Перейти к содержанию

тюнинг пепельницы Mazda3


Рекомендуемые сообщения

тюнинг пепельницы Mazda3

 

наверное многие из нас пользуются в машине автозарядками для мобилок.

меня например раздражает постоянно торчащая зарядка из прикуривателя и вечно болтающийся от нее шнур.

так как я не курящий, я решил вывести зарядку через пепельницу.

вот как все было:

заранее покупаем нужную зарядку

add507a743bc.jpg

 

разбираем центральную консоль для того что бы получить доступ к прикуривателю. от него мы будем запитывать зарядку:

d1ead80643a9.jpg

 

51d5e13cbce5.jpg

 

потом нам надо вытащить блок в котором размещен прикуриватель, кнопки попогрейки и пепельница.

для этого откручиваем 2 винтика

557976bdfad2.jpg

 

6043fa48afb5.jpg

 

берем нашего донора (точнее зарядку).

разбираем ее и отрезаем шнур для дальнейшего его удлинения.

d627f3986e83.jpg

 

вытаскиваем эту шнягу

3c3122b1aff1.jpg

 

вставляем провод от зарядки в отверстие которое расположено справа. а сами провода протягиваем через заднюю шахту.

d1f8f08fe9d3.jpg

 

сам блок с платой размещаем вот тут (так как за пепельницей нету места)

246b6b5a633e.jpg

 

 

получаем вот такой результат

1adcfa6550f1.jpg

 

© взято с Украинский Мазда Клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не заморачиваюсь с переднем прикуривателем а заряжаю от выхода вподлокотнике- провода вполне хватает до впадинки позле кпп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не заморачиваюсь с переднем прикуривателем а заряжаю от выхода вподлокотнике- провода вполне хватает до впадинки позле кпп!

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты молодец, а ты не забыл плавкий предохранитель поставить, а то ети китайские зарядки ой как горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает пепельница является отличной копилкой!!! и на черный день когда надо купить тех же сигарет она спасает))))) и вообще стремно зарядку постоянно включенной держать, а вдруг пАгарит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты молодец, а ты не забыл плавкий предохранитель поставить, а то ети китайские зарядки ой как горят

дополнение про предохранитель - правильное 100%... лучше с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автору респект за изобретательность! Хорошо придумал... Советы про предохранитель очень правильные - у меня одна расплавилась.

Дополнительный разъем прикуривателя в подлокотниках только послерестайлинговых моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно вторая разетка??? все осморел нигде нету...

Она идёт ток с авто после 2008г. доп. в подлокотнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ясно... а че за штучка около подстаканников? на 2 фотке ее видно ток без крышки

За крышечкой гаечка регулировки ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мне кажеца смысл особо не изменился, тока лишний рас обшивку разбирать. а нащёт копилки согласен с махоуни уменя там тоже мелочь храница, при последнем подщёте "от нечего делать" нащитал 106 р. тут не тока на сигареты хватит хоть я и не курю но и на 2 бутыля пива :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если делал, то сделал бы следующим образом. У зарядника от прикуривателя отрезал бы и выкинул штеккер, культурно бы врезал проводки в проводку прикуривателя,используя культурные разъёмы (а не на скрутках с изолентой) и разъём с обычным предохранителем, и через культурную кнопочку вкл-выкл вывел бы конец куда душе угодно. Или ещё вариант. Врезался бы в проводку прикуривателя вышеуказанным способом и вывел бы разъём "мама" в кудадушеугодное место на панели или в другом месте, а "папу" на провод зарядки. Тыкнул папу в маму, другой конец в телефон, кнопочку вкл и пащёль зарядка! Второй способ для если телефоны часто менять. "Папу" на другой зарядный шнур и всего дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я если делал, то сделал бы следующим образом. У зарядника от прикуривателя отрезал бы и выкинул штеккер........

 

И гори телефон синим пламенем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...