Перейти к содержанию

Стерся руль, пробег 15тыс км.


Рекомендуемые сообщения

Други, имеется мазда 3 в последнем кузове, куплена в январе 2014г, пробег 14700км. Выкладываю фото руля, стершегося с левой стороны обода в двух местах на одном куске кожи. При этом тактильно никак не осязаются какие-либо механические повреждения "баранки", но сегодня спец по гарантийному ремонту Автомира на Береговом пр-де на словах посчитал это повреждение "следствием естественного износа"...
Если бы на правой стороне руля повреждение было, где рука с кольцом обычно лежит (да, да! держу обычно 2 руками руль, хоть и не всегда), то хоть как-то можно было на механ. повреждения (износ) списать, но руками без перчаток... за 15 тыс км... естественный износ... на это хочется матом ответить дилеру. Попросил все же запрос в маздарус отослать, на что менеджер ответил, что это платно получится, если этот случай не гарантийный... т.е. сам запрос денег стоит! этого я что-то не понял!

 

p.s.: В Целом по ТО1 дилер молодец- довольно шустро машину помыли, все поменяли, показали цвет масла с щупа, мол, новое)) . С учетом того что это первое ТО у них какая-то скидка была и в итоге заплатил всего 6500руб)

Но про руль пока не знаю что делать. Этот типа естественный для родной японской машины износ я узрел еще тысяч 5 назад., просто не думал что на этом запнусь с дилером, потому ждал ТО1.

 

Какие мысли будут, друзья?

post-6560-0-53781400-1417974468_thumb.jpg

post-6560-0-76101900-1417974476_thumb.jpg

post-6560-0-99363700-1417974482_thumb.jpg

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя реально, по фото я бы тоже сказал, что это механическое повреждение, царапина по коже

А вот тогда еще одна фотка, где даже плохо видящий человек увидит, что на одном куске кожи стерлось у шва, и тут же через миллиметр другой кусок кожи как новый! Другой вопрос что официалы хуже плохо видящего человека, ибо им нет интереса менять целый руль по гарантии. Это я тоже понимаю.

Я то дилеру не фото привожу, а машину. А вопрос тактильных ощущений у официалов - скользкий. У меня однозначный- не царапалось ничего иначе бы и тему такую не открывал. Все ровно как попка младенца!)

 

Дак самое интересное, что в 2 местах одного куска кожи! Совпадение какое для механического повреждения. И дилер подтвердил не механ. повреждение а ИЗНОС! это означает лишь "все нормуль братан, так и должно быть". В противном случае был бы вердикт "Извини, сам виноват, поцарапал)) "

В порывах страсти никто в машине за руль не хватался с силой в пару килоньютонов, в перчатках аки гонщик со своим 1,6 не водил, я человек семейный, стиль езды уже спокойный. Да и на руль с электроусилителем сложно подать такую нагрузку чтобы в 15ку руль стереть. Считаю бракованный кусок попался вот и все.

Но как решить это с дилером? В матрешке 1 кузова по гарантии менял что-то без проблем, не думал что тут так запнусь...

post-6560-0-68812900-1417974737_thumb.jpg

post-6560-0-34758700-1417975588_thumb.jpg

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мазденыш, ну послушай, я же тебя не обвиняю ни в чем, но в любом случае ты будешь писать претензию в ммр, прикладывать фото, или дилер это будет делать, так вот по фото складывается именно такое ощущение, просто я видел как стирается руль - можно сказать равномерно по определенной площади, а не одной полосой, поэтому и сказал, что по фото складывается впечатление появления царапины путем механического воздействия.

, руль и ручку акпп при приеме обматывают стрейчем (прозрачной пленкой) всегда, ну если только это не серый дилер

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Г2 2011 года аналогичная проблема появилась к 40 000 км. Появилось с левой стороны, где чаще всего руль держу и поворачиваю его одной рукой. Не делал ничего. Как надоест, перетяну. Такой материал на маздорулях(((

Изменено пользователем Sergio_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мазденыш, ну послушай, я же тебя не обвиняю ни в чем, но в любом случае ты будешь писать претензию в ммр, прикладывать фото, или дилер это будет делать, так вот по фото складывается именно такое ощущение, просто я видел как стирается руль - можно сказать равномерно по определенной площади, а не одной полосой, поэтому и сказал, что по фото складывается впечатление появления царапины путем механического воздействия.

, руль и ручку акпп при приеме обматывают стрейчем (прозразной пленкой) всегда, ну если только это не серый дилер

Так я так и понял) я тоже же без претензий)

 

Про "после ТО"... износ еще тыс на 10 обнаружил! Так что вина дилера отпадает, тем паче они пленкой заклеивают руль чтобы как раз его уберечь от повреждений!)

 

Про мозилистую руку:)) Она ЛЕВАЯ, а я правша... это так... не подумайте ничего плохого) ничего так рука... крепкая, но не до такой степени)) мазолей на ладони не нашел. Мышцы одни)

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, ладошки потели и вырабатывали кислоты, иногда они были огресивные, поэтому видимый результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Г2 2011 года аналогичная проблема появилась к 40 000 км. Появилось с левой стороны, где чаще всего руль держу и поворачиваю его одной рукой. Не делал ничего. Как надоест, перетяну. Такой материал на маздорулях(((

 

В реале при повороте кручу ладонью именно на этом месте руль. Факт, но это электроусилитель! Это ж не БМВ! тут все легко! Ну 40 еще пойму, но год кручения и всего 15ка- не укладывается в голове! Ни на одной из предыдущих машин такой проблемы не было. Предыдущие новые:  БМВ3, Свифт, мазда 3 1 поколения (на ней с этими же руками 100 тыс наездил, без проблем с рулем!)

