Перейти к содержанию

схема электропроводки


Рекомендуемые сообщения

Тема, как я посмотрел, часто поднималась, но ничего среди них не нашел. Сейчас машина стоит у электриков, нужна схема центрального замка, дверей и блока предохранителей. Смотрел на boss111.ru но там, как согласились сами Одмины, навигация никакая. Может вы чем поможете, товарищи одноклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт? двойное запирание есть? в чём суть проблемы??? ща я придумаю всё :)

 

овощь. А что значит двойное запирание?

вот моя тема

 

Горит лампочка, что открыты двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну машина спорт или нет?

 

кароч, Вы капот отцепили? на всех дверях запираем замкИ... берём тестер. и под бардачком звонИм 5 проводов... 4 двери и багажник. разъёмы на замкАх одеты. и вообще, свет в салоне горит? и заднюю полку снимите, плафон горит в багажнике? если нет, то это не багажник. простой логикой можно уже отсеить капот и багажник... остаётся только 4 двери. а какие провода и где... схема у меня в голове :) ы..... это под бардачком, снизу модуля на тонком коричневом разъёме. а т.к. я уже говорил, что в мазде система наоборот.. если минус есть, значит дверь закрыта, а не наоборот, так что если твои электрики всю свою сознательную жизнь работали с жигулями, хрен когда разберуться с маздой :)

 

а вообще на туригнах есть такая болячка как замОк водительской двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну машина спорт или нет?

 

кароч, Вы капот отцепили? на всех дверях запираем замкИ... берём тестер. и под бардачком звонИм 5 проводов... 4 двери и багажник. разъёмы на замкАх одеты. и вообще, свет в салоне горит? и заднюю полку снимите, плафон горит в багажнике? если нет, то это не багажник. простой логикой можно уже отсеить капот и багажник... остаётся только 4 двери. а какие провода и где... схема у меня в голове :) ы..... это под бардачком, снизу модуля на тонком коричневом разъёме. а т.к. я уже говорил, что в мазде система наоборот.. если минус есть, значит дверь закрыта, а не наоборот, так что если твои электрики всю свою сознательную жизнь работали с жигулями, хрен когда разберуться с маздой :)

 

а вообще на туригнах есть такая болячка как замОк водительской двери :)

 

нет, не спорт

 

Опишу ситуацию наиболее подробно, начиная с сааамого первого дня

 

1) Купили - лампочка на консоли горит. Владелец ссылался на мойку. Решили что в гараже отогреется. Под бардачком торчала выдернутая фишка, которая при возвращении не давала ЦЗ закрыть машину. Закрывалась и через секунду открывалась

2) После гаража ничего не поменялось. Повез к первому электрику. Тот ничего сделать не мог

3) Второй электрик физически ли или программно навел порядок. Лампочку погасил, но теперь она реагировала только на водительскую дверь. Он говорил, что в гараже у него все получилось, но когда выгонял на улицу все возвращалось. (насчет достоверности этих слов не уверен)

4) Третья группа электриков на данный момент расковыряла все передпассажирское пространство. Говорит, что дело в блоке управления центральным замком. Там же они нашли скрутки проводов, отвечающих за 3 остальные двери.

 

Что Вы можете сказать исходя из данной информации.

Дело в том, что сейчас нахожусь в Казахстане, и добраться до питера не могу именно по этой причине. Машина уже три недели катается из сервиса в сервис. Мазду 3, как я писал ранее, здесь приравнивают к летающей тарелке, соответственно ни схем, ни знаний в области данного авто нет. Надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема доехать? ну и пусть горит! если на ночлег останавливаться в каком-нибудь мотеле, то на стоянку, АКБ отключать. 3 двери закрывать собачкой изнутри, а водительскую клучом... проездом через москву :) а тут мы что-нибудь придумаем :)

 

опять же повторюсь, что скорее всего дело в замкЕ водительсткой двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема доехать? ну и пусть горит! если на ночлег останавливаться в каком-нибудь мотеле, то на стоянку, АКБ отключать. 3 двери закрывать собачкой изнутри, а водительскую клучом... проездом через москву :) а тут мы что-нибудь придумаем :)

 

опять же повторюсь, что скорее всего дело в замкЕ водительсткой двери :)

 

проблема в том, что тут мазды никому не нужны, а вот в Питере их страсть, как любят. Поэтому в планах приехать сразу поставить защитный комплекс. А поскольку проблема неизвестно в чем, то пусть лучше она без сигналки здесь спокойно катается по сервисам) Да и цены здесь значительно ниже. На данный момент расковыряли весь салон...ищуть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лошары!!! 90% дело в замкЕ водительской двери!!! его тупо нужно поменять!.. не занимайтесь фигнёй.. все болячки уже давно известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лошары!!! 90% дело в замкЕ водительской двери!!! его тупо нужно поменять!.. не занимайтесь фигнёй.. все болячки уже давно известны...

