Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляя на просторах наткнулся во на этот дивайс.

http://www.rschip.ru/chiptuning/mazda/3/

Появился он сравнительно недавно, а для нас доступен месяца 3 не более.

 

Кидаться в омут не хочется,поэтому собираю всю полезную инфу. Кто знаком или имеет представления отписывайтесь но в рамках приличияsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макзда 3 с мотором 1.4 где-нибудь продавалась? Моторы разбиты по объёмам, а не по годам, данные прироста мощности и крутящего момента являются расчётными (по заявлению производителя). Думаю что не стоит связываться с этой конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4i, 80 л.с. в кузове хэчбэк выпускались точно, насчет продажи не знаю, а конкретно по изобретению конечно интересно но сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно (от ОД) что мазда 6 (вроде) идет на украину с более мощным двигателем чем в россию и европу. исключительно  из-за ПО по причине экологии, и тарифов на лошади .искусственно душат двигатель на примерно 20 л.с. И что на украину идут машины идентичные нашим и ЕВРО, за исключением только прошивки. И русским ОД принципиально не дают оригинальную украинскую прошивку. Достать ее самому не сложно, но ОД ее вам все равно не поставят т.к. она получена не официально пусть и официально украинская. как вариант ехать на украину и прошиться, тогда и гарантия останется и русские ОД обязаны смириться т.к. на украине тоже ОД мазды. У мазда3 вроде такого нет. но есть небольшой резерв и о нем ниже

отсюда и машины с необычными двигателями о которых никто не слышал

Вот к примеру американки мазда3 с двигателем SkyActive обьемом 2.5 литра

http://www.alexandriamazda.com/new-inventory/index.htm?SByear=clear&SBmake=Mazda&SBmodel=Mazda3&SBtrim=s%20Grand%20Touring&SBbodystyle=Hatchback&SBprice=clear&SBlinkedAccountId=brownsmazdainventory

А учитывая что ноги Rschip ростут из Англии я не удивлен разнообразию моделей мазда. 

 

Про 3 мне ОД сказали, что чип тюнинг двигателя, даже обычной прошивкой от Васи Пупкина, дает прирост до!!! 12%.

И на ТО при диагностике прошивку не обнаружат(они там и не копаются до поры). Но на ТО мы едем к официалам не за самой работой, а для того, чтобы с гарантии не слететь, и значит если летит мотор или мозги, и стоит прошивка левая а ее проверяют однозначно (как мне сам механик сказал даже после восстановления старой прошивки виден сам факт прошивки) то тут уже не важно ездили вы на ТО вовремя или нет. По гарантии эти детали не ремонтируются. и не важно когда вы прошились на 5000 или 90000, а мотор полетел на 91000 и вы с прошивкой до этого не палились и исправно проходили ТО вы все равно в пролете. Чипуются многие, но сделав програмный чип, можете к ОД на ТО не ездить, самое дорогое уже слетело с гарантии, а сверчки по гарантии устранять за 6-10т.р. за ТО это полный бред. Хотя у ОД всегда оригинальное масло, его можно у них менять. процедура стоит 2800(делал в феврале) но свечи они ставят не оригинал Mazda, а NGK. поэтому каждый решайте для себя сами.

(Лирическое отступление, ведь нас читаю многие но не до многих правильно доходит)

 

Чем меня прельстил этот девайс, что я не уверен всплывет он на диагностике при гарантийном случае или нет, и реальные ли они выдают показатели, или все это компьютерное моделирование по формуле "+10%"

 

о чудесах я спорить не хочу, но резерв прокачки есть у каждого двигателя, главное не переборщить.

 

Поэтому еще раз обращаюсь к соклубникам. Нужны данные; свои собственные, от друзей с другой маркой но таким девайсом или просто слухи или статьи в нете, все полезное. Но при всем уважении не цифры с догадками из головы. есть догадка подкрепите доводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы прислали 29 марта 2013 г. СМС:" Mazda Alfa. Увеличение мощности на 10% за 11 300 руб. тел.ХХХХХХХ"

Позвонила, спросила, как раз эту хрень и ставят и все законно и гарантия на месте. Тоже подумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что официалы на это сами пойдут, им нельзя лезть в программный код неофициальными программами, скорее всего завуалированный под ОД автосервис. Вот тел тех отдела официалов из Самары (846) 342-51-09 (взял с их сайта)и кстати вот их название 

Официальный дилер автомобилей MAZDA в Самаре, компания "Пурпе-Авто-Самара"

 а не как не Mazda Alfa. узнай на всякий у ОД делают они это сами или нет.

