Перейти к содержанию

Сколько до сотни разгон у мазда3 2.0 6ст.МКПП?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если пару тройку стартов ни че страшного.если так гарцевать целый день без продуху то можно и за тройку часов уговорить его полностью.стартуй смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пару тройку стартов ни че страшного.если так гарцевать целый день без продуху то можно и за тройку часов уговорить его полностью.стартуй смело.

Я б к Вам в люберцы приехал бы на мастер класс, как шкоды и ауди нятягивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какие-то непонятки с динамикой. Точнее, слишком шустро едет:) Не ожидал такого никак, все-таки автомат 4 ступка, и 150 сил это немного. Пересел с ауди А6 256 сил, и как-то трешечка кажется даже пободрее. Прям-таки выпрыгивает чуть коснись газа, и момент у мотора такой, и звук, как-будто там заметно поболе двух литров. Совершенно нереально мощно и автомат работает я лучше не встречал. Очень непохоже, что там порядка 10 сек. до сотни, как в паспорте. По ощущениям не больше 8, а вкупе с рулежкой просто генератор кайфа, и никакого желания иметь больше лошадок нет. Кто замерял, какой реально разгон до сотни?

Трешка хетч 2008 год спорт, 2.0 AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ауди а6 256 сил после 200 км/ч как перла так и будет переть,а мазда кончится:)Был тут случай ехал с астрахани,догнала меня такая аудюшка а6,ну в общем дорога не совсем хорошая была шли 130-140 он впереди,потом участок километров 15 нового асфальта,он в пол я за ним,он не сильно но по немногу отрываться стал сразу,я шел на 6 переключил на 4 и тут пошло дело,держался за ним ровно до 190 потом все,у меня 200 у него наверное все 220-230 были я уже почти на пределе а он дальше как пер так и ушел,тут я подумал эх МПС бы:)А что косаемо с 0-100 думаю секунд 9,можно и меньше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ауди а6 256 сил после 200 км/ч как перла так и будет переть,а мазда кончится:)Был тут случай ехал с астрахани,догнала меня такая аудюшка а6,ну в общем дорога не совсем хорошая была шли 130-140 он впереди,потом участок километров 15 нового асфальта,он в пол я за ним,он не сильно но по немногу отрываться стал сразу,я шел на 6 переключил на 4 и тут пошло дело,держался за ним ровно до 190 потом все,у меня 200 у него наверное все 220-230 были я уже почти на пределе а он дальше как пер так и ушел,тут я подумал эх МПС бы:)А что косаемо с 0-100 думаю секунд 9,можно и меньше сделать.

Скорость за 200 точно не актуальна, пофиг как оно там едет. А вот динамика дело хорошее. Если эта ауди и делает с места или сходу наш два литра, то делает это грустно и с натугой, могу с уверенностью сказать. Мощности там пусть больше, но кайфа от нее меньше. Сегодня полдня гонял загородом, летит нереально. 160 на обгоне набрать просто незаметно, только к газу прикоснись. Ауди это делает, но с ревом, газом в пол и вообще без радости. Будет не так скользко, замерю разгон с 80 до 120. На Ауди было 6 секунд, на седанчике лексус с 300 силами 4 секунды. Не удивлюсь, если трешку где-то посередине будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ауди а6 256 сил после 200 км/ч как перла так и будет переть,а мазда кончится:)Был тут случай ехал с астрахани,догнала меня такая аудюшка а6,ну в общем дорога не совсем хорошая была шли 130-140 он впереди,потом участок километров 15 нового асфальта,он в пол я за ним,он не сильно но по немногу отрываться стал сразу,я шел на 6 переключил на 4 и тут пошло дело,держался за ним ровно до 190 потом все,у меня 200 у него наверное все 220-230 были я уже почти на пределе а он дальше как пер так и ушел,тут я подумал эх МПС бы:)А что косаемо с 0-100 думаю секунд 9,можно и меньше сделать.

Скорость за 200 точно не актуальна, пофиг как оно там едет. А вот динамика дело хорошее. Если эта ауди и делает с места или сходу наш два литра, то делает это грустно и с натугой, могу с уверенностью сказать. Мощности там пусть больше, но кайфа от нее меньше. Сегодня полдня гонял загородом, летит нереально. 160 на обгоне набрать просто незаметно, только к газу прикоснись. Ауди это делает, но с ревом, газом в пол и вообще без радости. Будет не так скользко, замерю разгон с 80 до 120. На Ауди было 6 секунд, на седанчике лексус с 300 силами 4 секунды. Не удивлюсь, если трешку где-то посередине будет.

у меня механика,3 передача с 80 до 120. 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ауди а6 256 сил после 200 км/ч как перла так и будет переть,а мазда кончится:)Был тут случай ехал с астрахани,догнала меня такая аудюшка а6,ну в общем дорога не совсем хорошая была шли 130-140 он впереди,потом участок километров 15 нового асфальта,он в пол я за ним,он не сильно но по немногу отрываться стал сразу,я шел на 6 переключил на 4 и тут пошло дело,держался за ним ровно до 190 потом все,у меня 200 у него наверное все 220-230 были я уже почти на пределе а он дальше как пер так и ушел,тут я подумал эх МПС бы:)А что косаемо с 0-100 думаю секунд 9,можно и меньше сделать.

