Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

У Мазда3 по регламенту не предусмотрена замена топливного фильтра, многие считают, что его просто нет. Однако это не так, топливный фильтр есть, причем их, как и у вех машин два, один грубой очистки, другой тонкой очистки. Другой вопрос, почему Мазда не предусматривает их замену и почему не предлагает эти фильтры как запчасть?

 

Хотя конечно заменить фильтры можно, только придется покупать целый агрегат, в который помимо двух фильтрующих элементов входят бензонасос, корпус, датчик уровня топлива. Стоит все это не дешево, да и сама замена довольно сложная, ведь все это находится в баке, а лючок для замены не предусмотрен, так что бак для такой замены нужно снимать.

 

Фотки здесь: http://www.mazda-sto.ru/category/21/78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели никак нельзя придумать замену всего лишь ентой сеточки?Или остается ждать накрывания топливного насоса и замены по гарантии?

У кого-нибудь были проблемы с топливным насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никак нельзя придумать замену всего лишь ентой сеточки?Или остается ждать накрывания топливного насоса и замены по гарантии?

У кого-нибудь были проблемы с топливным насосом?

 

позавчера я думал что у меня на октябрьской машине купленной в декабре с пробегом в 6 км такие проблемы ... вобщем в самом начале движения при нажатии на педаль газа и через секунды 3-5 отпускании следует снижение скорости и потом через тот же промежуток времени как будто ктото машинку сзади подталкивает ... как вариант мне сказали это может быть из-за фильтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никак нельзя придумать замену всего лишь ентой сеточки?Или остается ждать накрывания топливного насоса и замены по гарантии?

Думаю на гарантию списать не получится, так как оффициалы все свалят на заправки и бензин!!!

А менять однозначно надо только вот какой ереиод выдеривать??? И сколько это стоит

И сколько ждать такие элементы, думаю в свободной продажи их нет или редкость((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнет дергаться тогда и меняй .А так без надобности лучше не делать.Захочешь сделать лучше,а получится как всегда-можно попасть еще на что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнет дергаться тогда и меняй .А так без надобности лучше не делать.Захочешь сделать лучше,а получится как всегда-можно попасть еще на что-нибудь.

про то что "не мешай машине работать" (с) мой папа я знаю.. вот только у знакомого на ситроене ц4 забилась сеточка из-за дерьмого бенза и он заглох нах на трассе москва-дон благо уже был близко к мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнет дергаться тогда и меняй .А так без надобности лучше не делать.Захочешь сделать лучше,а получится как всегда-можно попасть еще на что-нибудь.

про то что "не мешай маншине работать" (с) мой папа я знаю.. вот только у знакомого на ситроене ц4 забилась сеточка из-за дерьмого бенза и он заглох нах на трассе москва-дон благо уже был близко к мск

То что сетка забилась в принципе фигня, в любом городке можно найти даже серый сервис где все усранят... а вот насос от такой нагрузки легко полететь сможет... вот и где его искать потом

Надо менять его хотяб наверное тыш через 50:) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал просто так для общей информации, так как рано или поздно проблема замены топливного фильтра встанет перед каждым. На сколько мне известно в Москве по наличию этих фильтров нигде нет, но я могу и ошибаться.

Мы заказали этот агрегат, цена получается 8200р, замена будет стоить 1800р со снятием бака.

И не забываем что фильтра там два.

 

 

m3filtr.jpg

 

На картинке черной стрелкой обозначен фильтр тонкой очистки - он находится внутри.

Белой стрелкой обозначен фильтр грубой очистки - сеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У кого машина не на гарантии а подходит срок менять могу расказать как обойтись меньшими затратами ведь он меняется с насосом в сборе мне это обошлось 250 деревянных рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого машина не на гарантии а подходит срок менять могу расказать как обойтись меньшими затратами ведь он меняется с насосом в сборе мне это обошлось 250 деревянных рублей

 

не на гарантии..

про срок - а кога нужно то уже?)

 

рассказывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бак снять я думаю все знают главное не забыть фишку снять с насоса под сидением есть лючек после того как сняли бак предстоит открутить крышку насоса не имея спец инструмента взял тупую толстую отвертку и молоток подставляем отвертку к ребру крышки и против часовой стрелки резкими ударами сдвигаем ее с места ну а дальше руками откручиваем аккуратно достаем насос но не забываем пометить маркером как он стоял хотя там стрелочка есть снимаем нижнюю часть насоса она там на защелках с помощью маленькой отвертки видим там сетку ее тоже снимаем с помощью тойже отвертки просто поддеваем ее и она в руках а вот далее трудно обьянить что надо оставить а что изнечтожить и где дырочку просверлить попробую позже фото нарыть чтоб в картинках обьяснить где и что

А еще лучше если у кого остался насос старый могу погмочть сделать такой девай и сделать фотоотчет

IMG_5962.jpg

IMG_5960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты насос оставил на прежнем месте, а фильтр вывел под капот???

как после замены машинка ездит ?

Машина после этой доработки носится как чумовая у меня пробег 1000000 и не менялся он до этого

а что насчет подачи топлива технология не нарушина но значительно проще и дешевле менять теперь .

Я просто в тех ценре работаю вот и люблю доделать заводские недостатки до этого на Фокусе менял насос от 10 подходит оди в один за исключением фишки но это 3 минуты и как и было и на Тойоту Марк 2 ставил тоже от 10 до сих пор катаются друзь и спасибо говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой с пробегом перебор 100000 насос остается там же а фильтр от калины или шевиковский на быстросьмах под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бак снять я думаю все знают главное не забыть фишку снять с насоса под сидением есть лючек после того как сняли бак предстоит открутить крышку насоса не имея спец инструмента взял тупую толстую отвертку и молоток подставляем отвертку к ребру крышки и против часовой стрелки резкими ударами сдвигаем ее с места ну а дальше руками откручиваем аккуратно достаем насос но не забываем пометить маркером как он стоял хотя там стрелочка есть снимаем нижнюю часть насоса она там на защелках с помощью маленькой отвертки видим там сетку ее тоже снимаем с помощью тойже отвертки просто поддеваем ее и она в руках а вот далее трудно обьянить что надо оставить а что изнечтожить и где дырочку просверлить попробую позже фото нарыть чтоб в картинках обьяснить где и что

А еще лучше если у кого остался насос старый могу погмочть сделать такой девай и сделать фотоотчет

 

 

На фото моя машина.

Свяжись со мной.

есть вопросы.

 

телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто составить поэтапную инструкцию по данному апгрейду

Скоро многим придется менять топливный фильтр, а покупать в сборе с насосом дороговато и глупо т.к. насос то работает

Ждем инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ну как бак снять я думаю все знают главное не забыть фишку снять с насоса под сидением есть лючек после того как сняли бак предстоит открутить крышку насоса не имея спец инструмента взял тупую толстую отвертку и молоток подставляем отвертку к ребру крышки и против часовой стрелки резкими ударами сдвигаем ее с места ну а дальше руками откручиваем аккуратно достаем насос но не забываем пометить маркером как он стоял хотя там стрелочка есть снимаем нижнюю часть насоса она там на защелках с помощью маленькой отвертки видим там сетку ее тоже снимаем с помощью тойже отвертки просто поддеваем ее и она в руках а вот далее трудно обьянить что надо оставить а что изнечтожить и где дырочку просверлить попробую позже фото нарыть чтоб в картинках обьяснить где и что

А еще лучше если у кого остался насос старый могу погмочть сделать такой девай и сделать фотоотчет

что бы проще было, бак не надо снимать,уже сталкивался делать нужно побольше отверстие вокруг фишки и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...