само устройство стоит 9900, а подключить его сможет и 6 летний ребенок. все инструкции на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda Alfa - официальный диллер в Тольятти, машина куплена там, поэтому и СМС приходит оттуда, а телефон в СМС : (8482)54-40-40.

Кто не верит, можете позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово с этой коробочкой. Бывали на форуме (лансера) темы. Бывали, кто велся на этот, или похожий, чудо девайс. А потом пытались его втюхать соклубнику.

Нужен чип-тюнинг - нужно шить мозги. Коробочкой, в которой припаяны на плате пару транзисторов тут не обойтись. taunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово с этой коробочкой. Бывали на форуме (лансера) темы. Бывали, кто велся на этот, или похожий, чудо девайс. А потом пытались его втюхать соклубнику.

Нужен чип-тюнинг - нужно шить мозги. Коробочкой, в которой припаяны на плате пару транзисторов тут не обойтись. taunt.gif

 

С другой стороны мы же не бараны, что не могут отличить крысиный помет от рисовых хлопьев. Производитель дает возможность сдать устройство если эффект не удовлетворил покупателя в течении 2х недель. Я понимаю что в коробке может быть катридж от денди, но тогда их будут все возвращать и на этом все. В этом деле далеко на лохотроне не уедешь, а при хорошей дозе антирекламы и у последних ума хватит не покупать. Положительные отзывы пишут единицы, негативные 90%

 

из чудо девайса выходят 4 провода, для передачи данных по CAN шине уже достаточно 1 провода, даже если из 4 2 провода питание, то для чиповки уже проводов в 2 раза больше чем надо.

 

ИМХО прямая чиповка мозгов уже сродни загрузке игр на компьютер с аудиокасет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не жаль времени и денег, покупайте. Самовнушением можт и появится кобыл так 50 thumbup.gif

 

 

ИМХО прямая чиповка мозгов уже сродни загрузке игр на компьютер с аудиокасет 

Прямая чиповка - правильная чиповка. Я видел как это делается и не в один клик мышкой.  И не нужно тут про аудио касеты и т.д. 

 

ЗЫ. у меня от зажигалки в 15р больше пользы, чем будет от чудо девайса за 9к. 

 

 

 

Положительные отзывы пишут единицы, негативные 90%

 

Есть повод задуматься smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не жаль времени и денег, покупайте. Самовнушением можт и появится кобыл так 50 thumbup.gif

 

 

ИМХО прямая чиповка мозгов уже сродни загрузке игр на компьютер с аудиокасет 

Прямая чиповка - правильная чиповка. Я видел как это делается и не в один клик мышкой.  И не нужно тут про аудио касеты и т.д. 

 

ЗЫ. у меня от зажигалки в 15р больше пользы, чем будет от чудо девайса за 9к. 

 

 

 

>

Положительные отзывы пишут единицы, негативные 90%

 

Есть повод задуматься smile.png

Задумался. Нахрена козе баян? благо я живу в Нижнем Новгороде

До Автосервиса Glance мне ехать 6-7 минут, 10-15 в час пик. 5000 чиповка v.s. 9900 устройство, которое уже обкатали ребята с форума Toyota Camry. вскрыли и пришли к неприятному открытию, что сие устройство не что иное как (по русски объясню: нихрена ни с какими графиками не работает, а в следствии не совсем сложного процесса открывает дросельную заслонку, и уменьшает время отклика педали газа) и стоимость реальная этого чуда 50USD но в новой упаковке.

можно рассмотреть вариант установки I-Drive совместно с перечиповкой, переговорю с мастерами когда чиповать буду.

 

В дискуссии рождается истина приближенная к истине.

