Перейти к содержанию

Установка XCarLink в подлокотник Mazda 3


Рекомендуемые сообщения

Установка XCarLink в подлокотник Mazda 3

 

устраняем отсутствие поддержки МП3 штатной головой.

 

прикупил вот такой девайс USB MP3 CarLink

85949378ca1f.jpg

 

 

В инете куча инструкций по установке данного девайса в бардачок, однако мне хотелось иметь возможность более легкого доступа к флешкам и подключению мп3 плеера через аудиовход, посему размещение в подлокотнике для меня выглядело более интересным.

 

 

Итак,

d26f46dba756.jpg

 

 

откручиваем набалдашник ручки КПП

cb2d0065cefb.jpg

 

 

Открываем подлокотник и снимаем пластик средней консоли - тянем на себя и вверх (удобней таки аккуратней двумя руками :)) - там защелки довольно легко снимаются

9520bd92a128.jpg

 

 

снимаем пластик с подстаканником и кожух ручки КПП

d56211f67a84.jpg

 

 

крайне рекомендую накрутить набалдашник на место чтобы потом не поцарапать голову при снятии.

56d002ea0147.jpg

 

 

в подлокотнике просверливаем отверстие под кабель и продеваем кабель в него, укладывая девайс на место (я немного помучился и разобрал разьем, что бы не вырезать громадное отверстие под весь штекер, таким образом в подлокотнике у меня аккуратное - на сколько это может быть - круглое отверстие размером с кабель).

cc9c3fa11076.jpg

 

b57204510942.jpg

 

Следующий этап аналогичен варианту установки девайса в бардачок

 

снимаем пластиковую накладку над магнитолой и бардачком - лучше поддеть ее где-то в 20-сантиметрах от правого края, идти влево отщелкивая ее от торпедо а затем аккуратно вытащить натягивая на себя и влево (правый край накладки заходит в паз торпеды и на себя не тянется).

 

для отщелкиваний пластиковых частей очень рекомендую пользоваться плоской отверткой “заизолированной” изолентой, чтобы не поцарапать пластик.

1cc0f51f5096.jpg

 

 

затем откручиваем винты, которые держат магнитолу и аккуратно вытаскиваем ее на себя (вот тут то нам и прогодился наш набалдашник на ручке КПП :)))

f05e37004f6e.jpg

 

 

пропускаем шнур мимо ручника, ручки КПП, под пепельницой и за средней консолью, разьем втыкаем в вход ченджера магнитолы.

146b11880ce9.jpg

 

 

сборка в обратно-случайном порядке

 

дальше перекуриваем, крестимся и включаем девайс. должно работать!

 

 

после 3-х дневного юза и перебора 3-х юсб флешек и 2-х СД карт наблюдаются следующие баги:

 

- на некоторых флешках не видны некоторые “диски”, хотя все папки СД01,… СД06 имеют место быть.

 

- при выключении зажигания плеер “теряет” место и трек, который проигрывался ранее, т..е проигрывает с первого трека первого диска

 

 

линк был успешно протестирован на “правильной” карточке и успешно заменен.

 

ИТОГ - девайс является достойным бюджетным решением для авто без поддержки МП3. Девайс китайский, так что глюки могут быть, посему рекомендую подключить сначала в легкодоступном для замены месте, протестировать недельку на случай гарантийной замены, с чем у продавца никаких проблем не возникает.

 

(с) Alexey Einor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b57204510942.jpg

 

1. как в такое маленькое отверстие просунуть провод? (само устройство бааальшое, разъемы на другом конце то же..)

 

2. не знаю как XCarLink но на ЮСБлинк длины родного провода не хватит от магнитолы до подлокотника (думаю что тут то же)

 

ИМХО проще в подстаканник.. и менять на ходу одобно, и сверлить ничего не надо, ну и устанавливается проще, подлокотник откручивать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
b57204510942.jpg

 

1. как в такое маленькое отверстие просунуть провод? (само устройство бааальшое, разъемы на другом конце то же..)

