Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообшем ни с того ни с сего загорелся AIR BAG, никаких мехханических воздействий не оказывалось, кто сталкивался? раньше такое тоже было, проходило само

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

читай коды... если машина дорестайл, то скорее всего датчик лобового столкновения, который у замка капота находится... без кода ошибки тяжело что-либо говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем ни с того ни с сего загорелся AIR BAG, никаких мехханических воздействий не оказывалось, кто сталкивался? раньше такое тоже было, проходило само

Такое бывает. У меня на солце машина простояла целый день. Завожу- горит. Поездил, заглушил , завожу - погас. Тоже не понял в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Машина дорейстал. Зимой после небольших морозов, на следующий день после мойки загорелась.

Ошибки были такие: "B2227 FRONT CRASH SENSOR DRIVER COMMUNICATIONS FAULT (ошибка обмена данными между блоком управления и передним датчиком)"

"B2856 FRONT CRASH SENSOR ID FAULT (ошибка идентификации переднего датчика)"

Учти если поедешь в Мазда Сто то в феврале у них компьютер при считывании ИМЕННО ЭТИХ ошибок (про другие не знаю привожу только свой случай) просил обновить ПО и они мне считали только номера ошибок (без расшифровки), и предложили самому в интернете поискать их расшифровку)))) (при этом деньги "типа" за диагностику взяли :D2 ). Поискал, нашел, ошибки с расшифровкой приведены выше.

Делать некогда было и вот чудо - ровно через 4 недели (день в день) после начала бага прошло само.

 

Ни коим образом не хочу бросить тень на Мазду Сто, но данный трабл с диагностикой у них у меня был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина и правда дорестайл. У меня тоже год назад горел датчик где-то 3-4 недели потом прошло само. А так же неделю назад заметил что он загорелся ОФФ - ОН движку - прошло. А вчера снова начал - рр злит. До мазда СТО мне как до звезды )) так что подожду, может клему сниму, кстати с предохранителями как-то может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая штука то горит то не горит.сначала не обращал внимания ,потом начало злить.Решил проблему путем снятия клеммы затем перешелкнул фишки под сиденьями и сняв обшивку средних стоек(там датчики боковых ударов) тоже снял и надел фишки.результат 3месяца ничё не горит.До этого просто скидывал клему помогало но не надолго.так что попробуй можт поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока покатаюсь - посмотрим, подумал - может из-за сырости у нас уже неделю дожди, хотя по-прогнозу он ещё на пару недель. у тебя рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у тебя где-то там и была проблема, если у меня например "B2227 FRONT CRASH SENSOR DRIVER COMMUNICATIONS FAULT " то сия операция врятли поможет. у тебя она как горела? у меня при пуске двигателя она погасает на 5сек и снова начинает гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже самое было а иногда на 5сек загорится тухнет потом поездииш и она опять горит 2 раза на диагностику гонял но перед заездом на станцию глушил и она не загоралась вот блин обидно было а потом уедиш она опять горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж неприятно запишешся приедиш а охранник осёл не пускает говорит иди за мастером вот машину заглушил а она почуяла что у сервиса испугалась и на время сразу починилась :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так и у меня было первую неделю то загоразась, то гасла (после того как заведешь заглушишь еще раз), потом заведешь потухнет на несколько сек и опять горит постоянно. Времени делать не было, только как выше писал ошибки с горем пополам узнал)), плюнул и так ездил, прошло само, уже около 4 мес. все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезло солнце, температура подняласЬ Айр Баг цуко погас! ждем сырости и снова придумываем решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем ни с того ни с сего загорелся AIR BAG, никаких мехханических воздействий не оказывалось, кто сталкивался? раньше такое тоже было, проходило само

бывает если под сидением валяется что то то горит натяжение подушек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
B2227 FRONT CRASH SENSOR DRIVER COMMUNICATIONS FAULT

 

мало-мальски среднестатистическому школьнику изучающему английски язык будет понятно, что неисправность заключается в неисправности цепи переднего датчика столкновения!!! я уже в самом начале об этом говорил. на дорестайлах есть такая проблема! не надо ничего перещёлкиватью и тем более скидывать ошибку путём отключения АКБ, нужно считать код в нормальном месте, где по русски написано! и если уж совсем туго, купить этот фронтальный датчик столкновения и самому поменять, там всего 4 болта! вот скинете ошибку, а он не скоро снова проявится, при этом функционировать не будет... и не дай бог, что случится, а подушки не сработают... будет не до экономии... здоровье не купишь! ИМХО, я всё сказал... не хотите, не слушайте.. дело же говорю... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 г.в. зимой загорелась. поехал к официалу. диагностика показала обрыв цепи боковой подушки. цепь визуально проверили-цела. назначили приехать через неделю. через неделю контролька сама потухла. больше не загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова загорелась лампочка на приборке. Виноват не датчик. Сигнализатор стоит еще на натяжитель ремней. Заглушил-продергал все 5 ремней-завел-датчик погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пылесосил салон в машине в выходные после завожу пипец опять горит!!!достал он уже поездил 2 дня утром выхожу погас.больше не горит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha79 у тебя 1,6? (hotya avatar sport) у меня 2,0 хрееен знает куда там подлезть, датчик цуко горит.

У меня 2.0 спорт. Датчик стоит спереди в бампере - его видно снаружи. Эта лампочка сигнализирует еще о том что какой-то из натяжителей ремней не работает. Надо продергать все 5 ремней. Я вылечил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...