Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые MAZDA_воды, решил выложить небольшой фотоотчет, что-бы многие могли сами, без лишних затрат, в стандартную Маздовскую магнитолу сделать линейный вход.

Все довольно просто, сделать сможет любой подросток по этой схеме!

Обратите внимание, что подходит для обычной CD магнитолы с кнопкой "MEDIA" и c CD чейнджером на 6 дисков.

 

Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ ДАННОЙ СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, информация взята с ДАННОЙ ТЕМЫ, выложенной пользователем GKS.

В процессе обсуждения ниже, для удобства и исключения лишних вопросов была немного изменена и дополнена!

Итак, ниже представлена самая актуальная информация со всеми изменениями.

 

Различные устройства для подключения линейного входа стоят около 3500р., например такие, как CAR2PC и др.

В них конечно есть такие плюсы, как подключение флэшек, подключение к USB порту компьютера и простота установки.

Но есть и минусы, такие как стоимость!

Мне данная доработка обошлась около 140р.

 

Я использовал для вывода линейного входа следующую магнитолу:

post-22391-1271698929_thumb.jpg

Это рестайлинговая CD магнитола с кнопкой "Media" на панели.

 

 

Далее, посмотрим распиновку проводов магнитолы:

post-22391-1271699525_thumb.jpg

 

Сзади магнитола выглядит так:

post-22391-1271700367_thumb.jpg

 

 

Мы подключаемся к правому разъему...

 

Необходимо соединить перемычкой пины "B" (AUX-CONT) и "D" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media.

После этого подключаем классический стерео вход = правый +(G), левый +(E), правый -(O), левый -(N) к соответствующим пинам разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для этого к аудио проводу с одной из сторон припаиваем контакты от CD-ROMа(как и сам автор данной идеи), или что нибудь на подобие.

Я приобрел ленту из клем за 58р. в магазине "Чип и Дип"(не реклама!!!)

Правда удобнее будет взять 2*8, а не 1*...

post-22391-1282639645_thumb.jpg

 

 

Далее соединяем их согласно распиновки:

post-22391-1283974456_thumb.jpg

 

post-22391-1282639983_thumb.jpg

 

post-22391-1282639992_thumb.jpg

 

post-22391-1282639374_thumb.jpg

 

 

С другой стороны провода припаиваем JECK 3,5 , ну или у кого на что фантазии хватит.

post-22391-1282640326_thumb.jpg

Распайка Джека:

post-22391-1285892071_thumb.jpg

Провода R- и L- можно соединить вместе

post-22391-1282640335_thumb.jpg

 

После, ставим все обратно в автомобиль, провод выводим где будет удобно и можно наслаждаться звуком.(не забываем включить сам плеер! )))))

Подключать можно плеер, телефон и т.д.

Я подключил к аудио выходу компьютера - звук работает отлично.....

 

Активируется данный вход при нажатии кнопки "Media" и подключенном плеере, телефоне или компьютере.

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

У кого еще авто на гарантии - не рискует с нее слететь.(только желательно либо снять все что подключали, либо не показывать)

Процедуру может сделать любой подросток, державший хоть раз в руках паяльник (или даже не державший).

Надеюсь будет полезна данная информация! :D2

Всем УДАЧИ))))))))))

 

С Уважением,

Gerach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно только для головы указанной на "фотографии". На других не работает.

Паять тоже не все обязательно - я взял доп планку с usb разъемом, разобрал корпус разъема и получил 8 готовых клемм.

лучше купить дорогостоЮщее устройство. точнее другого варианта не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подниму тему вопросом.... включил плеер.... нажал медиа и все ?? я чет не понял :(

треки с плеера переключать

акустика авто типа как наушники получается по подключению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на праздниках себе такой шнур. Играет прикольно с айпода и нокии :good:.

Только фишку сделал используя 40-пиновый ide-шлейф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Как быть у кого магнитола с кнопками TAPE/MID

 

сделать тоже самое только через вход Type разъема, внизу магнитолы))) сам щас думаю над этим, как воплощу в жизнь, будет отчетик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с кнопкой Type теперь не скоро узнаем как сделать) коротонул магнитолку, пришлось купить другую с кнопкой Media, если старую оживлю пущу на эксперименты) и тогда узнаем как с кнопкой Type сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше взять наушники, динамики обрезать и подключить к магнитоле.

Еще нашел такой минус, когда подключаешь телефон к зарядке в прикуриватель, с которого воспроизводиться музыка, левые динамики не работают.

У меня iphone и две nokia, так вот с айфона звук почему-то чище намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять наушники, динамики обрезать и подключить к магнитоле.

