Перейти к содержанию

Бампер от Спорт'а на туринг..?


Рекомендуемые сообщения

Имеется туринг и каско, хочется бампер спорт, отсюда вопрос: что подлежит замене кроме визуально заметного? Крепления одинаковые? Кто - нибудь делал? helpsmilie.gif

UPDATE (поскольку тема частенько всплывает) отпишусь что и как с кодами деталей (туринг рестайл==>>спорт рестайл) на всякий случай.

1. на седане чтобы собрать морду спорта из туринга заменить нужно следующее:

-бампер BS4P50031CBB либо BS4P-50-031B-AA

MAL10101103.jpg

-2 решетки.

верхняя идет как внутренний усилитель BS4N-50-711B + 2 шт. S51S-51-833 клипса которая крепит решетку усиль и бампер

d10735deb47d.jpg

11f1538495d0.jpg

нижняя BS4N-50-1T0C

b659d064c71f.jpg
 

-туманки с кронштенйнами/ кронштейн правый BR5J-51-677B, левый BR5J-51-678B. Ахтунг!! ОТ ТУРИНГА НЕ ПОДХОДИТ ПРОВОДОК К ЛАМПЕ ПТФ тоже меняем BR5J-51-5Z1 (2 шт., возможно идет с новыми кронштейнами в сборе, лучше это уточнить)

13320721137667.jpg
 

-по желанию при наличии неутешимых тараканов в голове можно поменять и кронштейны омывателя (я этого делать не стал т.к. не совпадает всего лишь один болт - все ок уже 2 года)

Крышечки омывателей, эмблема и подиум утуринга рестайл и спорта идентичные. 

брал б.у. детали кроме решеток.

сори за фото из сети, на надписи не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Если меняешь бампер, то как правило, и противотуманки надо и решетку радиатора. Не до конца догнал на счет КАСКО!

Думаешь могут в случае чего могут не выплатить???

Если не уверен, то позвони Сереге ZEVS'у. Разъяснит всю ситуацию ОТ и ДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет сломать свой бампер и по каске махнуть на спортовский)) Я Прав?)

 

Тоже вопрос по заднему бамперу седан рестаил встанет в замен дорестайла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет сломать свой бампер и по каске махнуть на спортовский)) Я Прав?)

 

Тоже вопрос по заднему бамперу седан рестаил встанет в замен дорестайла???

В точку дружище :rofl:

 

Если меняешь бампер, то как правило, и противотуманки надо и решетку радиатора. Не до конца догнал на счет КАСКО!

Думаешь могут в случае чего могут не выплатить???

Если не уверен, то позвони Сереге ZEVS'у. Разъяснит всю ситуацию ОТ и ДО!

Спасибо!

 

у самого был туринг,сделал полность спорт.Фотки можете в альбоме посмотреть

А теперь объясняйте мужчина: что годится из запчестей от туринга, я имею ввиду крепления омывалок и т.д.? Слышал что вроде крышечки не подходят от туринга на спорт :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет сломать свой бампер и по каске махнуть на спортовский)) Я Прав?)

 

Тоже вопрос по заднему бамперу седан рестаил встанет в замен дорестайла???

нее, по каске не прокатит 100%, я тоже пытался, но все запчасти по VIN пробивают. Если только наликом забирать деньги в страховой, но они денег всеравно меньше дают, так что не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет сломать свой бампер и по каске махнуть на спортовский)) Я Прав?)

 

Тоже вопрос по заднему бамперу седан рестаил встанет в замен дорестайла???

нее, по каске не прокатит 100%, я тоже пытался, но все запчасти по VIN пробивают. Если только наликом забирать деньги в страховой, но они денег всеравно меньше дают, так что не вариант!

Неее... я больше никогда в сервисе страховой делать ни-че-го не буду, они уроды ! Эта идея пока только в стадии разработки. Её минусы в белом перламутре и то что нужно будет подкупать запчасти :) Сейчас хочу понять сколько нужно докупить и за сколько можно продать ненужные, от этого уже будет всё зависеть. А делать буду наверное у партнёров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого был туринг,сделал полность спорт.Фотки можете в альбоме посмотреть

А теперь объясняйте мужчина: что годится из запчестей от туринга, я имею ввиду крепления омывалок и т.д.? Слышал что вроде крышечки не подходят от туринга на спорт :blink:

 

Ну,у меня омывалок не было,поэтому насчет них сказать ничего не могу.Купил на разборе от спорта и приклеил на дырки.Что касается переднего бампера,то все крепления одинаковые,только помимо самого бампера нужна будет еще радиаторная решетка,нижняя решетка ну и туманки с креплениями.Что касается заднего бампера,то там тоже все одинаковое кроме подкрылок,подкрылки у спорта другие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у меня омывалок не было,поэтому насчет них сказать ничего не могу.Купил на разборе от спорта и приклеил на дырки.Что касается переднего бампера,то все крепления одинаковые,только помимо самого бампера нужна будет еще радиаторная решетка,нижняя решетка ну и туманки с креплениями.

