Перейти к содержанию

Масло оригинал: как распознать подделку!


Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет!

Вообщем, уже где-то лет 8 занимаюсь поставками, закупками и реализацией запчастей для иномарок. Довольно большой опыт, и до этого редко встречался с подделкой оригинальных масел (много причин не подделывать эту категорию масел), но на той недели, один из наших импортеров масел ознакомил нас с информацией! 

Всё ниже!

 

П.С. Лично за инфу ручаться не могу, но я думаю, что правда! Импортер- проверенный!

Будьте осторожнее!

 

Отличить оригинальное масло от поддельного можно по канистре.

Предлагаем Вашему вниманию отличительные признаки упаковки оригинальных моторных масел от подделки.

 

 

Поддельная крышка плоская, оригинальная – имеет углубление.

 

На поддельной канистре ЕСТЬ выпуклая рельефная линия, на оригинальной - НЕТ.

  

 
  

post-39432-0-99162600-1424525297.jpg

post-39432-0-35097500-1424525383.jpg

post-39432-0-12352700-1424525643_thumb.jpg

post-39432-0-74476400-1424525652_thumb.jpg

post-39432-0-09934400-1424525684_thumb.jpg

post-39432-0-66330500-1424525691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 728
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щас все три конистры глянул , у меня все норм , спс..

Пожалуйста!

На самом деле ещё есть инфа по Nissan и Ford, по подделке, так вот, у братана X-Trail, сразу глянули- сука, масло подделка! Брал в хорошем магазине, до меня доехать не было времени!

Так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щас все три конистры глянул , у меня все норм , спс..

Пожалуйста!

На самом деле ещё есть инфа по Nissan и Ford, по подделке, так вот, у братана X-Trail, сразу глянули- сука, масло подделка! Брал в хорошем магазине, до меня доехать не было времени!

Так то!

 

По motul нет инфы случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас все три конистры глянул , у меня все норм , спс..

Пожалуйста!

На самом деле ещё есть инфа по Nissan и Ford, по подделке, так вот, у братана X-Trail, сразу глянули- сука, масло подделка! Брал в хорошем магазине, до меня доехать не было времени!

Так то!

 

По motul нет инфы случайно ?

 

Нет, увы, только по оригиналу (Nissan, Ford, GM и Mazda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonSambuka масло на экспертизу отправляли?А так вообще разговор ни о чём.Возможно производитель сменил тару,а вы тут разводите панику на всю Россию!Когда будет результат анализа,тогда и будут расставлены все точки над ,,i".А так пустой базар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonSambuka масло на экспертизу отправляли?А так вообще разговор ни о чём.Возможно производитель сменил тару,а вы тут разводите панику на всю Россию!Когда будет результат анализа,тогда и будут расставлены все точки над ,,i".А так пустой базар!!!

Улыбнуло!))

Кто его на экспертизу будет отправлять, кому это нужно!

Никто панику не разводит, просто предупреждаю, каждый решает для себя сам!

Странно как-то, что сразу три производителя Nissan, Ford и Mazda сменили канистру и этикетки (у Ford и Nissan большие отличия по этикеткам)

И опять же: Лично за инфу ручаться не могу, но я думаю, что правда! Импортер- проверенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото канистры с известного интернет-магазина. Тут тоже есть рельефная выпуклая линия. Это тоже подделка?

maslo.bmp

Изменено пользователем salim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото канистры с известного интернет-магазина. Тут тоже есть рельефная выпуклая линия. Это тоже подделка?

Думаю,нужно визуально сравнивать,фото то они загружают общее!И все таки не так явна просматривается линия!

Сам видел только две канистры Ниссана,при сравнении сразу видна разница,одна куплена в магазине братом,другая прямая поставка с оптового склада от дилера Ниссана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka, не пойму, что там с крышкой не так. Что плоское, а где углубление. Опиши нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото канистры с известного интернет-магазина. Тут тоже есть рельефная выпуклая линия. Это тоже подделка?

@DonSambuka, не пойму, что там с крышкой не так. Что плоское, а где углубление. Опиши нормально.

@DonSambuka, не пойму, что там с крышкой не так. Что плоское, а где углубление. Опиши нормально.

Третья фотография-крышка на горлышке плоская-подделка, четвертое фото-крышка как бы имеет углубление-оригинал!Обе канистры закрытые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka, спасибо, завтра тоже посмотрю. А про литровые бутылочки есть инфа?

К сожалению,нет!Думаю нет резона их подделовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DonSambuka, спасибо, завтра тоже посмотрю. А про литровые бутылочки есть инфа?

К сожалению,нет!Думаю нет резона их подделовать)))
именно по этой причине я покупаю в литровых бутылках. Но в этот раз литровых не было и купил 5л на замену. Сейчас проверил и оказалось подделка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой запрос на Тотал :

"Недавно я увидел на сайте mazda3.ru копии этикетки емкости Mazda original oil 5W30 объемом 5л. Но на официальном сайте Total такой тип масла только с объемом 1л, и нет с объемом 5 л. Есть ли 5 литровые оригинальные или оригинальное масло mazda только 1 литр?. Как мне отличить оригинальные масла от подделок?"

А вот их ответ:

 

Добрый день, уважаемый Салим!

 

Если Вы имеете в виду масло MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA 5W-30, то да, продукт существует и выпускается в 5-литровых канистрах.

На данный момент нами не было зафиксировано случаев подделки наших масел.