 

все равно темка актуальна, буду делиться новыми познаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался. Нахрена козе баян? благо я живу в Нижнем Новгороде До Автосервиса Glance мне ехать 6-7 минут, 10-15 в час пик. 5000 чиповка

Вот это правильное решение. И я уверен, что грамотный чиповщик скажет, что эта коробочка не стоит этих денег.

Я сам хочу в ближайшем будущем чипануться. Напрягает задумчивость педали газа. Есть знакомый, который этим занимается. Он же мне чиповал Лансера.

Только вот не юзал он Маздовскую прошивку. Похоже я буду подопытным ninja.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе просто чип тюнинг у ся на работе от компании ПИАСИНИ ИНЖЕНИРИНГ (занимаются разработкой программ для японских авто) - доволен как слон, ездил птом на стоковой - обратно не вернусь однозначно.  посмотреть мона тута http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Mazda&sub_id=mazda3n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферник чиповать смысла мало. Мощность вырастет максимум на 5 сил, что особо не заметно будет, а расход реально увеличится. Другое дело чиповать турбомоторы, увеличивая давление наддува, расход топлива вырастет ненамного, а мощность увеличится на 20-30 %. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферник чиповать смысла мало. Мощность вырастет максимум на 5 сил, что особо не заметно будет, а расход реально увеличится. Другое дело чиповать турбомоторы, увеличивая давление наддува, расход топлива вырастет ненамного, а мощность увеличится на 20-30 %. 

А вот ты попробуй на моей проехать а потом на стоковой, вот тогда только и можно сделать вывод. Расход остался прежний  11,5 город  на 1000 заливаюсь и ровно 300 проезжаю - считаю норм, стиль езды не спокойный но и не спортивный, хотя иногда кручу до 5000. Да ракетой машина не стала, но она хоть не мычит теперь как мурло - а нормально ровно разгоняется, слышно что стал двигатель раскручиваться а не душиться как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ругайтесь, записался к Glance на пятницу. Порасспрашиваю его о всяком для наших моторов,сделаю фотоотчетик, потом сделаю темку отдельную и отпишусь о результате в развернутом виде и о том что он мне скажет.

постараюсь снять все замеры до и после чиповки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Атмосферник чиповать смысла мало. Мощность вырастет максимум на 5 сил, что особо не заметно будет, а расход реально увеличится. Другое дело чиповать турбомоторы, увеличивая давление наддува, расход топлива вырастет ненамного, а мощность увеличится на 20-30 %. 

А вот ты попробуй на моей проехать а потом на стоковой, вот тогда только и можно сделать вывод. Расход остался прежний  11,5 город  на 1000 заливаюсь и ровно 300 проезжаю - считаю норм, стиль езды не спокойный но и не спортивный, хотя иногда кручу до 5000. Да ракетой машина не стала, но она хоть не мычит теперь как мурло - а нормально ровно разгоняется, слышно что стал двигатель раскручиваться а не душиться как раньше.

Ну сколько сил-то прибавилось? 3-5? 

Понятно, что она будет чуть порезвее и пободрее, но опять же, здесь многое значение имеет самовнушение. Думаете, я первый раз в жизни такое слышу? Стало на 3-5 сил больше и человек просто захлебывается эмоциями, какая прям супербыстрая машина стала))) Миллион раз такое слышал)) Ладно бы, было 100 сил, а стало 200 - вот это другой разговор=)

Да и потом, ту кто-то несогласен, что атмосферник слабо чупуется по сравнению с турбодвигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит что атмосферник хуже,но дело ведь не только в лошадках,везде написано ,что машина быстрее откликивается на команды,это тоже важно,а вы видите только Л.С.

 

Я в свое время не купил лансер только потому что нажимаешь педаль в пул Даун м ждешь 4-5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в 2х литровой удобно на автомате 5ти ст сделано было. Ставишь в типтроник и педаль сразу становилась очень чувствительной. Моментальный отклик, только реально она ехала только первые 3 передачи, потом явно тяги не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ругайтесь, записался к Glance на пятницу. Порасспрашиваю его о всяком для наших моторов,сделаю фотоотчетик, потом сделаю темку отдельную и отпишусь о результате в развернутом виде и о том что он мне скажет.

постараюсь снять все замеры до и после чиповки

будет познавательно yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...