И усё? Деталек - то докуище :blink:

a90e6cc4b751.jpg

09eaf2094655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так казалось сначала,а вреале к переднему бамперу нужны только решетка радиатора-там она с внутренней стороны,нижняя решетка,туманки,крепления к ним,ну и сам бампер конечно)))Под номер пластмаска тож старая подойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так казалось сначала,а вреале к переднему бамперу нужны только решетка радиатора-там она с внутренней стороны,нижняя решетка,туманки,крепления к ним,ну и сам бампер конечно)))Под номер пластмаска тож старая подойдет)))

Тааакс

:good:

короче для замена переднего бампера туринга (седан рестайл) на спорт (седан рестайл) требуется следующее:

Бампер б.у. 3500-5000

Сетка нижняя 1000-1500

Туманки 14000

подложка под решотку, значёк н.д.

заглушка буксировочного крюка 600 руб.

покраска 5000-7000

установка околол 1000

 

Итого: около 25 тыс. руб (про омывайки ничего сказать не могу т.к. удалил их как лишний вес , но могу предположить, что могут не встать....крышечки 99% что не подходят)

Заглушка не подходит от старого? :D

Кто бы про омывайки подсказал :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да)))на туманки раскошелится придется-самая дорогая тут статья))

А про омывайки попробуй у ZEVSа уточни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да)))на туманки раскошелится придется-самая дорогая тут статья))

А про омывайки попробуй у ZEVSа уточни))

Чёрт забыл чтоу меня туринговые туманки есть и их можно продать B) Спасибо за консультацию :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незачто)но,к сожалению их дорого не продаш)800-1000 руб,может чуть больше если повезет.А вообщи на спорт ищи на разборах,я много чего нашел себе там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите а на туринг рестайл хэтч подойдет задний бампер от спорт рестайл. По креплениям различия есть или нет. Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите а на туринг рестайл хэтч подойдет задний бампер от спорт рестайл. По креплениям различия есть или нет. Кто в курсе?

подойдет, но нужно будет купить 2 крепления, те что крепят валенок в районе брызговика, за оба крепления примерно 1400р, в Экзисте есть. (крепления брать для спорта/mps бампера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старый разбитый бампер от туринга, если с него снять крепления для валенка и поставить на спорт бампер - покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старый разбитый бампер от туринга, если с него снять крепления для валенка и поставить на спорт бампер - покатит?

на туринга по-моему только боковые кронштейны для крепления бампера, а на спорте еще нужно два направляющих, которые крепятся к бампе под верхней решеткой радиатора с одной стороны и к усилителю бампера с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старый разбитый бампер от туринга, если с него снять крепления для валенка и поставить на спорт бампер - покатит?

на туринга по-моему только боковые кронштейны для крепления бампера, а на спорте еще нужно два направляющих, которые крепятся к бампе под верхней решеткой радиатора с одной стороны и к усилителю бампера с другой.

Бампер задний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старый разбитый бампер от туринга, если с него снять крепления для валенка и поставить на спорт бампер - покатит?

Неа, у туринга бампер снизу уже и крепления на спорте выполняют роль переходника от валенка к бамперу, я без них катался некоторое время - норм, но есть щель

 

Всем доброго времени суток! Подскажите а на туринг рестайл хэтч подойдет задний бампер от спорт рестайл. По креплениям различия есть или нет. Кто в курсе?

подойдет, но нужно будет купить 2 крепления, те что крепят валенок в районе брызговика, за оба крепления примерно 1400р, в Экзисте есть. (крепления брать для спорта/mps бампера).

с ценой ты явно ошибся, 800р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ценой ты явно ошибся, 800р)

ты цены 2008 года что ли говоришь?

магазине:

BR5V-50-352A - от 510,36р. до 820,01р.

BR5V-50-342A (наз-ся Кронштейн правый переднего бампера, но это то что нужно, видимо ошибка в описании) - 510 р.

За 510р ждать 24 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ценой ты явно ошибся, 800р)

ты цены 2008 года что ли говоришь?

магазине:

BR5V-50-352A - от 510,36р. до 820,01р.

BR5V-50-342A (наз-ся Кронштейн правый переднего бампера, но это то что нужно, видимо ошибка в описании) - 510 р.

За 510р ждать 24 дня.

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=56F07129&sr=38

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=57207129&sr=38

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=24005CEE&sr=38

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=3CE05A10&sr=38

одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ценой ты явно ошибся, 800р)

ты цены 2008 года что ли говоришь?

магазине:

BR5V-50-352A - от 510,36р. до 820,01р.

BR5V-50-342A (наз-ся Кронштейн правый переднего бампера, но это то что нужно, видимо ошибка в описании) - 510 р.

За 510р ждать 24 дня.

Бампер задний, а не передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ценой ты явно ошибся, 800р)

ты цены 2008 года что ли говоришь?

магазине:

BR5V-50-352A - от 510,36р. до 820,01р.

BR5V-50-342A (наз-ся Кронштейн правый переднего бампера, но это то что нужно, видимо ошибка в описании) - 510 р.

За 510р ждать 24 дня.

Бампер задний, а не передний.

Я и писал все для заднего, читаешь между строк?

 

BR5V-50-342A (наз-ся Кронштейн правый переднего бампера, но это то что нужно, видимо ошибка в описании) Я не виноват что такое описание идет в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...