 

С уважением,

Татьяна Штыхина
Менеджер по маркетингу



   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мой запрос на Тотал :

"Недавно я увидел на сайте mazda3.ru копии этикетки емкости Mazda original oil 5W30 объемом 5л. Но на официальном сайте Total такой тип масла только с объемом 1л, и нет с объемом 5 л. Есть ли 5 литровые оригинальные или оригинальное масло mazda только 1 литр?. Как мне отличить оригинальные масла от подделок?"

А вот их ответ:

 

Добрый день, уважаемый Салим!

 

Если Вы имеете в виду масло MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA 5W-30, то да, продукт существует и выпускается в 5-литровых канистрах.

На данный момент нами не было зафиксировано случаев подделки наших масел.

 

С уважением,

Татьяна Штыхина

Менеджер по маркетингу

 

   

 

в общем похоже рано бить тревогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salim, @RussTam, может быть и рано. А может быть Тотал пока не хочет раскрывать данную информацию, а может быть не захочет раскрывать ее никогда. Рассчитывать, что представители концерна будет отвечать на такие вопросы "почесноку" не стоит. Тебе дали официальный ответ, который никак не сможет дискредитировать концерн. Полагаю, что как раз они сами подкинули данную инфу дистрибьютерам, чтоб те в свою очередь толкали ее в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у GM такая же канистра 5л, и по фоткам видно, где то есть рельефный "треугольник", а где то нет.  

п.с. посмотрел фотку на юлмарте, там, как тут в оригинале, и пробка с углублением и рельефа нет.


@DonSambuka, а цвет у канистр совпадает, такое ощущение, что у "оригинала" чернее?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у GM такая же канистра 5л, и по фоткам видно, где то есть рельефный "треугольник", а где то нет.  п.с. посмотрел фотку на юлмарте, там, как тут в оригинале, и пробка с углублением и рельефа нет.@DonSambuka, а цвет у канистр совпадает, такое ощущение, что у "оригинала" чернее?

Про цвет ничего не сказано,я думаю одинаковый,просто я Mazda масло подделку в руках не держал,не было возможности сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DonSambuka масло на экспертизу отправляли?А так вообще разговор ни о чём.Возможно производитель сменил тару,а вы тут разводите панику на всю Россию!Когда будет результат анализа,тогда и будут расставлены все точки над ,,i".А так пустой базар!!!

Улыбнуло!))

Кто его на экспертизу будет отправлять, кому это нужно!

Никто панику не разводит, просто предупреждаю, каждый решает для себя сам!

Странно как-то, что сразу три производителя Nissan, Ford и Mazda сменили канистру и этикетки (у Ford и Nissan большие отличия по этикеткам)

И опять же: Лично за инфу ручаться не могу, но я думаю, что правда! Импортер- провере

Да и улыбаться не надо!Проблем то ни о чём,отправить на анализ на oil-clab.ru оригинал и так называемую ,,подделку".Дел на пару,тройку деревяшек.Правильно сказали,кому это нужно???Продолжайте шарахаться,99,9%-это оригинал.Если ответ менеджера с Total вас не устраивает,то только анализ масла расставит всё на свои места.А так не более,чем базарный трёп!Простейший способ бросить в морозилку оба образца,если ,,подделка" замёрзнет,а оригинал нет,значит там залили дешёвую минералку.Остальное покажет только анализ масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простейший способ бросить в морозилку оба образца,если ,,подделка" замёрзнет,а оригинал нет,значит там залили дешёвую минералку.
во. Как раз есть два образца. Сегодня на ночь закину в морозилку и завтра будем посмотреть будет ли разница :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DonSambuka масло на экспертизу отправляли?А так вообще разговор ни о чём.Возможно производитель сменил тару,а вы тут разводите панику на всю Россию!Когда будет результат анализа,тогда и будут расставлены все точки над ,,i".А так пустой базар!!!

Улыбнуло!))

Кто его на экспертизу будет отправлять, кому это нужно!

Никто панику не разводит, просто предупреждаю, каждый решает для себя сам!

Странно как-то, что сразу три производителя Nissan, Ford и Mazda сменили канистру и этикетки (у Ford и Nissan большие отличия по этикеткам)

И опять же: Лично за инфу ручаться не могу, но я думаю, что правда! Импортер- провере

Да и улыбаться не надо!Проблем то ни о чём,отправить на анализ на oil-clab.ru оригинал и так называемую ,,подделку".Дел на пару,тройку деревяшек.Правильно сказали,кому это нужно???Продолжайте шарахаться,99,9%-это оригинал.Если ответ менеджера с Total вас не устраивает,то только анализ масла расставит всё на свои места.А так не более,чем базарный трёп!Простейший способ бросить в морозилку оба образца,если ,,подделка" замёрзнет,а оригинал нет,значит там залили дешёвую минералку.Остальное покажет только анализ масла.

 

1.Зачем шарахаться? Для себя сделал вывод и все, масло в продаже полно, там не понравилось-проехал 500м купил в другом месте, делов-то!

2.Тотал то тут при чем, им докладывают что ли про то, что на рынке появилась подделка)) А вот запросить у них фото масла- идея хорошая!

3. Не факт, что минералка, вполне может и дешевая синтетика, которая хрен замерзнет! А так да, ждем результаты эксперимента!)))

4. По Motul, как и писал выше, увы такой информации нет!

 

Кстати, кому интересно, могу выложить разницу по Ford и Nissan, там более "эффектная" разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...