Перейти к содержанию

Замена жидкости в ГУР


Рекомендуемые сообщения

Мне на днях, меняли с промывкой всеё системы, еле-еле хватило 2-ух литров... Заливали трансмиссионное масло, маздовское. ))  Мазда его и регламентирует туда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где меняли,сколько по деньгам.Так масло есть ATF M5 и ATF мазда3 маздавское,какое нужно?

Меняли в Turboworks. Позвони им, узнай цену... wink.png

 

Заливали вот такое...

post-16894-0-63596600-1460637197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую жидкость лить в ГУР при замени. ATF M5 подойдет? Хватит ли литра?

Mazda заливает ATF M-3.

От ATF M-5, у некоторых, начинает давить сальники.

Без промывки -1 литр, с промывкой 2 литра за глаза (если менять со сливом из обратки). У меня даже осталось грамм 300 (с 2-х литров).

P.S. а вообще, Вам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера ездил в сервис сказали что после замены жидкости могут быть проблемы с ГУРом ,и гарантий никаких они дать не могут. Так ли это? И масло ATF M5 если просрочено лить не стоит? У меня есть литр но там стерт срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера ездил в сервис сказали что после замены жидкости могут быть проблемы с ГУРом ,и гарантий никаких они дать не могут. Так ли это? И масло ATF M5 если просрочено лить не стоит? У меня есть литр но там стерт срок годности.

А какие проблемы не сказали?

При переходе с ATF мазда3 на ATF M5 возможно подтекание сальников, но это у кого как. Случаи были.

Но хуже, от замены жидкости, ГУР работать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет независимо какое масло лить,просто при замены жидкости гур начинает ИНОГДА работать плохо,сказали так.Вот у меня пробег 110000 ни разу не меняли жидкость,ГУР чуть-чуть пищит.Сказали после замены писк не пропадет,так это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет независимо какое масло лить,просто при замены жидкости гур начинает ИНОГДА работать плохо,сказали так.Вот у меня пробег 110000 ни разу не меняли жидкость,ГУР чуть-чуть пищит.Сказали после замены писк не пропадет,так это?

Работать плохо - это как? Работу ГУР оценивают по наличию или отсутствию лишних звуков, легкому или тяжелому рулю, как-то так. А без конкретики - это разговор ни о чем. Скатайся на другой сервис. 

Писк в крайних положениях это у всех.

Менял сам на пробеге около 100000 км, после хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 187тыс.км. До этого жижу не меняли ниразу, машина 2008-ого года и жидкость была залита с завода. В понедельник поменял жижу в гуре(писал выше на какую и где). И вот уже неделю полёт нормальный... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 187тыс.км. До этого жижу не меняли ниразу, машина 2008-ого года и жидкость была залита с завода. В понедельник поменял жижу в гуре(писал выше на какую и где). И вот уже неделю полёт нормальный... wink.png

Сколько отдал за замену (работа, жижа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет независимо какое масло лить,просто при замены жидкости гур начинает ИНОГДА работать плохо,сказали так.Вот у меня пробег 110000 ни разу не меняли жидкость,ГУР чуть-чуть пищит.Сказали после замены писк не пропадет,так это?

Работать плохо - это как? Работу ГУР оценивают по наличию или отсутствию лишних звуков, легкому или тяжелому рулю, как-то так. А без конкретики - это разговор ни о чем. Скатайся на другой сервис.

Писк в крайних положениях это у всех.

Менял сам на пробеге около 100000 км, после хуже не стало.

 

У меня писк электрический постоянно не зависимо от положения руля,он пропадет при замене жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера ездил в сервис сказали что после замены жидкости могут быть проблемы с ГУРом ,и гарантий никаких они дать не могут. Так ли это? И масло ATF M5 если просрочено лить не стоит? У меня есть литр но там стерт срок годности.

Могут быть проблемы, если не поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , такой вопрос , год назад приговорили трубку Гур запотевание и жидкость уходит,на днях заказала новую , буду менять , встал вопрос что лить , до этого доливала красную жижу не оригинал, сейчас советуют ликви моли. Как быть , что взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , такой вопрос , год назад приговорили трубку Гур запотевание и жидкость уходит,на днях заказала новую , буду менять , встал вопрос что лить , до этого доливала красную жижу не оригинал, сейчас советуют ликви моли. Как быть , что взять ?

Mazda ATF M-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял пару дней назад сам!пробег 80к был,жидкость прям черная!заливал атф мазда3 оригинальное,никаких проблем не появилось!руль стал крутиться немного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская область Пушкино город.

Ну тогда можно и родную M-III лить. Но лучше M-V. Liqui molI top tec 1200 тоже подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищу поменяли на 60к, пищать стал еще больше - склоняемся к кривым рукам сервисменовmda.gif

странно,а еще есть мнения у форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще пишут мол что гидрачь тише пищит?правда?mda.gif

однозначно стало тише,но писк все равно не пропал!в сервисах говорили это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...