Перейти к содержанию

Подключение одного лишь штатного монитора.


zxfg

Рекомендуемые сообщения

Приобрел монитор,проводка обрезаная,тв тюнера нет соотв. из монитора идет пучек проводов, нашел 5 проводов в изоляции. При подключения к каждому видео (брал сигнал с rca) появлялось изображение, то синее,то зеленое и т.д. Кто нить знает,как их объединить и rca вход сделть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вставлю своё имхо... я бы пошел на какой нить радиорынок и купил разъем этот самый. а там уже просто соеденить проводки.... я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну что разобрался с подключением? Если надо могу описать как подключить.

Я уже давно пытаюсь применить монитор, но вот както до этого не дорос, с переделкой магнитолы на евро диапазон смог, а вот монитор никак. Если не трудно, будь добр. Скоро праздники, делать будет нечего, может паяльник в руки возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что разобрался с подключением? Если надо могу описать как подключить.

Я уже давно пытаюсь применить монитор, но вот както до этого не дорос, с переделкой магнитолы на евро диапазон смог, а вот монитор никак. Если не трудно, будь добр. Скоро праздники, делать будет нечего, может паяльник в руки возьму...

 

ну слушай.

http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=50111

вот сдесь я начинал пдключать (если фотки не видны - зарегистрируйся)

там есть распиновка 24 штырькового разъема

 

штатный монитор имеет 2 входа видеосигнала

 

один - так называемый RGB сигнал, он задействован по умолчанию и если на него подать сигнал от источника (любого - блока навигации, DVDпроигрователя и т.д.) картинка появится на экране. Чтобы получить картинку нужно - +12вольт (от АКБ) подать на 17 й контакт; +12вольт от АСС подать на 15-й контакт; минус подать на 16-й контакт; далее видео сигнал например с DVD (сигнал длжен быть S-Video там четыре провода - три провода это сигнал цвета синий зеленый красный и четвертый синхросигнал, т.е. на 1-й контакт синий цвет, на 2й контакт зеленый сигнал, на 4й контакт красный сигнал, на 3й контакт сигнал синхронизации). Для того чтобы это выполнить нужно знать распайку выходных синалов (S-Video например DVDпроигрователя). Проделав все это получиш картинку на мониторе, да и еще формат сигнало должен быть NTSC.

второй композитный видеосигнал - это привычный для нас видеосигнал в виде разъема-тюльпана. Если взять такой видеосигнал с DVDпроигрователя то центральный контакт тюльпана нужно подсоединить к 8му контакту, а экран этого разъема-тюльпана (или кольцевой контакт разъема) подключить к 6му контакту. Но для того чтобы увидеть картинку на этом видеовходе нужно подать +12 вольт на контакты 13й и 20й. Т.е. при подачи на эти контакты +12 вольт монитор перейдет на второй видеовход. (ну типа AV1 и AV2

) Кстати формат видео сигнала должен тоже быть NTSC

Вот и все. У меня на AV1 - навигация, на AV2 - поцеплю DVDпроигрователь и камеру заднего вида, которая будет вклчаться при включении задней передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Парни не могу подключить монитор....дабы у меня не такой!!! Вы говорите про 24-х штырьковый разъем, а у меня 12-ти. Так же из монитора идет провода с тюльпаном(наклейка CCD IN) красный одножильный (наклейка 12V IN) и провод с круглым гнездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...