Перейти к содержанию

тормозной цилиндр


logan111

Рекомендуемые сообщения

Ребят такая проблема, начал чуть подтекать задний правый суппорт, стрелками отметил место подтека, ремонтируется ли это, может есть какие-нибудь рем. комплекты, вообще разбирается он, просто цена нового что-то через чур высокая.

post-85908-0-21698700-1416763060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать там по моему нечего.

Купи новый суппорт или б.у.

С тормозами не шутят. Влетишь кому нить в зад и заплатишь намного больше чем за суппорт.

Правильно ведь я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать там по моему нечего.

Купи новый суппорт или б.у.

С тормозами не шутят. Влетишь кому нить в зад и заплатишь намного больше чем за суппорт.

Правильно ведь я думаю?

да вот только я же говорю, что новый как самолет стоит, остается разборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перебирал. Ремкоплект AUTOFREN D4612, в комплекте все резинки какие есть в суппорте. Правда говорят попадаются с заводским браком, поэтому проверяй сразу в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перебирал. Ремкоплект AUTOFREN D4612, в комплекте все резинки какие есть в суппорте. Правда говорят попадаются с заводским браком, поэтому проверяй сразу в магазине.

тяжело разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать не сложно, собрать сложнее (не шутка, есть гадкая пружинка одна, в четыре руки еле поставили на место)

а вообще зависит от твоего опыта в таких делах и аккуратности, что бы не накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать не сложно, собрать сложнее (не шутка, есть гадкая пружинка одна, в четыре руки еле поставили на место)

а вообще зависит от твоего опыта в таких делах и аккуратности, что бы не накосячить. 

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logan111, нашел пост на форуме Рено Лагуна, по которому я готовился к переборке (требуется регистрация, иначе не пускают)http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=500163&postcount=12  Задние суппорта у нас те же один в один.

Еще смазка понадобиться, я брал такую ATE 03.9902-0501.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разобрать не сложно, собрать сложнее"

 

+100500

 

Logan - у тебя пробег хоть какой? Почему течь стало?

 

Вот тебе в помощь http://sanekua.ru/kak-samostoyatelno-otremontirovat-perednij-tormoznoj-support-na-avtomobilyax-nissan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разобрать не сложно, собрать сложнее"

 

+100500

 

Logan - у тебя пробег хоть какой? Почему течь стало?

 

Вот тебе в помощь http://sanekua.ru/kak-samostoyatelno-otremontirovat-perednij-tormoznoj-support-na-avtomobilyax-nissan/

пробег 130000 2008 года, он не то чтобы течет, больше похоже на запотевание, но как вариант делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще инфа

http://www.drive2.ru/l/1705728/

Спасибо, но в цилиндр думаю и не лезть, а хотя бы поменять манжет на пружине, но как сказал 

alekcsus там походу гемора будет её поставить назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, больше похоже на запотевание, но как вариант делать надо

а вот тут можно подробнее: 

что за запотевание, как выглядит?

на сервис ездил, кто диагноз ставил?

тормозная жидкость уходит? сколько?

 

@alekseygorhkov, ты даешь ссылки на передний суппорт, а надо на задний, там совсем другой механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да диагноз сам на яме поставил еще пару месяцев назад, так и езжу, жидкость на уровне, просто вокруг того места где указал стрелками имеется что-то типа масляного налета, но я так понимаю это тормозуха ни каких капель, луж под машиной просто налет, так вот из стыка где стрелки торчало порванное  тонкое резиновое кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ты даешь ссылки на передний суппорт, а надо на задний, там совсем другой механизм"

 

Ну я какую инфу нашел ту и дал. Помоему, поршень есть как в заднем так и в переднем суппорте. 

Я же не в курсе был, когда выкладывал ссылки, что Logan не собирается пыльники менять. А запотевает у него, из под механизма троса ручника на суппорте.

 

Так а в рем. комплект входит резинка которая нужна будет для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logan111, могу предположить, что у тебя та же проблемка которая и у меня была.

Тонкое резиновое кольцо под рычагом - это лишь не большая видимая часть резинового сальника. Скорее всего сальник прохудился и влага стала вытеснять смазку из суппорта. Это и есть то отпотевание, которое ты видишь.

Попробую пояснить по фото:

 

post-39094-0-58848000-1416827965_thumb.jpg

 

Вот такая картинка будет, если все это запустить smile.png. Камера в которую входит шток изолирована от основной рабочей камеры суппорта. В ней находятся два роликовых подшипника со смазкой. При попадании влаги смазка вытесняется, внутри все закисает, как на фото. 

Симптомы при этом следующие:

запотевание (как у тебя)

ручник перестает держать одно колесо, либо наоборот не отпускает до конца (тормозной диск при этом сильно перегревается)

рычажок за который цепляется трос не доходит до упора (маленький штырь на суппорте) при отпущенном ручнике

на рычаге ручного тормоза (это уже тот что в салоне находится) появляется большой свободный ход

 

Вот так как-то smile.png. Это как один из вариантов, который у меня был, и которому целая тема посвящена на форуме рено лагуна.

Что бы заменить сальник нужно почти весь суппорт разобрать, по другому это не лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда смотришь на чьи то фотки - то все так просто. Вот суппорт, вот шток рычага. Вот резинка которую так легко поменять - на фотке.

А как начнем сами разбирать эту же деталь в гараже - то столько матааа из-за того, что что-нибудь куда нибудь не влазит или не вылазит.crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот когда смотришь на чьи то фотки - то все так просто. Вот суппорт, вот шток рычага. Вот резинка которую так легко поменять - на фотке. А как начнем сами разбирать эту же деталь в гараже - то столько матааа из-за того, что что-нибудь куда нибудь не влазит или не вылазит.

Совершенно верно. :)

Но я тоже не с бухты-барахты разбирать стал. Сперва промониторил ближайшие автосервисы, оказалось, что ни кого кто бы ранее полностью разбирал задний суппорт поблизости нет :). Точный диагноз даже не поставили. А отдавать машину "на опыты" кому захочется. Вот и пришлось самому разбираться что к чему и как это лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "отдавать машину "на опыты" кому захочется. Вот и пришлось самому разбираться что к чему и как это лечиться"

 

 

Я сам такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...