Перейти к содержанию

Салонный плафон освещения с очечником


Рекомендуемые сообщения

Народ, если не влом а померяйте размеры плафона с очечником на новых трешках, плиз. Длина-ширина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, посоны!

Все там очень просто и нет никаких магических металлических защелок по бокам smile.png

Поддели пальцами и, переступив через всякие инстинкты автомобиле-сохранения, тянем вниз. Крепится двумя металлическими клипсами в потолок и по периметру пластиковые защелки держатся чуть-чуть за уплотнительный квадрат.

Удачи!

post-46918-0-85366500-1370416288_thumb.jpg

post-46918-0-18953500-1370416294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё и так понятно,но лично я не мог даже пальцами подцепить,а если отвёрткой то края царапаются в общем правильнее вытаскивать только часть с лампочками,я считаю.

Изменено пользователем Roman.Ulitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

слушай, а сфотай его а. интересно просто, можно ли его в G1 вкорячить. у нас очечника нету

 

Вот фото, только вкорячили его в Кашкай: post-79149-0-51302700-1384307134.jpg

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже интересна тема. допустим из мазды 5 не подходит 100%,слишком длинный,выходит за изгиб в потолке. Резать\корячить можно,но будет щель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попробую на днях у себя снять...и запитать регистратор...о полученных результатах отпишусь ))

Интересно чем закончилось подключение регистратора? Отпиши. Идея интересная в авто салоне не рекомендуют дополнительную нагрузку на проводку плафона, а тянуть по панели провод питания регистратора не красиво. Подключал на постоянный провод? Выключатель отдельный не врезал в плафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Короче ребята беда сегодня снял на мазде 3 BL плафон который для задних пассажиров так его теперь обратно не оденешь,походу придется потолок весь разбирать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Объясните пожалуйста кто нибудь подробно"как это сделать?"

Искал саморезы,но их не нашел. Попробовал чуть сильнее надовить отверткой с двух сторон,тоже не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста кто нибудь подробно"как это сделать?"

Искал саморезы,но их не нашел. Попробовал чуть сильнее надовить отверткой с двух сторон,тоже не получается

Здесь посмотри http://www.autoprospect.ru/mazda/3/7-3-sistema-osveshheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил тоже фоток добавить, дабы развеять все сомнения, т.к. сам с этим плафоном помучился.

Так надо:

Выдернул его весь, держится в середине туго на двух клипсах и побокам прижимается к обивке пластиковым креплением. С крепления снимается не сложно, но защелкивается совсем легко. 

Можно снять отдельно фонари. Под стеклышками 4 защелки спереди и сзади, мягкие, отгибаются на миллиметр без усилия и вытягиваешь плафоны.

 

Так не надо и не получится: 

Та еще есть с торцов по 2 защелки их трогать нельзя, т.к. дальше внутри еще 4 самореза которые не дадут разобрать таким способом.

post-91933-0-38969900-1504769609_thumb.jpg

post-91933-0-99869400-1504769655_thumb.jpg

post-91933-0-60864700-1504769764_thumb.jpg

post-91933-0-98127200-1504769805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже заморочится с такой штукой
но как я понял если есть люк то не встанет

в итоге купил такую штуку в Китае за 17 рублей

кстати удобная вещь и сделано хорошо

D3-18.jpg_640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую У меня похожая проблема, пока, правда, сам не разобрался. Хотел только вот, что отметить. У меня на компрессоре центрального замка есть три разъема. Если один отсоединить - перестает работать задний плафон освещения Не понял, зачем завели цепь питания через компрессор, но это так. Однажды, немного пошелевив разъем, удалось оживить http://www.gorodservis.ru/nazvan-Frigidaire.html плафон. Что сейчас, сам не знаю.. Что за блок комфорта? Его только менять?

Изменено пользователем PoMa P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу снять ни сам плафон салонный освещения задний на потолке, ни даже стекла в моем Seat Toledo 5P. Помогите советом как его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...