Перейти к содержанию

отказ в гарантии из-за некачественного топлива


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает.

Такая ситуация: машинке 3 месяца, новая Мазда 3. Пару дней назад отказалась ехать. В сервисе вердикт такой - полностью разрушен катализатор, произойти это могло только из-за некачественного топлива. Жду звонка от инженеров по гарантии.

Пока что мне не отказали в гарантийном ремонте, но понятие "некачественное топливо" четко прописано в маздовских условиях отказа.

 

Что мне им сказать в случае отказа и что вообще делать?

Заправляюсь уже несколько лет на одних и тех же заправках Несте 95-м. Последний чек есть, оплачиваю по карте - там тоже все заправки учтены. Но ведь надо, чтобы плохое топливо было в баке именно сейчас?

Может ли такое вообще произойти за 3 месяца? Пробег около 5 тысяч.

Какие детали должны быть ещё испорчены из-за топлива?

 

 

Сама думаю: надо будет забрать письменный отказ и вызывать независимых экспертов. Что ещё?

 

Жду ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

пусть пишут отказ и причину отказа.. при общении с ОД проси бумажку.. и говори, что пойдёшь в ММР с вопросами.. без каких-либо экспертиз топлива не имеют права отказывать из-за некачественного топлива, только потому что они так решили!

P.S.: какой ОД, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо за ответы

мне даже психологически полегче, очень нервничаю

 

Uran [238], дилер "ЕВРОСИБ-АВТО"

то есть они сами должны сделать экспертизу топлива? что-то я сомневаюсь.

 

я тоже не знаю что такое ММР

 

VanityFair, в какой теме это можно сделать?

 

**

самое неприятное - кроме того, что на машине нельзя ездить, этот катализатор стоит очень дорого - поэтому сижу, заламываю руки и воображаю, что буит :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо за ответы

мне даже психологически полегче, очень нервничаю

 

Uran [238], дилер "ЕВРОСИБ-АВТО"

то есть они сами должны сделать экспертизу топлива? что-то я сомневаюсь.

 

я тоже не знаю что такое ММР

 

VanityFair, в какой теме это можно сделать?

 

**

самое неприятное - кроме того, что на машине нельзя ездить, этот катализатор стоит очень дорого - поэтому сижу, заламываю руки и воображаю, что буит :cray:

 

из питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TATARKA, да, Питер.

 

кстати, в интернете нашла, что причины поломки катализатора бывают и другие:

 

Движение на непрогретой машине. При прогреве в цилиндры подается обогащенная смесь, а дополнительный впрыск от акселлератора делает ее переобогащенной, бензин догарает в катализаторе

Неисправность свечей, катушек, проводов зажигания. Пропуски зажигания

Засоренность форсунок. Форсунки льют, а не распыляют.

Некачественное топливо. Особенно касается регионов.

Попытки завести машину с толкача, буксира.

Неисправности датчиков управления

Подсос воздуха на впуске и выпуске перед катализатором

Механические повреждения

Естественное старение. Срок службы катализатора 120-150000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас звонила в автосервис, который занимается катализаторами

 

Говорят, что наверняка из-за топлива он полетел. Я в шоке. Уже в Питере на не самой дешевой заправке можно машину испортить.

 

Кто в курсе: каким образом экспертиза топлива проводится - надо в шприц его набирать и нести куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу должен делать дилер, т.к. он ссылается на качество топлива.

Тебе я бы порекомендовал обратиться в независимую экспертную организацию. и присутствовать при заборе топлива из бака твоей машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте кто-нить темку как проводить такие экспертизы. а то топливо реально стали разбавлять ослиной....не знаю чьей,но не хорошей жидкостью((( моя стала от 95 простого тупить((( теперь лью 95+

возможно-ли самому заказть экспертизу топлива? т.е. чтоб с колонки взяли пробу,проверили и если косяк то поставить на бабки заправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что при экспертизе еще бак опечатывают, до момента пока результатов не будет. Ты ведь тоже можешь свою экспертизу провести если не согласна.

Храни свои чеки, если экспертиза признает что кат. вышел из строя по вине топлива подавай в суд на заправку, иначе весь ремонт за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, делаем пошагово:

напиши что есть на руках из документов (заявка на ремонт, заказ-наряд и т.д.)

расскажи что написано в этих документах

выкладывай скан документов (или четкое фото)

какие последние договоренности с сервисом

 

пиши в ЛС

 

 

пока не определена стратегия - пауза в общении с дилером - лишней конкретики не говори...........скажи что думаешь над ситуацией и подсчитываешь бюджет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - чего и следовало ожидать. Мазда отказала в гарантийном ремонте.

