарантии, произошла поломка которая покрывается гарантией производителя. что вы будете делать? поедете на бесплатный ремонт к мастерам официалов к которым нет особого доверия или будете устранять за свой счет своими руками либо проверенными руками сервиса которому можно доверять????

 

Могу ответить сразу - желание не ехать к дилеру засунете поглубже и поедете в сервис к официалам, потому что, согласно Закона о защите прав потребителя, дефект производственного характера должен быть устранен для потребителя на безвозмездной основе, либо должна быть соразмерно уменьшена покупная стоимость, либо товар должен быть заменен на аналогичный, либо товар может быть возвращен продавцу (или иному уполномоченному представителю производителя).

 

Прошу понять меня правильно - я не пытаюсь убедить что в ДЦ все ровно. косяков хватает (мне это известно по роду своей работы). Но контроль деятельности предприятий обслуживающих население еще никто не отменял. Адекватный сервис спокойно примет обоснованные претензии и учтет пожелания клиента. Неадекватный сервис "лечить" бесполезно - это тоже знаю по своему опыту. Некий клубный сервис за два моих посещения к ним умудрился так испортить свое реноме, что я туда ездить не хочу. Хотя есть и довольные клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...