Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая мазда 3 спорт, пробег 17 000 тыс застучала рейка, крутишь руль вправо влево по чуть чуть стучит в районе левого колеса. Делал первое нулевое ТО у ОД, а потом забил на них менял масло сам, интересно ОД поменяет её по гарантии или отправит на три буквы! =) Можно что нибудь будет сделать? и интересно сколько будет стоить новая рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема такая мазда 3 спорт, пробег 17 000 тыс застучала рейка, крутишь руль вправо влево по чуть чуть стучит в районе левого колеса. Делал первое нулевое ТО у ОД, а потом забил на них менял масло сам, интересно ОД поменяет её по гарантии или отправит на три буквы! =) Можно что нибудь будет сделать? и интересно сколько будет стоить новая рейка?

На стоячей машине?

Забей, так работает гидрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоящей машине и на движущейся! вчера смотрели на 3-ке и на 6-ке такого стука нет!

люфт есть?

Если нет, ОД пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня этой зимой рулевая рейка просто лопнула! Хорошо что на скорости в 15-20 км/ч. Причем без каких-либо ям, бугров, и прочих ударов по подвеске. История была не из приятных. ОД гарантией это не признал. Сказали открытым текстом: "Рейка лопнула, подвеска в идеальном состоянии. Как вы этого добились, вам виднее."

Но дабы избежать подобных последствий, рекомендовал бы для начала сделать диагностику. Пусть мастера посмотрят, что и почему там стучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ситуация такая,налетел на бордюр на большой скорости.стала стучать стойка.поменял уже рычаг.но самая главная проблема,что после выхода из поворота руль сам по себе не возвращается в исходное положение и приходиться его самому выкручивать чтобы ехать прямо и вообще руль стал какой то очень тяжелый.на скорости машину бросает чуток в стороны.в чем может быть проблема?ни в одном сервисе не могут дать внятного ответа.машина в данный момент не эксплуатируется.mazda 3. 1,6автомат. Выслушаю внимательно все советы и ответы.спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ГУР, индикатор ГУРа не горит?

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая,налетел на бордюр на большой скорости.стала стучать стойка.поменял уже рычаг.но самая главная проблема,что после выхода из поворота руль сам по себе не возвращается в исходное положение и приходиться его самому выкручивать чтобы ехать прямо и вообще руль стал какой то очень тяжелый.на скорости машину бросает чуток в стороны.в чем может быть проблема?ни в одном сервисе не могут дать внятного ответа.машина в данный момент не эксплуатируется.mazda 3. 1,6автомат. Выслушаю внимательно все советы и ответы.спасибо))))

стопудово ты погнул шток рейки он находиться внутри самой рейки, в него вкручиваются тяги с наконечниками , у меня так было. Снимай рейку, разбирай и смотри шток, уверен проблема в нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудово ты погнул шток рейки он находиться внутри самой рейки, в него вкручиваются тяги с наконечниками , у меня так было. Снимай рейку, разбирай и смотри шток, уверен проблема в нём!

 

Да, это, гнутый шток рейки. Видимо рейку придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор гура не горит

На месте когда заведенная стоит руль нормальный как раньше

Как только начинаешь движение руль тяжелеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудово ты погнул шток рейки он находиться внутри самой рейки, в него вкручиваются тяги с наконечниками , у меня так было. Снимай рейку, разбирай и смотри шток, уверен проблема в нём!

 

Да, это, гнутый шток рейки. Видимо рейку придется менять.

 

 

Рейка стоит как чугунный мост. Тем более что она разборная, на сколько я знаю, и они ремонтируемы. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка стоит как чугунный мост. Тем более что она разборная, на сколько я знаю, и они ремонтируемы. Могу ошибаться

 

Да, рейку можно отремонтировать, но, с другой стороны, существую неоригинальные рейки, который вполне можно использовать, стоимость ремонта и такой новой рейки соизмеримы, так что тут нужно решать по обстановке. Рекомендую по поводу рейки обратиться в ГИДРОМАСТЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что я погнул саму стойку при ударе

Может изза нее такое поведение руля быть?

 

Да, вполне может быть из за стойки, так что стойку меняйте, тем более она стучит, лучше стойки менять парой.

Не хочу Вас пугать, но удар в бордюр, неприятная штука, тем более погнулся рычаг. Тут еще могли повредится: рейка, стойка, поворотный кулак, ступичный подшипник.

В комплексе сразу определить степень ущерба сложно, так как, например, кулак обычно уходит на несколько миллиметров и визуально это опередить невозможно, ступичный подшипник может проявить себя не сразу, а через какое-то время, итд.

Так что в Вашем случае, как минимум - нужно заменить рычаг и стойку, потом смотреть сход - развал, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг я уже заменил

После этого никакиз результатов(

Значит буду менять и стойку а там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг я уже заменил

После этого никакиз результатов(

Значит буду менять и стойку а там видно будет)

Сначало надо диагностику сделать, рейка не дешовое удовольствие скажу тебе сразу! ))

Может погнул одну из тяг!

Может в сервисе решат проблему регулеровкой сход-развала, консультироваться надо сперва!

У меня знакомый на матрехе поменял шрус и рейку, шрус б/у в сборе 6000, рейка б/у 10000 и того 16000 рублей, из за стука впереди менял, а оказалось что было не затянуто колесо! :rofl:

Он на открученном колесе 220 км летал! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже руль не возвращается в исходное место, если влево выкрутить и газ нажать то можно по кругу кататься а если вправо то очень нехотя рывками выкручмвается, вроде никуда не бился! чё это может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже руль не возвращается в исходное место, если влево выкрутить и газ нажать то можно по кругу кататься а если вправо то очень нехотя рывками выкручмвается, вроде никуда не бился! чё это может быть?!

Вот вот)))такая же фигня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Друзья,подскажите где можно купить или отремонтировать рулевую рейку?

купить дороговато новая)

а ремонт в люберцах до фига и больше автосервисов которые за это берутся, 9-11к за ремонт + полгода гарантия

 

p.s а поч решил что рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...