Перейти к содержанию

Установка плавника


Dantist

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

хм... хм...

Значится так.

 

Выкручиваем штатную антену. Берем плавник и накладываем на то, что соталось от штатной антены . Прикидываем, как получается и, если плавник прилегает неровно, то поступаем след. образом. (см. в самом низу).

 

Для тех, кого все устраивает и "костюмчик" сидит ништяк рассказываю.

(у меня хач-бэк). На потолке ближе к концу салона есть 3 пластиковых пистона. Вытаскиваем их. Далее дабы не заляпать шаловливыми руками я отогнул кромку верхней обшивки и вдоль кромки наклеил малярный скоТч. Отгибаем и видим другую сторону антены. А именно провод с фишкой "папа". Сдергиваем его крепления в крыше и тянем на Свет Божий. (красиво пишу, а ж сам влюбляюсь ) . Но! этот провод закреплен на какой-то пластиковой херовинке вместе с шлангом полива водички. Перерезаем изоленту и дальше тянем его на себя.

 

Далее нам понадобится антенна бош. Активная таблетка с проводками. Если прикинуть, то я расположил ее в левом верхнем углу заднего стекла (вид с улицы). Снимаем обшивку 5-ой двери и по лекало картонному клеим таблетку. (в инструкции буржуи просят не располагать ее и усы ближе 5 см к кромке стекла). Пусть идут нах...

Загоняем таблетку в самый угол и клеим усы. Один вниз (его потом немного подрезать, т.к. он ну очень большой.) второй по верхнему краю стекла. заканчивается как раз под стопарем. Крепим минус на кузов.

Берем провода у этой антены и вырезаем кусок примерно см 60.

Вырезанные провода не выбрасываем. Те ошметки проводов, которые ближе к таблетке тянем по полости пятой двери мимо стопаря премяком в резиновую гофру шланга полива воды, и вытаскиваем

окого нашего антенного провода. Зачищаем и соединяем провода активной антены, затем зачищаем коаксиальный провод и так же соединяем. Жила к жиле экран к экрану. Остается красный провод!

Вы, конечно можете его отрезать нах, как это сделад наш коллега по цеху... не будем тыкать пальцем

это плюс питания антены.

Я его подвел с лампочки заднего левого габарита. А наростил из тех проводов, что вырезали из лишних метров антены. Пока все не собрали, обязательно проверьте ловит ли что вообще у вас

Ну воообщем всё. Процесс занял 1 час.

 

Теперь что касаемо плавника.

После того как примерили его и он вас не устроил своими зазорами, нужно его подровнять. Крыша у нас не ровная (дугой) и соответственно лабзание прилегающих поверхностей об шкурку на весу не пойдет.

Рядом с тем местом, где он будет установлен заклеиваем малярным скотчем место, чтобы расположить на ней шкурку. Можно взять среднюю. Расстелили шкурку, поставили на нее плавник и начинаем поступательно отступательные движения, дабы зачистить прилегающие поверхности под нашу крышу.

Когда все это сделали, то прикиньте как он у вас будет стоять и обклейте крышу в максимальной близости к плавнику.

Далее дело техники. мною был куплен черный силиконовый герметик за 55 руб. (жаба душила, как у дантиста) и все это было приклеено. Сушилось феном 15 минут.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazha

это совсем другая история с совершенно другим плавником и там не просто проводок если приглядется другой конец проводка который к плавнику идет крепится к какой то плате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazha

это совсем другая история с совершенно другим плавником и там не просто проводок если приглядется другой конец проводка который к плавнику идет крепится к какой то плате!

И я о том же... Стоит ли приклеивать муляж и морочиться с бошевской таблеткой, если есть полноценная замена с подбором цвета по номеру краски. Парни с Mazda6.ru на http://www.therpmstore.com уже давно пасутся. А я потихоньку слюни пускаю, жду версии для моей машины. У меня М5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Москве можно купить такой плавник как нассылке Vazha ?

Залезь на mazda6.ru, там vyachin этим занимается, он как раз из Москвы http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=4718 ... c&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А у нас в Москве можно купить такой плавник как нассылке Vazha ?

Залезь на mazda6.ru, там vyachin этим занимается, он как раз из Москвы http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=4718 ... c&start=80

 

Может нам через него заказать сразу на всех??? так сказать, оптом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заказала в Штатах плавник от Visual Garage, установка элементарная, прием ну по моим ощущениям процентов 90 от оригинальной. Но выглядит супер!!! Вместе с пересылкой обошлось $99.95, да и то потому что заказывала на http://www.therpmstore.com, а можно напрямую у гараж, у них дешевле немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала в Штатах плавник от Visual Garage, установка элементарная, прием ну по моим ощущениям процентов 90 от оригинальной. Но выглядит супер!!! Вместе с пересылкой обошлось $99.95, да и то потому что заказывала на http://www.therpmstore.com, а можно напрямую у гараж, у них дешевле немного.

фото, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обещанные фотографии, сорри за качество - снимала телефоном.

Фото022.jpg

Фото024.jpg

Фото032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Смотрится не плохо. Но прием напрягает. Хотя сейчас радиостанций полно, можно не зацикливаться на одной. :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...