Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вопрос с подшипником ступицы уже поднимал, но назрел другой...

 

предыстория: загудел правый передний подшипник ступицы, купил и заменили(как оказалось потом не такой)

т.е. по размерам он, но не работает ABS (горит на панели постоянно)+горит "скользая дорога" (стыдно, но не знаю

как называется функция).

 

Раньше когда все было нормально, т.е. намана работало, DSC можно было отключать с кнопки (загоралась лампочка),

после случая с подшипником ЭТО DSC перрестало вапще на кнопку реагировать (индикатор тоже не реагировал)

недавно переобувал резину и подвигал фишку в правом колесе, с того момента DSC опять реагирует на кнопку.

 

Сори за такай текстовый каламбур, но интересует вопрос как связана ABS с "скользая дорога" и DSC.

Должна ли DSC работать с неисправной ABS или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

конечно не должна! DSC это же система стабилизации движения, как же она будет работать, если машина не видит вращения какого-то колеса? система же видит колёса, подтормаживает при проскальзывании и так далее.. ясен, она не будет работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем.Сегодня во время движения загорелся ABS и ручник одновременно.Заглушил,завёл ,ручник погас,ABS горит.Начал с предохранителя,на схеме F7.F8.но не могу его достать,боюсь сломать,может что не так делаю?1.6 мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда читай ошибку :)

а не может быть что колодки под замену? У меня просто на 323 мазде, когда колодки стирались почти в ноль, загорался ручник. Хотя, при этом и уровень тормозухи падал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда читай ошибку :)

а не может быть что колодки под замену? У меня просто на 323 мазде, когда колодки стирались почти в ноль, загорался ручник. Хотя, при этом и уровень тормозухи падал...

 

ручник загорится, если он натянут, либо уровень тормозухи но вместе с АБС... а как уровень проверялся? на глаз? или пальцем? ты возьми и долей 50 грамм.. не больше. ну вопрос по АБС, при изнашивании колодок, ясен уровень понижается, вопрос был почему горит, я ответил.. долей 50 грамм, не более, может меньше, может 20...

Читать только компом?

сначала всё же поподробней проверь уровень тормозухи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Сегодня во время движения загорелся ABS и ручник одновременно.Заглушил,завёл ,ручник погас,ABS горит.Начал с предохранителя,на схеме F7.F8.но не могу его достать,боюсь сломать,может что не так делаю?1.6 мкпп

Не парься, это из-за перепада температур и влаги. У многих такое бывает. Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень проверял по меткам на бачке,на просвет.Механику посмотрю завтра на подъёмнике,результаты напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загорелись обе лампочки после долгой буксовки. потом все прошло. с тех пор прошло 2 года и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался ехать за женой,завёлся,горит,начал трогаться,потух,проверил,работает.Возможно и правда из-за снежной каши.Спасибо всем за советы и поддержку.Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, все решилось путем замены на оригинальный

подшипник ступицы. ошибка пропала после 50 метров езды.

даже как то поначалу непревычно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в подтверждения для тех, кто летом мне писал о том, что разницы в оригинальном и дубликате нет! :) Извините, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане!

 

Описываю ситуацию:

После вчерашней езды загорелась лампочка ABS и занос (не знаю как описать лампочку заноса, значок на приборе в виде скользящей машины на дороге). Не знаю имеет ли это значение или нет, но лампочки загорелись приблизительно после того, как проехал по глубокой растаявшей снеговой лужи. Проехал еще километров 7-10, лампочки так и не погасли, при этом ABS не работал точно и антизаносная и антипробуксовочная система (DSC или DNS как его там) соответственно тоже.

Сегодня утром завел машину, эти две лампочки по прежнему горят, как только медленно начинаешь трогаться, лампочки через сек. 3-5 тухнут, при этом из под капота что-то тикает и немного вибрирует педаль, чем сильнее разгоняешься, тем интенсивнее начинает тикать из под капота (при этом вроде все работает), и как только разгоняешься примерно до 30 кмч, лампочки загораются и опять ничего не работает. Вот примерно такие симптомы.