 

2. не знаю как XCarLink но на ЮСБлинк длины родного провода не хватит от магнитолы до подлокотника (думаю что тут то же)

 

ИМХО проще в подстаканник.. и менять на ходу одобно, и сверлить ничего не надо, ну и устанавливается проще, подлокотник откручивать не нужно

все супер я бы его закрепил бы еще на трээмовский скотч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а если у меня только радио в машине установлено, я смогу куда-нибудь подсоединить линк? я разобрал голову, глянул, там, вроде тоже такой разъем есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а если у меня только радио в машине установлено, я смогу куда-нибудь подсоединить линк? я разобрал голову, глянул, там, вроде тоже такой разъем есть...

 

у тебя похоже БАЗА))) не паникую все встанет, разъем есть....спокойно все подсоединишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Вчера установил сей девайс.

Завелся со второй флешки :)

Но вылезла некая проблема - на некторых файлах в одних и тех же местах звук начинает "булькать", т.е. при воспроизведении аудиокниги речь становиться смутно узнаваемой и смутно понятной... Перекодировка из mp3 в wma ничего не дала - начинает булькать в тех же местах. Если же чуть перемотать, то хороший звук на некоторое небольшое время восстанавливается, а потом бульки появляются опять.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как её победить?

 

Очень жду вариантов решения данной проблемы.

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вчера установил сей девайс.

Завелся со второй флешки :)

Но вылезла некая проблема - на некторых файлах в одних и тех же местах звук начинает "булькать", т.е. при воспроизведении аудиокниги речь становиться смутно узнаваемой и смутно понятной... Перекодировка из mp3 в wma ничего не дала - начинает булькать в тех же местах. Если же чуть перемотать, то хороший звук на некоторое небольшое время восстанавливается, а потом бульки появляются опять.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как её победить?

 

Очень жду вариантов решения данной проблемы.

Заранее благодарю за ответы!

 

Неужели никто ничего не посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вчера установил сей девайс.

Завелся со второй флешки :)

......................

 

Неужели никто ничего не посоветует?

 

скорее всего проблема самого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переконвертировал файл из mp3 в wav, а после обратно и проблема снялась.... :)

 

Разбираюсь дальше.

При воспроизведении записанного из mp3 аудиодиска в штатной магнитоле громкость относительно тех же самых mp3 файлов, проигранных через xcarlink отличается разительно.

В xcarlink`e громкость намного ниже.

Как эту проблему побкдить? В каком направлении копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно попросить выложить одно четкое фото разьема того который ффтакается в магнитолу непосредственно,очень интересует расположение контактов в этом разьеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить выложить одно четкое фото разьема

полистай внимательнее ветки форума

там не только фотки, там и схемы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fugitive зачем фантом?что больше нету нечо кроме него?или все бояться отключения б\к если другую бошку ставить не маздовскую????для этого есть переходник...с управлением на руле тож особой проблемы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

во вторник заказал сей девайс, оплатил, в пятницу получил региональной курьерской службой почты

в субботу поставил, но не в подлокотник, а положил на двусторонке вглубь бардачка слева

35 минут делов с перекурами, пивом и доработкой внутренней заглушки бардачка

все прекрасно работает, играет настолько качественно насколько записано в исходнике

управление на руле и консоли, перемотка по треку и память места остановки есть, битрейт 320 поддерживается

доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всех приветсвую,

 

люди человеки пожалуйста сделайте фото шнурка что подключен к магнитоле..

надо сравнить

 

купил. подобное устройство подключил а счастья нет

 

точнеевроде чето тотам читает звука нет.читает только тогда когда вытащендисчк..кнокой медиа не чего неактивируется

 

при том что самопальный аух работал до того

0ee1ae440b32.jpg

 

fb2d283deb37.jpg

 

293169013caa.jpg

 

.

post-61535-1346697750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите решить проблемку. Купил xcar link модель v8. Все установил, вывел в бардачек, форматнул флешку 8гигов в фат32, создал 6 папок, выровнял качечтво песен до 200 кБ/с. Ну думал все, а не тут то было. Происходит следущее-когда переключаешь песни происходит подвисание головы, сикунды 2-3 проигрывает трек,затем повторяет раза два начало песни и отключается. Кто сталкивался подскажите что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур действительно короткий, но в своём случаи я решил сделать так, более удобно и доступно, шнур пустил понизу под пластиком.

 

 

http://uploads.ru/lYAga.jpg

 

http://uploads.ru/6FUgQ.jpg

 

http://uploads.ru/4dpy2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...