 

в том-то и дело, что с 10% вероятностью, единственным рабочим замкОм оказался тот, что на водительской двери, т.к. Все остальные двери до того, как их не отключили, вне зависимости от их "открытости" или "закрытости" на приборке были отображены открытыми. И только водительская дверь работает, как положено. То есть лампочка срабатывает только при открытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!!! ну не может быть такого!!! я же писАл что там НР система, значит 3 работают, а водительская нет!!! wall.gif

 

дк как она может не работать, если под работой подразумевается корректное функционирование? Водительскую дверь открыл - лампочка на панели панели приборов горит. Закрыл ее же - погасла. Как она не работает? Если подключить обратно 3 двери, то тогда лампочка горит всегда, что в моем понимании, означает неправильную их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если любую одну из оставшихся 3-х подключить лампочка будет гореть всегда!!! пипец.. ну это мазда так устроена!!! ну ясен казахи или кто там, будут на неё как на НЛО смотреть, ибо ващьпе не е*ут как она работать должна!!! в замке водительской двери находится и привод, и концевик и управляющий концевик всем ЦЗ! ну я не знаю как Вам ещё объяснить :)

 

 

post-16065-1296589897_thumb.jpg

 

 

 

post-16065-1296590002_thumb.jpg

 

 

 

оденьте все разъёмы на все замки! заприте замки!!! и на 4-х проводах проверьте минус!!! ну это же элементарно! на каком минуса НЕ БУДЕТ, та и не работает :)

 

ой. ща ещё багажник.. 5 сек..

 

 

вот:

post-16065-1296590335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если любую одну из оставшихся 3-х подключить лампочка будет гореть всегда!!! пипец.. ну это мазда так устроена!!! ну ясен казахи или кто там, будут на неё как на НЛО смотреть, ибо ващьпе не е*ут как она работать должна!!! в замке водительской двери находится и привод, и концевик и управляющий концевик всем ЦЗ! ну я не знаю как Вам ещё объяснить :)

 

оденьте все разъёмы на все замки! заприте замки!!! и на 4-х проводах проверьте минус!!! ну это же элементарно! на каком минуса НЕ БУДЕТ, та и не работает :)

 

ой. ща ещё багажник.. 5 сек..

 

пурум пум пум.... Может я лишился разума и перестал понимать логических вещей? ну да ладно....утро вечера мудренее. Завтра распечатаю нашу с Вами переписку, отвезу им

Спасибо огромное за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про НЛО и КАЗАХОВ, думаю, лучше вырезать :) ыыы...

 

ах, да.. дальше! допустим, какая дверь, нашли! и тогда от блока под бардачком от коричневого маленького разъёма провода прозваниваем до самой двери!!! разбираем дверь и замыкаем два провода, чёрный-кузов, и который прозванивали, лампочка на приборке должна потухнуть... вердикт: требуется замена замкА!! какого? ну вот и ищите :) если не потухнет лампочка на приборке, прозванивате до самого блока всего ОДИН ПРОВОД!!! обрыв возможен лишь в жгуте двери, от двери до кузова.. других перегибающихся мест нет :)

 

уф.. удачи... выехал бы сюда :) проездом через москву, за 5 минут нашёл бы какая дверь... сгоняли бы за замккОМ, и ещё 20 минут переставить замок ВСЁ!!! и домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про НЛО и КАЗАХОВ, думаю, лучше вырезать :) ыыы...

 

ах, да.. дальше! допустим, какая дверь, нашли! и тогда от блока под бардачком от коричневого маленького разъёма провода прозваниваем до самой двери!!! разбираем дверь и замыкаем два провода, чёрный-кузов, и который прозванивали, лампочка на приборке должна потухнуть... вердикт: требуется замена замкА!! какого? ну вот и ищите :) если не потухнет лампочка на приборке, прозванивате до самого блока всего ОДИН ПРОВОД!!! обрыв возможен лишь в жгуте двери, от двери до кузова.. других перегибающихся мест нет :)

 

уф.. удачи... выехал бы сюда :) проездом через москву, за 5 минут нашёл бы какая дверь... сгоняли бы за замккОМ, и ещё 20 минут переставить замок ВСЁ!!! и домой :)

 

как было сказано в стаааром фильме "уж лучше Вы к нам"))

спасибо еще раз. завтра подкину им свежего материала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп!!! а свет в салоне горит??? майфун работает???

 

майфунамана... работаит...

а свет да, горит, соответственно когда горит лампа на приборке. Поэтому свет стоит в положении OFF, иначе он горит всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Дело было в переднем правом и заднем левом замках. Была проблема в связках проводов, идущим к замкам. Все делалось по Вашей инструкции, так что благодаря ей проблема была найдена, и благодаря прямым рукам электриков - успешно исправлена. Конечно, временно, но не имея в магазинах замков такого типа, это лучшее, что можно придумать. Провода припаяны напрямую

 

огромное спасибо за советы) буду в Москве - с меня литр лучшего Казахстанского коньяка)

post-33427-1296654476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...