Еще нашел такой минус, когда подключаешь телефон к зарядке в прикуриватель, с которого воспроизводиться музыка, левые динамики не работают.

У меня iphone и две nokia, так вот с айфона звук почему-то чище намного.

еще бы) с афонио звук хуже был)) а на счет отключения правой стороны смотри свой тел, шнурки, спайку и т.д., такого не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите а где такой шнур взять - выход под наушники где 2 плюса и 2 минуса, вот этого не догоню

А как перемкнуть остальное понял вроде...

 

Сори - новичёк просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё как выше сказанно, вывел провод в бардачёк, подключил телефон, нажимаю кнопку Media и ничего не происходит... В чем причина никто не знает???

И ещё когда обратно подключал магнитолу долго ченджер перегонял диски почему-то...

 

А так хотелось тоже слушать с плеера музлу((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Как быть у кого магнитола с кнопками TAPE/MID

 

сделать тоже самое только через вход Type разъема, внизу магнитолы))) сам щас думаю над этим, как воплощу в жизнь, будет отчетик!)

 

 

А где этот разъем для подключения Type?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не все понял в самом разъеме 3,5 Провода R- и L- можно соединить вместе, а R+ и L+ нельзя?

да именно так - это масса а + это типо управляющие так скажем.я сделал так у меня все работает разъем брал стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, хочу обратить ваше внимание, что подходит к CD магнитоле с кнопкой "MEDIA" и без CD чейнджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди поскажите кто себе такое уже делал и работает,на фото что вверху нарисована магнитола а на ней кнопки видно переключения дисков вверх и вниз,и тутже автор пишет что подходит только для магнитолы с кнопкой медиа И БЕЗ CD ЧЕЙНДЖЕРА???? У меня магнитола с кнопкой медиа))) но также можно в нее засунуть и 6 сд дисков обычных НЕ MP3 и так внимание ВОПРОС ПОЛУЧИТСЯ ЛИ НА МОЕЙ ТАКЖЕ??? Я уже готов пойти на крайности только чтоб слушать MP3 с плеера,если кто делал отпишитесь или напишите модельку вашей магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди поскажите кто себе такое уже делал и работает,на фото что вверху нарисована магнитола а на ней кнопки видно переключения дисков вверх и вниз,и тутже автор пишет что подходит только для магнитолы с кнопкой медиа И БЕЗ CD ЧЕЙНДЖЕРА???? У меня магнитола с кнопкой медиа))) но также можно в нее засунуть и 6 сд дисков обычных НЕ MP3 и так внимание ВОПРОС ПОЛУЧИТСЯ ЛИ НА МОЕЙ ТАКЖЕ??? Я уже готов пойти на крайности только чтоб слушать MP3 с плеера,если кто делал отпишитесь или напишите модельку вашей магнитолы

 

Вытажи бошку да посмотри! Если такой вход есть как на фото, все заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вход есть!!!!!)))),я на него прицелился уже давненько,вот только руки щас дошли,огромное спасибо за ответ!!!

И вот момент истины,все сделал как описано выше,но кнопка MEDIA так и не включается,жму и ничего не происходит(( Предположу что всетаки к магнитоле у которой уже есть чейнджер на 6 простых аудио дисков эта схема не подходит.Японцы наверно подумали зачем к магнитоле на 6 дисков еще подключать один CD чейнджер и полностью переделали мафон,пока счет 2:0 не в мою пользу,но я свято верю что линейный вход вполне возможен,будем пробовать дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вход есть!!!!!)))),я на него прицелился уже давненько,вот только руки щас дошли,огромное спасибо за ответ!!!

И вот момент истины,все сделал как описано выше,но кнопка MEDIA так и не включается,жму и ничего не происходит(( Предположу что всетаки к магнитоле у которой уже есть чейнджер на 6 простых аудио дисков эта схема не подходит.Японцы наверно подумали зачем к магнитоле на 6 дисков еще подключать один CD чейнджер и полностью переделали мафон,пока счет 2:0 не в мою пользу,но я свято верю что линейный вход вполне возможен,будем пробовать дальше))

 

 

Вы не правы, вход для ченджера одинаков у всех версия и модификаций мазда 3 и даже мазда 6!!!

вопрос лишь в том что просто на форуме много ошибок в подключение есть, я сам так же пытался по этим схемам собрать тоже кнопка МЕДИА не включалась и благо ничего не паплил, если есть манул там все написано что и куда сажать, если нету такого пиши в личку пришлю фото из мануала с описанием как что куда тыкнуть, только так я сам смог подключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...