Инженер по гарантии, который звонил с ответом, дико нервничал, рассказывал, что они сами в шоке - такая поломка на новой машине у них первый раз, собрали целый консилиум, звонили консультироваться в центральный офис Мазды, в общем все при деле, а результат отрицательный.

 

Документов у меня на руках пока нет - их нужно заказывать. Это будет официальный отказ в ремонте.

Новый катализатор, между прочим, около 42 тысяч (без учета стоимости работ). Ну, тут меня не удивишь, до этого на Рено ездила.

 

Боюсь, что к Мазде все претензии бесполезны - все, кто разбирается, говорят, что топливо виновато.

 

Сомневаюсь я также и насчет Несте. Но тут хотя бы попробовать можно. Прямо сижу злая-злая. Ух!

 

Беседовала со специалистами по глушителям. Варианты:

1) поставить не фирменный катализатор

2) поставить вместо него пламягаситель

3) ничего не ставить (звук, я так понимаю, будет не зум-зум) :D

 

С п.1 наверняка в Мазде гарантию не дадут. В общем, пока что мне ситуация видится беспросветной.

 

Была уверена, что новая иномарка - ноль проблем. Оказывается, вон как бывает.

 

Буду благодарна всем за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов у меня на руках пока нет - их нужно заказывать. Это будет официальный отказ в ремонте.

Боюсь, что к Мазде все претензии бесполезны - все, кто разбирается, говорят, что топливо виновато.

 

что значит документов на руках нет?

 

аська есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотяня, они мне пока что только по телефону сообщили. Для получения документов вообще почему-то посоветовали обратиться не в свое отделение, а в другое.

Аськи нет, Скайп есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотяня, они мне пока что только по телефону сообщили. Для получения документов вообще почему-то посоветовали обратиться не в свое отделение, а в другое.

Аськи нет, Скайп есть.

 

 

Брехня!!!

 

Мотяне пиши все что он попросит!

Мне на почту Davka@mazda3.ru

кидай следующее:

 

-Номер ( скан) заказ наряда

если такового нет.. ( в чем я сомниваюсь)

- вин номер

- фио

- контакты

 

Свяжемся с ЕВРОСИБОМ и у ММР со своей стороны спросим!

 

Пока , ничего не делай!

И советчикам, которые советуют пламягаситель поставить и подобную ересь... дай отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина у официального дилера

 

Вчера я приехала к ним, оставила ее на осмотр. Сегодня утром те, кто осматривал, позвонили и сообщили о катализаторе. А только что позвонил инженер по гарантии и сообщил об отказе.

 

**

ребята, заказ-наряд -то на что? если мне в гарантии отказано

они собираются только официально подтвердить этот отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина у официального дилера

 

Вчера я приехала к ним, оставила ее на осмотр. Сегодня утром те, кто осматривал, позвонили и сообщили о катализаторе. А только что позвонил инженер по гарантии и сообщил об отказе.

 

 

А причина отказа?

первое что делаем

ТРЕБУЕМ У ЕВРОСИБ, ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО

( с печатью, подписью руководителя и самое главное, описанием проблемы и причины)

 

машина у официального дилера

 

Вчера я приехала к ним, оставила ее на осмотр. Сегодня утром те, кто осматривал, позвонили и сообщили о катализаторе. А только что позвонил инженер по гарантии и сообщил об отказе.

 

**

ребята, заказ-наряд -то на что? если мне в гарантии отказано

они собираются только официально подтвердить этот отказ

 

 

Заказ наряд на то, что они взяли машину на ДИАГНОСТИКУ!

что они ВООБЩЕ ПРИНЯЛИ машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина у официального дилера

Вчера я приехала к ним, оставила ее на осмотр. Сегодня утром те, кто осматривал, позвонили и сообщили о катализаторе. А только что позвонил инженер по гарантии и сообщил об отказе.

если машина у них, значит была оформлена какая-то заявка на ремонт или заказ-наряд с актом приема-передачи.

нужен скан и четкое фото этой бумаги.........это отправная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЕБУЕМ У ЕВРОСИБ, ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО

это да, ясно

 

Заказ наряд на то, что они взяли машину на ДИАГНОСТИКУ!

что они ВООБЩЕ ПРИНЯЛИ машину

 

если машина у них, значит была оформлена какая-то заявка на ремонт или заказ-наряд с актом приема-передачи.

нужен скан и четкое фото этой бумаги.........это отправная точка.

 

Фуф, так бы сразу и сказали. А то я в нее уже рыбу стала заворачивать : )

Да, в самом деле есть "Акт приемки-передачи.."

ОК. Завтра отсканирую и пришлю.

 

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...