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема так как громко называеться, а на самом деле краска с кожи стерлась. Ну что могу сказать, экономят ускоглазые на всем. Даже кожу с балончика видать красить начали. А вообще письмо сам напиши в мазда моторс с претензией что машина говно, и то что в суд падавать будешь на возврат некачественного товара :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гарантия. обсуждать даже нечего.

я тоже так думал, но как это дилеру представить, коли им тоже нечего обсуждать- естественный износ и запрос в маздарус- это денег стоит, что в моем понимании бред бредовый? может к другому дилеру съездить? Есть мысли куда с этим вопросом сунуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это гарантия. обсуждать даже нечего.

я тоже так думал, но как это дилеру представить, коли им тоже нечего обсуждать- естественный износ и запрос в маздарус- это денег стоит, что в моем понимании бред бредовый? может к другому дилеру съездить? Есть мысли куда с этим вопросом сунуться?

 

у товарища на работе меган III, стерся точно так же как и у вас, поменяли руль без проблем! ОД УСервис+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине год. пробег 40 тысяч. Ничего подобного не наблюдаю. Может ты особенный ? Имею ввиду попался брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Если ,что можно покрасить руль стоит 1200-1800 руб.

 

Сам собираюсь к ним сьздить ,начал облазить по немного ,пробег33 000.

Я думаю вмему вина потеющие ладошки ,на предыдущей тоже облазил mda.gif

(не реклама )

http://www.extracar.ru/info/price_list/remontsalona/

Изменено пользователем TORREDO'S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история...Пробег 22000,руль стирается...Слазит краска с кожи скорее всего...При этом руль обшит четырьмя кусками кожи,три на вид шершавые,один гладким смотриться и на нем ничего не стерлось нигде...Зависит,скорей всего от качества кожи,да и краска тоже не идеал,раз так стирается...На предыдущих маздах после 180 т.км ничего не стиралось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу всегда в "беспалых" перчатках.. потому что у меня почти всегда  ладони потеют за рулём, волнуюсь сильно, потому что на 200 км/ч пипец как страшно :D   на прошлой трёхе руль стал как глянец от времени, и пару борозд было от зацепки ногтями. но ничего не стёрлось на коже. и сейчас даже ничего не думает начинать стераться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, имеется мазда 3 в последнем кузове, куплена в январе 2014г, пробег 14700км. Выкладываю фото руля, стершегося с левой стороны обода в двух местах на одном куске кожи. При этом тактильно никак не осязаются какие-либо механические повреждения "баранки", но сегодня спец по гарантийному ремонту Автомира на Береговом пр-де на словах посчитал это повреждение "следствием естественного износа"...

Если бы на правой стороне руля повреждение было, где рука с кольцом обычно лежит (да, да! держу обычно 2 руками руль, хоть и не всегда), то хоть как-то можно было на механ. повреждения (износ) списать, но руками без перчаток... за 15 тыс км... естественный износ... на это хочется матом ответить дилеру. Попросил все же запрос в маздарус отослать, на что менеджер ответил, что это платно получится, если этот случай не гарантийный... т.е. сам запрос денег стоит! этого я что-то не понял!

 

p.s.: В Целом по ТО1 дилер молодец- довольно шустро машину помыли, все поменяли, показали цвет масла с щупа, мол, новое)) . С учетом того что это первое ТО у них какая-то скидка была и в итоге заплатил всего 6500руб)

 

Но про руль пока не знаю что делать. Этот типа естественный для родной японской машины износ я узрел еще тысяч 5 назад., просто не думал что на этом запнусь с дилером, потому ждал ТО1.

 

Какие мысли будут, друзья?

 

Добрый день!

Запрос в МаздаМотор Рус является бесплатным для клиента, но чаще всего по таким повреждениям приходят отказы в гарантийной замене.

В книжке по условиям эксплуатации автомобиля написано, что повреждения такого характера считаются эксплуатационными и не покрываются гарантией. Эта брошура выдается каждому клиенту при приобретении автомобиля. 

Вы можете подъехать к нам в сервисный центр еще раз и мы отправим официальный запрос поставщику, но какой будет ответ гарантировать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа!!! 5 т. км. уже имеются потертости на ручке мкпп. Все какое то бюджетное, но дорогая:-( или это красота требует жертв:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей памяти есть случай, что на мазде 6 нью. меняли кнопки на руле по гарантии, потому что  потёрлись... а так же могу напомнить про коврики, которые как-то раз тоже заменили по гарантии, от того что они протёрлись, почему? потому что это ОРИГИНАЛЬНЫЙ аксесуар!  и менее чем за год, будучи дополнительным оборудованием, пришло в негодность... так что, я думаю, что есть смысл обратиться за разъяснениями к компетентным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке по условиям эксплуатации автомобиля написано, что повреждения такого характера считаются эксплуатационными и не покрываются гарантией. Эта брошура выдается каждому клиенту при приобретении автомобиля.

Даже в бытность владельцем опеля корса Д владельцы с форума меняли облезшие рули и на 40 и на 70 т.км, (через 1-2 года) при это всё начиналось как на фото выше, но на 5-15т.км даже у попеля руль не облазил, что свидетельствует о низком качестве самого покрытия.

п.с. продал ссанг йонг с кожаным заводским рулём (пробег был 65т.км.), правда качество этой кожи на троечку, но такого там не было.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...