Скорость за 200 точно не актуальна, пофиг как оно там едет. А вот динамика дело хорошее. Если эта ауди и делает с места или сходу наш два литра, то делает это грустно и с натугой, могу с уверенностью сказать. Мощности там пусть больше, но кайфа от нее меньше. Сегодня полдня гонял загородом, летит нереально. 160 на обгоне набрать просто незаметно, только к газу прикоснись. Ауди это делает, но с ревом, газом в пол и вообще без радости. Будет не так скользко, замерю разгон с 80 до 120. На Ауди было 6 секунд, на седанчике лексус с 300 силами 4 секунды. Не удивлюсь, если трешку где-то посередине будет.

у меня механика,3 передача с 80 до 120. 5 секунд.

Как я и предполагал. Очень достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замерил на своей. Вторая передача, 80-120 5 секунд, это с небольшой пробуксовкой при кикдауне. Спидометр точный, проверял на трассе по километровым столбам. Нашел данные испытаний на цивик и двуххлитровый лансер - больше 8 секунд! Откуда у нас 5? Пока приходит в голову, что в холодную погоду машина прет гораздо бодрее, но все равно слишком быстро, чудеса какие то. И с нуля до ста явно не 9 секунд, просто сейчас скользко, не замерить. Кто сталкивался, что машина едет быстрее положенного? Взял у нового хозяина свою бывшую аудюху 3.2 литра, прокатился, и я б не сказал, что она быстрее, одинаково примерно, а там 7.7 сек до сотни, иони проверены в уличных звездах. Может, у меня в моторе что-то улучшили, такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,ни че у тебя не случилось.матреха так и едет.летом на прогретую наоборот вставлять будет лучше чем щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,ни че у тебя не случилось.матреха так и едет.летом на прогретую наоборот вставлять будет лучше чем щас.

Летом воздух менее плотный, плюс кпд мотора по формуле падает, всегда замечал падение мощности в жару. Летом проверю секундомером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 АТ кого могут порвать такие данные?))) А то я обиделся, сегодня ГОльф сегодня очень бодро уделал. Но походу это тот в котором 200 кабыл был, слишком хороший набор скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы перехваливаете свои матрёшки, многократно видел что астра J 1.6T делает матрёшку 2.0 мкпп, ваговские 1.8T с коробкой DSG вообще уезжают как от стоячих. Думаю у вас просто бережливые соперники были. Вот история про шкоду реальна, просто старт был выигран за счёт того что соперник не захотел уродовать свою машину не сомневаясь в своём преимуществе. А в холодную погоду машина всегда едет быстрее, именно по той простой причине зачем на турбомоторах стоят интеркуллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не спорю что в своём классе среди атмосферников матрёшка просто прекрасна, но вот не с турбомоторами(не будем брать в счёт моторы с очень низким давлением)

Изменено пользователем A159632478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы перехваливаете свои матрёшки, многократно видел что астра J 1.6T делает матрёшку 2.0 мкпп, ваговские 1.8T с коробкой DSG вообще уезжают как от стоячих. Думаю у вас просто бережливые соперники были. Вот история про шкоду реальна, просто старт был выигран за счёт того что соперник не захотел уродовать свою машину не сомневаясь в своём преимуществе. А в холодную погоду машина всегда едет быстрее, именно по той простой причине зачем на турбомоторах стоят интеркуллеры.

Ну как бережливые, если я на своем же ВАГе 3,2 катался Шелся после трешки. Динамика очень похожа, только в трешке это очень весело, а в Ауди а6 особо не ощущается из-за комфорта. 1,8 Т вообще сильно слабее 3.2 атмо. Про 402 метра утверждать не буду, конечно, но чтоб 150 сил так ехали, для меня это приятно удивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу лета это я конечно не прав был.беру слова обратно.а вот что касается видюхи,ну во первых не понятно что это за мазда и как она едет,снять можно что угодно.я останусь при своем мнение,спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы перехваливаете свои матрёшки, многократно видел что астра J 1.6T делает матрёшку 2.0 мкпп

Когда на мазде нормальная прокладка - еду ровно (астра акпп)

Изменено пользователем Vankel_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашел сейчас видео 

Тут автор утверждает, что его полный сток спорт до сотни за 7.5 сек едет. Это реально? 

 

И такой вопрос: комплектация как-то на динамику влияет? Мой туринг так же поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замерил, на автомате 8 секунд. Вообще все это ни о чем. Хорошо едет машина, как надо, не более того. Месяц не ездил, сейчас плохая погода, пересел с мотоцикла, 4,5 сек до ста. Если пытаться на трешке в дрег рейсинг играть, это просто слезы. А если плавно, но активно, то кайф, сравнимый с мотом. Не надо просто ее драть, ее радость не в секундах до ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какие 8 сек на автомате? У меня Спорт 2.0 мт я по гпс 8.8 макс намерял (старт с 2000 1-я на 7100 2-я 7000).

Кстати заметил по торкью-про максимальная мощность на 7000 об показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажите пожалуйста,очень надо,какой разгон до сотни у АКПП в отличии от механики у механики 46й насколько я знаю 7.2с,а сколько у 46й АКПП ? Ремонтировал http://www.gorodservis.ru/nazvan-Panasonic.html но коробка тупит.

Изменено пользователем PoMa P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...