Скажу сразу, перед этим ничего не чинил и не менял, колодки передние хорошие, задние не очень (износ примерно 80%), уровень тормозухи посмотреть не успел.

Читал похожие ветки, некоторые ссылаются на погоду, мол резкие перепады температуры, а некоторые рекомендуют подлить тормозухи.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? особенно смущают звуки (тикает) под капотом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это кто там сказал про тормозуху? Если не течет система - нечего ее доливать. Уровень понижается сам по мере износа колодок. Новые поставишь- уровень обратно поднимется.

2. Поставь машину в тепло - пусть отогреется.

3. ABS и DSC работают от одних и тех же датчиков -это нормально,что они горят одновременно. Машинка скользящая - это значек DSC - т.е. система стабилизации активна, либо неисправна.

Коли уж по луже проехал - дай машине оттаять нормально. Думаю все само пройдет.

Я прошлой зимой так на ручнике припарковался к сугробу -видимо снег залетел в тормоза... Колесо примерзло. Аналогичные симптомы были. Тепловой пушкой погрел ту ступицу- все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Svamper!

1. Кто-то в соседних ветках рекомендовал долить грамм 20-50 тормозной жидкости.

2. Вчера было +1, сегодня -2, машинка вроде и не замерзшая, но попробую.

3. Данный значок заноса обычно мигает, когда меня заносит или буксую.

Имеет ли смысл помыть машину?

P.S. Недели 2-3 назад точно также на ручнике припарковался к сугробу, после этого при разгоне вибрировал руль, думал балансировка сбилась, однако на следующий день вибрация исчезла, наверное снег под колеса забился. При этом на приборе ничего не горело, все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. Но горят постоянно и уже на протяжении пары месяцев. Загорелись когда ехал в сильный снегопад по сугробам. Мылся уже кучу раз, тормозуха менялась недавно на ТО. Боюсь что проблема в продах... реально ли их увидеть не снимая крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. Но горят постоянно и уже на протяжении пары месяцев. Загорелись когда ехал в сильный снегопад по сугробам. Мылся уже кучу раз, тормозуха менялась недавно на ТО. Боюсь что проблема в продах... реально ли их увидеть не снимая крыло?

Так и гоняешь? к компу не подключался не проверялся в сервисе что за фигня?

 

Я просто через пару недель планирую поездку на 1000км, поэтому хотелось бы успеть устранить данную неисправность, как-то стремно ехать без ABS и DSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема очень актуальна, у кого была похаживая ситуация, просьба откликнуться и подсказать как устранили проблему.

Знатоки, эксперты, надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация...вот ссылочка..почитайте что пишут... Вопрос про датчики и АБС

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дело в датчике или в проводах, которые к нему идут! Бывает разъёмы гниют или провод перетирается! Нужно всё посмотреть и почистить! Система отрабатывает с 40 км/ч, считывая инфо с датчиков, и индикация гаснет. И всё снова работает! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация...вот ссылочка..почитайте что пишут...http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=55229&hl=

 

Эту ветку читал, там ошибка самопроизвольно устранилась через 200 метров, у меня же второй день горит лампа ABS и DSC (занос).

 

возможно дело в датчике или в проводах, которые к нему идут! Бывает разъёмы гниют или провод перетирается! Нужно всё посмотреть и почистить! Система отрабатывает с 40 км/ч, считывая инфо с датчиков, и индикация гаснет. И всё снова работает! Удачи!

 

Мойка машины может способствовать устранению проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью, когда снимал передние стойки, вот что там видел:

скинул колодку в датчика АБС. Контакты в колодке как новые. ни намека на ржавчину или грязь. А катался ох по каким грязям :)

Остается только подключаться и смотреть, что за ошибку покажет. Уж коли отогрелась машинка - наверно остается только проводка...

 

Кто-то в соседних ветках рекомендовал долить грамм 20-50 тормозной жидкости.

Сам подумай- какой в этом толк?! Если уровень достаточный - все норм, если жидкости мало = загорится значек, что жидкости мало :) это к делу никак не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...